| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Yali Capur 3p5p8p | M8 | 1 | 56 kgcorde 1 | Jose Ricardo Solano Lerma Hector Osvaldo Castillo Santiban | 110 · 12 v · 39 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Yali Capur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.9 %
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains110 courses · 12 victoires · 90 341 €Courses110Victoires12 (11 %)
Deuxièmes11Troisièmes14
Gains 2021393 €Gains 2020486 €
En carrière90 341 € dont 55 585 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Ricardo Solano Lerma · Hector Osvaldo Castillo Santiban
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLeading The Parade × Place de France (par Speak In Passing)PèreLeading The ParadeMèrePlace de France
Père de la mèreSpeak In Passing
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Miss Gala 0p7p6p | F4 | 2 | 55 kgcorde 2 | Nicolas Molina Alejandro Patricio Padovani Esta | Œ | 8 · 1 v · 3 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Gala, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 4 746 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20210 €Gains 20204 703 €
En carrière4 746 € dont 3 054 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Miss Guri (par Auguri)PèreMr SpeakerMèreMiss Guri
Père de la mèreAuguri
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Vitello Tonnato 5p7p1p | M5 | 3 | 56 kgcorde 3 | Jorge Francisco Hernandez Amesti Eduardo Andres Lab Reyes | 3 · 1 v · 0 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vitello Tonnato, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 7 562 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière7 562 € dont 7 562 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Francisco Hernandez Amesti · Eduardo Andres Lab Reyes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoodoo Swinge × Vitella Ii (par Roy)PèreVoodoo SwingeMèreVitella Ii
Père de la mèreRoy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Silvestrin 1p2p0p | M6 | 4 | 55 kgcorde 4 | Guillermo Antonio Pontigo Suazo Mario Albano Apablaza Gavilan | 71 · 6 v · 15 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Silvestrin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 6 victoires · 20 050 €Courses71Victoires6 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20212 398 €Gains 20202 214 €
En carrière20 050 € dont 11 946 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGuillermo Antonio Pontigo Suazo · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDaddy Long Legs × Que Milonga (par Hardy Ii)PèreDaddy Long LegsMèreQue Milonga
Père de la mèreHardy Ii
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
New Luck 0p1p3p | M7 | 5 | 54 kgcorde 5 | Marcos Antonio Aranda Cordero Felix Antonio Sepulveda Echeverr | 45 · 4 v · 15 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Luck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×38.3)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 4 victoires · 20 298 €Courses45Victoires4 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 20212 324 €Gains 2020405 €
En carrière20 298 € dont 10 578 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarcos Antonio Aranda Cordero · Felix Antonio Sepulveda Echeverr
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNewfoundland × Bright Light (par Powerscourt)PèreNewfoundlandMèreBright Light
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Franca Aventura 8p4p0p | F6 | 6 | 56 kgcorde 6 | Marco Antonio Bustamante Claudio Alamiro Bernal Gonzalez | 71 · 7 v · 15 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Franca Aventura, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 7 victoires · 20 446 €Courses71Victoires7 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2021223 €Gains 20205 736 €
En carrière20 446 € dont 13 540 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMarco Antonio Bustamante · Claudio Alamiro Bernal Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Villa Francia (par Squire Jones)PèreTumblebrutusMèreVilla Francia
Père de la mèreSquire Jones
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Online 4p5p0p | M8 | 7 | 55 kgcorde 7 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Juan Carlos Pichara Jadue | 150 · 11 v · 40 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Online, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains150 courses · 11 victoires · 42 564 €Courses150Victoires11 (7 %)
Deuxièmes16Troisièmes12
Gains 2021704 €Gains 20206 155 €
En carrière42 564 € dont 25 607 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalantas × Sassicaia (par Hussonet)PèreGalantasMèreSassicaia
Père de la mèreHussonet
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Staro Vino 6p8p0p | M7 | 8 | 56 kgcorde 8 | Ivo Andres Urrejola Zamorano Mario Albano Apablaza Gavilan | 93 · 8 v · 32 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Staro Vino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains93 courses · 8 victoires · 38 123 €Courses93Victoires8 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes16
Gains 2021667 €Gains 20204 941 €
