| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Alguna Esperanza 0p0p9p | F5 | 1 | 54 kgcorde 1 | Nicolas Molina Rodrigo Andres Quiroz Santos | 27 · 2 v · 6 p | — | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alguna Esperanza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 6 748 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20215 750 €
En carrière6 748 € dont 4 651 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Molina · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × La Verdad Triunfa (par Dynamix)PèreGemologistMèreLa Verdad Triunfa
Père de la mèreDynamix
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Laurel Uruguayo 0p0p1p | M5 | 2 | 56 kgcorde 2 | Patricio Antonio Zuniga Urzua Jaime Enrique Hirmas Readi | Œ | 45 · 2 v · 13 p | — | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurel Uruguayo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (-0.2 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 9 737 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20222 551 €Gains 20216 520 €
En carrière9 737 € dont 4 072 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurPatricio Antonio Zuniga Urzua · Jaime Enrique Hirmas Readi
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSposito × Labika (par Sitcom)PèreSpositoMèreLabika
Père de la mèreSitcom
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Mejor Del Lote 1p7p0p | M5 | 3 | 59 kgcorde 3 | Victor Manuel Cifuentes Pedraza Harrison Philips Adonis Badilla | 43 · 2 v · 8 p | — | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mejor Del Lote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.4 %
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHILE : -1.7 (vs moyenne)PoidsSurcharge (59 kg, 3,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 9 162 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20221 748 €Gains 20216 529 €
En carrière9 162 € dont 5 243 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg
Poids porté59 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurVictor Manuel Cifuentes Pedraza · Harrison Philips Adonis Badilla
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeeking The Dia × Miravalle (par Dushyantor)PèreSeeking The DiaMèreMiravalle
Père de la mèreDushyantor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Angel Furioso 4p9p8p | F4 | 4 | 56 kgcorde 4 | Rodrigo Wladimir Lizama Cordova Joao Carlos Castillo Lopes | 22 · 1 v · 3 p | — | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Angel Furioso, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 %
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.0)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 4 158 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 748 €Gains 20211 126 €
En carrière4 158 € dont 2 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Wladimir Lizama Cordova · Joao Carlos Castillo Lopes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVerrazano × Ange Liqn (par Orpen)PèreVerrazanoMèreAnge Liqn
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Flat Earth 9p9p4p | F5 | 5 | 55 kgcorde 5 | Rodrigo Antonio Vergara Rodrigo Andres Pulgar Araneda | 54 · 4 v · 13 p | — | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flat Earth, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 4 victoires · 15 636 €Courses54Victoires4 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20222 360 €Gains 202110 853 €
En carrière15 636 € dont 9 558 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodrigo Antonio Vergara · Rodrigo Andres Pulgar Araneda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOmayad × Coral Canyon (par Malibu Moon)PèreOmayadMèreCoral Canyon
Père de la mèreMalibu Moon
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Point Of No Return 9p6p6p | H4 | 6 | 54 kgcorde 6 | Miguel Angel Fuentes Salas Francisco Javier Abarca Parada | 25 · 0 v · 6 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Point Of No Return, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 3 568 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20221 284 €Gains 20212 040 €
En carrière3 568 €
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMiguel Angel Fuentes Salas · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPoint Of Entry × Dotsy Jean (par Lit de Justice)PèrePoint Of EntryMèreDotsy Jean
Père de la mèreLit de Justice
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Cuenta Un Cuento 0p8p7p | H6 | 7 | 54 kgcorde 7 | Felipe Andres Gonzalez Plaza Juan Manuel Manriquez Quezada | 49 · 2 v · 10 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cuenta Un Cuento, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.4 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 2 victoires · 14 941 €Courses49Victoires2 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 2022825 €Gains 20214 298 €
En carrière14 941 € dont 6 625 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFelipe Andres Gonzalez Plaza · Juan Manuel Manriquez Quezada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGemologist × Diablura de Nina (par Election Day)PèreGemologistMèreDiablura de Nina
Père de la mèreElection Day
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Aneley Suyai 4p9p0p | F6 | 8 | 56 kgcorde 8 | Pedro Ortiz Isaac Mohamed Michea Farhan | 65 · 2 v · 20 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aneley Suyai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 %
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 2 victoires · 16 507 €Courses65Victoires2 (3 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 20221 860 €Gains 20215 970 €
