| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shenna Winston 2p8p7p | F6 | 1 | 55 kgcorde 1 | Rodolfo Antonio Fuenzalida Garci Hernan Antonio Pacheco Poblete | Œ | 63 · 4 v · 18 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Shenna Winston, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.1 %
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 4 victoires · 20 825 €Courses63Victoires4 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20211 177 €Gains 20203 197 €
En carrière20 825 € dont 11 045 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRodolfo Antonio Fuenzalida Garci · Hernan Antonio Pacheco Poblete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaesarion × Aceituna (par Interprete)PèreCaesarionMèreAceituna
Père de la mèreInterprete
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ingeniero Mario 4p8p5p | M5 | 2 | 54 kgcorde 2 | Daniel Gonzalo Alvarado Yulan Juan Carlos Pichara Jadue | 33 · 2 v · 12 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ingeniero Mario, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.6 %
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.9)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 7 248 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20211 968 €Gains 20203 352 €
En carrière7 248 € dont 2 809 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Gonzalo Alvarado Yulan · Juan Carlos Pichara Jadue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcliptic × Tanpietra (par Tumblebrutus)PèreEclipticMèreTanpietra
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Road King 6p0p1p | M4 | 3 | 55 kgcorde 3 | Jorge Francisco Hernandez Amesti Luis Hernan Munoz Salinas | 9 · 1 v · 2 p | — | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Road King, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 7.6 %
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 4 742 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 20204 699 €
En carrière4 742 € dont 2 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Francisco Hernandez Amesti · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Cereza Negra (par Bellamy Road)PèreGemologistMèreCereza Negra
Père de la mèreBellamy Road
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Quillecano 7p0p1p | M5 | 4 | 54 kgcorde 4 | Felipe Alberto Henriquez Alejandro Patricio Padovani Esta | Œ | 49 · 3 v · 13 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Quillecano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.1 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 3 victoires · 7 090 €Courses49Victoires3 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20212 691 €Gains 20204 179 €
En carrière7 090 € dont 3 645 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurFelipe Alberto Henriquez · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Gira Y Gira (par Honour And Glory)PèreSeeking The DiaMèreGira Y Gira
Père de la mèreHonour And Glory
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gran Rojo 0p0p9p | H4 | 6 | 55 kgcorde 6 | Rodrigo Francisco Varas Vera Juan Higinio Aravena Martinez | 15 · 0 v · 1 p | — | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gran Rojo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.1 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 894 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 2020886 €
En carrière894 €
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Francisco Varas Vera · Juan Higinio Aravena Martinez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSight × Verona Feliz (par Feliz de la Vida)PèreSightMèreVerona Feliz
Père de la mèreFeliz de la Vida
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Joaking 6p5p6p | M5 | 7 | 54 kgcorde 7 | Joaquin Alejandro Herrera Olivar Armando Victor Lab Jerez | Œ | 32 · 1 v · 10 p | — | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joaking, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 4 027 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20210 €Gains 20202 969 €
En carrière4 027 € dont 1 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde7
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJoaquin Alejandro Herrera Olivar · Armando Victor Lab Jerez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStevie Wonderboy × Striking Audrey (par Smart Strike)PèreStevie WonderboyMèreStriking Audrey
Père de la mèreSmart Strike
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Reina De Lampa 0p0p0p | F4 | 8 | 55 kgcorde 8 | Diego Francisco Carrasco Rodrigu Alejandro Patricio Padovani Esta | 12 · 1 v · 3 p | — | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Reina De Lampa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 4 650 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 20204 608 €
En carrière4 650 € dont 3 153 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDiego Francisco Carrasco Rodrigu · Alejandro Patricio Padovani Esta
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIrish Brother × Candelle (par Milt'S Overture)PèreIrish BrotherMèreCandelle
Père de la mèreMilt'S Overture
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Il Diamantino Cheval principal 3p0p9p | M7 | 9 | 54 kgcorde 9 | Anita Carolina Aedo Ugueno Rafael Alfonso Bernal Gomez | Œ | 51 · 5 v · 20 p | — | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Diamantino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.3 %
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 5 victoires · 18 074 €Courses51Victoires5 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 2021393 €Gains 20202 172 €
En carrière18 074 € dont 9 518 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurAnita Carolina Aedo Ugueno · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiamond Tycoon × Infinite (par Indy Dancer)PèreDiamond TycoonMèreInfinite
Père de la mèreIndy Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Brusena 6p0p0p | F5 | 10 | 54 kgcorde 10 | Carlos Alejandro Ortega Tapia Cancino Brito Cesar | 27 · 2 v · 7 p | — | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Brusena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.5 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 9 843 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20210 €Gains 20203 952 €
En carrière9 843 € dont 6 930 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCarlos Alejandro Ortega Tapia · Cancino Brito Cesar
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLookin At Lucky × Brunelesca (par Powerscourt)PèreLookin At LuckyMèreBrunelesca
Père de la mèrePowerscourt
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Face To Face 4p6p2p | M5 | 11 | 55 kgcorde 11 | Jose Matias Rodriguez Sepulveda Luis Hernan Munoz Salinas | 43 · 2 v · 10 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Face To Face, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 9.4 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 6 956 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20212 572 €Gains 20204 321 €
En carrière6 956 € dont 3 644 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Matias Rodriguez Sepulveda · Luis Hernan Munoz Salinas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShanghai Bobby × Honest To Goodness (par Maria'S Mon)PèreShanghai BobbyMèreHonest To Goodness
Père de la mèreMaria'S Mon
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Port Mataro 4p0p1p | M7 | 12 | 55 kgcorde 12 | Nicolas Molina Rafael Alfonso Bernal Gomez | Œ | 88 · 7 v · 19 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Port Mataro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.1 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.7)
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 7 victoires · 24 155 €Courses88Victoires7 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20212 158 €Gains 20203 038 €
En carrière24 155 € dont 16 375 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Rafael Alfonso Bernal Gomez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Duna Suave (par Tumblebrutus)PèreDangerous MidgeMèreDuna Suave
Père de la mèreTumblebrutus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ruggeri 8p0p0p | M5 | 13 | 54 kgcorde 13 | Ariel Daniel Varas Villarroel Alvaro Antonio Abarca Galaz | 28 · 1 v · 10 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ruggeri, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.0 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 4 708 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20210 €Gains 20203 353 €
En carrière4 708 € dont 1 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAriel Daniel Varas Villarroel · Alvaro Antonio Abarca Galaz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTrue Cause × Baritina (par Roy)PèreTrue CauseMèreBaritina
Père de la mèreRoy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Dona Carlota 6p6p5p | F4 | 14 | 54 kgcorde 14 | Luis Felipe Rodriguez Pinero Mario Albano Apablaza Gavilan | Œ | 13 · 1 v · 3 p | — | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dona Carlota, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 5.0 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 4 236 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20210 €Gains 20204 198 €
En carrière4 236 € dont 2 562 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde14
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuis Felipe Rodriguez Pinero · Mario Albano Apablaza Gavilan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMorning Raider × Moon Cruise (par Cruise King)PèreMorning RaiderMèreMoon Cruise
Père de la mèreCruise King
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Silki Man 0p0p0p | H4 | 15 | 55 kgcorde 15 | Cathrine Ayoe Weilby Armando Victor Lab Jerez | 8 · 0 v · 0 p | — | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Silki Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.36
Notre probabilité de gain 1.3 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoireCourses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCathrine Ayoe Weilby · Armando Victor Lab Jerez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoboman × Silk Kimono (par Danehill Dancer)PèreBobomanMèreSilk Kimono
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.