| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Eligo De Loup AMAARAAAAA | H8 | 55 kg | Mme Mallaury Voisin Martial Viel | 64 · 4 v · 41 p | 45.0108,0▲ +140 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eligo De Loup, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 4 victoires · 72 740 €Courses64Victoires4 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 2022600 €Gains 20210 €
En carrière72 740 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMme Mallaury Voisin · Martial Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMark Speed × Tady du SurfPèreMark SpeedMèreTady du Surf
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ehtiva Des Budents AMMAMAMAM | F8 | 57 kg | Mlle M. Joly D. Heon | 76 · 5 v · 34 p | 11,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ehtiva Des Budents, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 9 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 5 victoires · 73 480 €Courses76Victoires5 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20227 060 €Gains 202120 500 €
En carrière73 480 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Joly · D. Heon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKuadro Wild × Nediva des BudentsPèreKuadro WildMèreNediva des Budents
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fascinant DMMMMMMMMM | H7 | 55 kg | Mlle H. Godey Mme G. Masschaele | 53 · 5 v · 21 p | 27.044,0▲ +63 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fascinant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 5 victoires · 78 730 €Courses53Victoires5 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20221 970 €Gains 202151 600 €
En carrière78 730 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle H. Godey · Mme G. Masschaele
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTexas Charm × QuatevanaPèreTexas CharmMèreQuatevana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gaya Mesloise DADAMMADAMMDM | F6 | 55 kg | L. Piton P. Belloche | 55 · 2 v · 28 p | 15.022,0▲ +47 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaya Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 5 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 2 victoires · 79 160 €Courses55Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20224 570 €Gains 202131 070 €
En carrière79 160 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurL. Piton · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Sierra MesloisePèreBird ParkerMèreSierra Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Go To De Houelle DMMDMMMMDMMM | F6 | 55 kg | A. Gendrot F. Leblanc | 37 · 2 v · 16 p | 13.018,0▲ +38 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go To De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 89 100 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes0
Gains 20224 500 €Gains 202137 420 €
En carrière89 100 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Beaute de VoutrePèreRancho GedeMèreBeaute de Voutre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Giant Meslois MMDMMMMMMM | H6 | 55 kg | E. Cive P. Belloche | 2900 m | 41 · 2 v · 30 p | 8.75,3▼ -39 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giant Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 19 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 137 160 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 202222 180 €Gains 202162 600 €
En carrière137 160 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurE. Cive · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × IngeniositePèreBooster WinnerMèreIngeniosite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Furie D'authise MDMMMMMMMDM | F7 | 57 kg | Mme M. Herleiksplass L. Jublot | 2900 m | 45 · 7 v · 21 p | 14.035,0▲ +150 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furie D'authise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 7 victoires · 142 420 €Courses45Victoires7 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202214 350 €Gains 202124 210 €
En carrière142 420 € dont 66 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMme M. Herleiksplass · L. Jublot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Tanga d'OstalPèrePerlandoMèreTanga d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Enzo De Javie MDMADMMMDADADA | H8 | 57 kg | Mlle Marie Bazire J.m. Guillotte | 2900 m | 52 · 4 v · 17 p | 16.037,0▲ +131 % | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo De Javie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 4 victoires · 143 900 €Courses52Victoires4 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022260 €Gains 20211 950 €
En carrière143 900 € dont 73 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle Marie Bazire · J. M. Guillotte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × Tara de JaviePèreSo Lovely GirlMèreTara de Javie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Granit Meslois MMMMMMMDAA | H6 | 55 kg | T. Vlaemynck Debost P. Belloche | 2900 m | 54 · 5 v · 25 p | 3.83,2▼ -16 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Granit Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 31 %-19.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 5 victoires · 159 380 €Courses54Victoires5 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202252 330 €Gains 202187 830 €
En carrière159 380 € dont 55 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurT. Vlaemynck Debost · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShadow d'Odyssee × Sexy MesloisePèreShadow d'OdysseeMèreSexy Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Famous Port DMMMMMMMMA | H7 | 57 kg | A. Andre C. Megissier | 2900 m | 47 · 4 v · 30 p | 6,4 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Famous Port, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 16 %-7.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 174 990 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 202219 620 €Gains 202173 900 €
En carrière174 990 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × Mania PortPèreUhlan du ValMèreMania Port
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fiona Gendreenne AADADAADAAAM | F7 | 57 kg | Alexandre Bodin D. Lemetayer | 2900 m | 49 · 4 v · 29 p | 14.017,0▲ +21 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fiona Gendreenne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 4 victoires · 175 005 €Courses49Victoires4 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20223 085 €Gains 20219 070 €
En carrière175 005 € dont 61 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · D. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × PekinoisePèreAkim du Cap VertMèrePekinoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fleur De Loiron Cheval principal MMMMMMMMM | F7 | 55 kg | F. Poisson F. Leblanc | 2900 m | 48 · 6 v · 33 p | 5.75,0▼ -12 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur De Loiron, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 20 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 6 victoires · 184 330 €Courses48Victoires6 (12 %)
Deuxièmes9Troisièmes9
Gains 202217 190 €Gains 202173 550 €
En carrière184 330 € dont 75 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurF. Poisson · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Treve de LoironPèreVigoveMèreTreve de Loiron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.