En carrière16 507 € dont 4 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPedro Ortiz · Isaac Mohamed Michea Farhan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDangerous Midge × Linaje Azul (par Hurricane Cat)PèreDangerous MidgeMèreLinaje Azul
Père de la mèreHurricane Cat
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Miss Magica 0p0p0p | F4 | 9 | 55 kgcorde 9 | Roberto Rodrigo Avila Contreras Rodrigo Andres Pulgar Araneda | 13 · 1 v · 1 p | — | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Magica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHILE : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 5 201 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20214 846 €
En carrière5 201 € dont 4 767 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRoberto Rodrigo Avila Contreras · Rodrigo Andres Pulgar Araneda
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesStrong Mandate × Miss Honey Said (par More Than Ready)PèreStrong MandateMèreMiss Honey Said
Père de la mèreMore Than Ready
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Beso De Disculpa Cheval principal 1p9p4p | M7 | 10 | 58 kgcorde 10 | Jose Jaime Paredes Ruiz Mario Salvador Covarrubias Escob | 120 · 7 v · 32 p | — | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Beso De Disculpa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.1 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains120 courses · 7 victoires · 39 007 €Courses120Victoires7 (6 %)
Deuxièmes12Troisièmes9
Gains 20221 092 €Gains 20214 981 €
En carrière39 007 € dont 17 947 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJose Jaime Paredes Ruiz · Mario Salvador Covarrubias Escob
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOcean Terrace × Quieta Chica (par Tanaasa)PèreOcean TerraceMèreQuieta Chica
Père de la mèreTanaasa
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Franca Aventura 0p5p1p | F7 | 11 | 56 kgcorde 11 | Roberto Jose Perez Sepulveda Claudio Alamiro Bernal Gonzalez | Œ | 84 · 8 v · 18 p | — | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Franca Aventura, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.6 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 8 victoires · 27 445 €Courses84Victoires8 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 20213 505 €
En carrière27 445 € dont 18 240 € en victoires
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde11
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRoberto Jose Perez Sepulveda · Claudio Alamiro Bernal Gonzalez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTumblebrutus × Villa Francia (par Squire Jones)PèreTumblebrutusMèreVilla Francia
Père de la mèreSquire Jones
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Mayakichi 0p0p0p | F4 | 12 | 55 kgcorde 12 | Franco Alfonso Olivares Tabutaud Francisco Javier Abarca Parada | 21 · 1 v · 5 p | — | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mayakichi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.9 %
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 9 302 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 530 €Gains 20217 136 €
En carrière9 302 € dont 5 282 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFranco Alfonso Olivares Tabutaud · Francisco Javier Abarca Parada
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMayakovsky × Dona Jacinta (par Mondrian)PèreMayakovskyMèreDona Jacinta
Père de la mèreMondrian
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Poderoso Antonio 7p6p8p | M6 | 13 | 55 kgcorde 13 | Jorge Antonio Rivera Espinoza Rodrigo Andres Quiroz Santos | 51 · 4 v · 10 p | — | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Poderoso Antonio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 15 366 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20216 233 €
En carrière15 366 € dont 10 947 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJorge Antonio Rivera Espinoza · Rodrigo Andres Quiroz Santos
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShanghai Bobby × Flamingo Hill (par Tiger Hill)PèreShanghai BobbyMèreFlamingo Hill
Père de la mèreTiger Hill
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Mia Panchita 8p2p8p | F5 | 14 | 54 kgcorde 14 | Nicolas Alejandro Ramirez Munoz Hernan Antonio Pacheco Poblete | 48 · 2 v · 10 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mia Panchita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.9 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)Aucun bonus déclenché sur ce cheval. Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 2 victoires · 9 792 €Courses48Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20222 197 €Gains 20216 925 €
En carrière9 792 € dont 5 475 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Alejandro Ramirez Munoz · Hernan Antonio Pacheco Poblete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMr Speaker × Villa Cana (par Fusaichi Pegasus)PèreMr SpeakerMèreVilla Cana
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Love Touch 2p6p6p | F6 | 15 | 55 kgcorde 15 | Miguel Angel Gutierrez Badilla Hector Carvajal Figueroa | 82 · 2 v · 16 p | — | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Love Touch, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 10.4 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 2 victoires · 9 714 €Courses82Victoires2 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 690 €Gains 20212 069 €
En carrière9 714 € dont 3 794 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMiguel Angel Gutierrez Badilla · Hector Carvajal Figueroa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMonthir × Cuyahoga (par Theatrical)PèreMonthirMèreCuyahoga
Père de la mèreTheatrical
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.