Prix De L'hippodrome De La Roche Sur Yon
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fantasia D'alesa ARADADMADADMDM | F7 | 65 kg | Mlle M. Blot B. Olicard | 39 · 3 v · 9 p | 38.044,0▲ +16 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fantasia D'alesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 32 000 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20212 930 €
En carrière32 000 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Blot · B. Olicard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × Quitka du LoirPèreUlysseMèreQuitka du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Firsso Wind AAADADARAAAM | H7 | 57 kg | M. Heurtebise Mme K. Guillon | 48 · 1 v · 26 p | 102.0106,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Firsso Wind, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 1 victoire · 36 200 €Courses48Victoires1 (2 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20221 600 €Gains 20212 500 €
En carrière36 200 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.7
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurM. Heurtebise · Mme K. Guillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Quelle ErrantePèreSaphir d'HauforMèreQuelle Errante
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Grand Duc Jibay DADAAAAADADAA | H6 | 65 kg | A. Barrier B. Carpentier | 44 · 4 v · 14 p | 9.816,0▲ +63 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grand Duc Jibay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 6 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 4 victoires · 40 140 €Courses44Victoires4 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202119 850 €
En carrière40 140 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Barrier · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TalikanaPèreAkim du Cap VertMèreTalikana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fakir Noir DMMMMDMDMMMDM | H7 | 65 kg | Mlle Alexiane Lepage Didier Lepage | 37 · 1 v · 17 p | 19.018,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Noir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 6 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 1 victoire · 41 430 €Courses37Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 202112 350 €
En carrière41 430 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · Didier Lepage
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOakwood du Closet × Tempete NoirePèreOakwood du ClosetMèreTempete Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fun For Jet DMDAMDAADMMAA | H7 | 55 kg | L. Balu P. Toutain | 42 · 5 v · 11 p | 25.034,0▲ +36 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fun For Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 5 victoires · 51 240 €Courses42Victoires5 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20221 920 €Gains 20215 200 €
En carrière51 240 € dont 32 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurL. Balu · P. Toutain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Run For JetPèreReady CashMèreRun For Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gavroche D'omblais MMMMMMMMM | H6 | 65 kg | A. Abrivard Ch. Henry | 27 · 4 v · 16 p | 4.13,7▼ -10 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche D'omblais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 27 %-14.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 51 240 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 280 €Gains 202135 850 €
En carrière51 240 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · Ch. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Rosita MarboulaPèreScipion du GoutierMèreRosita Marboula
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gladiator Phedo DAAAMMAMDAA | H6 | 65 kg | E. Raffin Olivier Touvais | 36 · 2 v · 20 p | 4,8 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gladiator Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 21 %-5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 52 910 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes7
Gains 20222 280 €Gains 202127 630 €
En carrière52 910 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · Olivier Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × La FeriaPèreUn Amour d'HauforMèreLa Feria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Franckyshai Mess AADMDMDMAADMDM | H7 | 65 kg | A. Angot Arnaud Morin | 63 · 1 v · 14 p | 43.037,0▼ -14 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Franckyshai Mess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 1 victoire · 53 080 €Courses63Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20224 000 €Gains 20212 290 €
En carrière53 080 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · Arnaud Morin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Pop Star MessPèreSingaloMèrePop Star Mess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Godefroy Du Loisir MMDADADAMMMM | H6 | 65 kg | P.ph. Ploquin E.g. Blot | 29 · 4 v · 14 p | 6.79,3▲ +39 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Godefroy Du Loisir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 4 victoires · 56 070 €Courses29Victoires4 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 20222 080 €Gains 202127 940 €
En carrière56 070 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurP. Ph. Ploquin · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Uranie du LoisirPèreUnicloveMèreUranie du Loisir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Galinka De Gennes Cheval principal AARAMMAMM | F6 | 65 kg | F. Gence G.l. Peltier | 21 · 4 v · 13 p | 4.93,2▼ -35 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galinka De Gennes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.92
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 28.7 % · le marché en suppose 31 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+18.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 56 820 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20221 360 €Gains 20212 380 €
En carrière56 820 € dont 32 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurF. Gence · G. L. Peltier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × Valse ChouanPèreKenor de CosseMèreValse Chouan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fellavista DMAAADMADMMM | F7 | 65 kg | Cl. Frecelle Et. Hamard | 48 · 5 v · 16 p | 17.028,0▲ +65 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fellavista, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 5 victoires · 58 820 €Courses48Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20217 150 €
En carrière58 820 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · Et. Hamard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × Palma de BegamPèrePacha du PontMèrePalma de Begam
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fleur Du Guelier MMMDMMMMMM | F7 | 65 kg | Mlle L. Planchenault E. Planchenault | 52 · 6 v · 26 p | 14.019,0▲ +36 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleur Du Guelier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 5 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (203 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 6 victoires · 59 330 €Courses52Victoires6 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202119 050 €
En carrière59 330 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Planchenault · E. Planchenault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuido du Goutier × Smyrna du GoutierPèreQuido du GoutierMèreSmyrna du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.