En carrière38 123 € dont 19 185 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvo Andres Urrejola Zamorano · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Bigilas (par Total Impact)PèreMayakovskyMèreBigilas
Père de la mèreTotal Impact
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grande Dominguin 8p3p9p | M6 | 9 | 55 kgcorde 9 | Jose Luis Alava Tigsi Oscar Javier Donate Silvera | 29 · 4 v · 8 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande Dominguin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 4 victoires · 12 111 €Courses29Victoires4 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2021445 €Gains 20201 465 €
En carrière12 111 € dont 6 460 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Luis Alava Tigsi · Oscar Javier Donate Silvera
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMastercraftsman × Glamorosa Es (par Dushyantor)PèreMastercraftsmanMèreGlamorosa Es
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
El Gran Maguro 2p3p1p | H6 | 10 | 55 kgcorde 10 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Raul Andres Montesino Serrano | Œ | 49 · 4 v · 19 p | — | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Gran Maguro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.7 %
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 4 victoires · 18 353 €Courses49Victoires4 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 20212 913 €Gains 20205 309 €
En carrière18 353 € dont 8 977 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Raul Andres Montesino Serrano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonthir × Suite Francesa (par Scat Daddy)PèreMonthirMèreSuite Francesa
Père de la mèreScat Daddy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Bremont Cheval principal 1p8p2p | M5 | 11 | 56 kgcorde 11 | Pedro Roberto Robles Jaime Ordenes | 14 · 3 v · 3 p | — | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bremont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 20.3 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.6)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 3 victoires · 5 521 €Courses14Victoires3 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20212 498 €Gains 20202 973 €
En carrière5 521 € dont 4 723 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Roberto Robles · Jaime Ordenes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonthir × Faye Dunaway (par More Royal)PèreMonthirMèreFaye Dunaway
Père de la mèreMore Royal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Pan Con Teclas 9p0p0p | F4 | 12 | 56 kgcorde 12 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Luis Ernesto Urbina Hernandez | 5 · 1 v · 0 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pan Con Teclas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.30
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 3 350 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20210 €Gains 20203 319 €
En carrière3 350 € dont 3 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Luis Ernesto Urbina Hernandez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × To The Stars (par Thunder Gulch)PèreMr SpeakerMèreTo The Stars
Père de la mèreThunder Gulch
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Allyson 3p7p0p | F6 | 13 | 54 kgcorde 13 | Jorge Eduardo Zuniga Diaz Jose Miguel Alvarez Donoso | 31 · 2 v · 13 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Allyson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 19 808 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20210 €Gains 20202 437 €
En carrière19 808 € dont 11 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Eduardo Zuniga Diaz · Jose Miguel Alvarez Donoso
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCat Scan × Via Pia (par Merchant Of Venice)PèreCat ScanMèreVia Pia
Père de la mèreMerchant Of Venice
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
El Gran Toro Bayo 7p0p3p | M5 | 14 | 55 kgcorde 14 | Nelson Enrique Figueroa Rafael Alfonso Bernal Gomez | 30 · 2 v · 8 p | — | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Gran Toro Bayo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 2 victoires · 5 686 €Courses30Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20212 232 €Gains 20203 402 €
En carrière5 686 € dont 3 429 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNelson Enrique Figueroa · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreen Finder × Guindas Cerezas (par Dynamix)PèreGreen FinderMèreGuindas Cerezas
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Dominga Bien Feliz 2p6p8p | F5 | 15 | 55 kgcorde 15 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Cancino Brito Cesar | Œ | 34 · 3 v · 10 p | — | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dominga Bien Feliz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 16 011 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2021718 €Gains 20205 959 €
En carrière16 011 € dont 11 456 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Cancino Brito Cesar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDomingo Siete × Frameita (par Favorable Ruling)PèreDomingo SieteMèreFrameita
Père de la mèreFavorable Ruling
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.