| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sir Snugalot 5p5p5p5p4p | H9 | 4 | 32,561 kgcorde 4 | T Turner S J Wolfe | 74 · 7 v · 24 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sir Snugalot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.7 %
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ansPoidsSurcharge (61 kg, 4 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 7 victoires · 191 641 €Courses74Victoires7 (9 %)
Deuxièmes13Troisièmes11
En carrière191 641 €
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 32,5
Poids porté61 kg
Valeur de handicap32,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT Turner · S J Wolfe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOratorio × Snuglet (par Scenic)PèreOratorioMèreSnuglet
Père de la mèreScenic
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Trevello 3p3p0p5p5p | H8 | 6 | 3159,5 kgcorde 6 | Austin Galati Roy Rogers | 24 · 3 v · 8 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Trevello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 10.5 %
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 76 930 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
En carrière76 930 €
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 31
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap31
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAustin Galati · Roy Rogers
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSnitzel × Estatuilla (par Southern Halo)PèreSnitzelMèreEstatuilla
Père de la mèreSouthern Halo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Dynamite Bay 7p1p4p5p | H8 | 10 | 30,558,5 kgcorde 10 | Lucy Warwick G S Hughes | 31 · 6 v · 6 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dynamite Bay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à ALBANY AUSTRALIE : -4.0 (vs moyenne)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 6 victoires · 84 384 €Courses31Victoires6 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
En carrière84 384 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 30,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap30,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLucy Warwick · G S Hughes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlfred Nobel × I Say Sasso (par Due Sasso)PèreAlfred NobelMèreI Say Sasso
Père de la mèreDue Sasso
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Classic Magnus 2p7p4p3p4p | F5 | 2 | 3058 kgcorde 2 | J Whiting P C Western | 23 · 3 v · 9 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Classic Magnus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 16.3 %
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à ALBANY AUSTRALIE : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 92 230 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
En carrière92 230 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 30
Poids porté58 kg
Valeur de handicap30
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ Whiting · P C Western
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnus × Classic Chevron (par Spartacus)PèreMagnusMèreClassic Chevron
Père de la mèreSpartacus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Athlone Castle 5p6p7p6p1p | H10 | 1 | 2957 kgcorde 1 | Taj Dyson M M Sheridan | 42 · 8 v · 8 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Athlone Castle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à ALBANY AUSTRALIE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 8 victoires · 102 400 €Courses42Victoires8 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
En carrière102 400 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 29
Poids porté57 kg
Valeur de handicap29
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTaj Dyson · M M Sheridan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCardinal Virtue × Twiggy'S Luck (par Statoblest)PèreCardinal VirtueMèreTwiggy'S Luck
Père de la mèreStatoblest
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Oristano 7p4p3p8p | H6 | 5 | 2957 kgcorde 5 | Joseph Azzopardi Roy Rogers | 11 · 2 v · 4 p | — | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Oristano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 7.1 %
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 47 950 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
En carrière47 950 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 29
Poids porté57 kg
Valeur de handicap29
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoseph Azzopardi · Roy Rogers
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaster Of Design × Miss Shanghai (par Flying Spur)PèreMaster Of DesignMèreMiss Shanghai
Père de la mèreFlying Spur
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Annihilator 6p0p6p18p | H6 | 7 | 28,556,5 kgcorde 7 | Keshaw Dhurun J D Jachmann | 28 · 4 v · 4 p | — | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Annihilator, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à ALBANY AUSTRALIE : -2.5 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 85 650 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
En carrière85 650 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 28,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap28,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKeshaw Dhurun · J D Jachmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkeed Mofeed × Anya (par Distant Music)PèreAkeed MofeedMèreAnya
Père de la mèreDistant Music
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Chengdu 2p6p4p19p | H11 | 8 | 28,556,5 kgcorde 8 | Natasha Faithfull G S Hughes | 83 · 7 v · 26 p | — | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Chengdu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 9.0 %
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à ALBANY AUSTRALIE : -2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainAime le terrain sec/bon (7 réf., perf 58% vs 55% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 7 victoires · 145 215 €Courses83Victoires7 (8 %)
Deuxièmes14Troisièmes12
En carrière145 215 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 28,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap28,5
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNatasha Faithfull · G S Hughes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManhattan Rain × Two Beauties (par Red Ransom)PèreManhattan RainMèreTwo Beauties
Père de la mèreRed Ransom
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Sax On Que 3p9p0p1p0p | H9 | 9 | 2755 kgcorde 9 | Jett Stanley P B Hunter | 46 · 4 v · 16 p | — | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sax On Que, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 5.8 %
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à ALBANY AUSTRALIE : -2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.7)PoidsLéger allègement (55 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 4 victoires · 81 458 €Courses46Victoires4 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes10
En carrière81 458 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 27
Poids porté55 kg
Valeur de handicap27
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJett Stanley · P B Hunter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxon × Quambatook (par State City)PèreSaxonMèreQuambatook
Père de la mèreState City
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Candijay Cheval principal 3p2p12p2p | F6 | 11 | 26,554 kgcorde 11 | C Nicoll P B Hunter | 20 · 2 v · 6 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Candijay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 20.5 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 11 (10+) à ALBANY AUSTRALIE : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 85 j — rentre un peu moins souventPoidsAllègement notable (54 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 41 680 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
En carrière41 680 €
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 26,5
Poids porté54 kg
Valeur de handicap26,5
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC Nicoll · P B Hunter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGingerbread Man × Commands Magic (par Commands)PèreGingerbread ManMèreCommands Magic
Père de la mèreCommands
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Carmurlea 1p8p6p8p0p | F7 | 3 | 2654 kgcorde 3 | Ms J Gray P B Hunter | 21 · 5 v · 2 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carmurlea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 7.9 %
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à ALBANY AUSTRALIE : +4.0 (vs moyenne)PoidsAllègement notable (54 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 40 750 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
En carrière40 750 €
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 26
Poids porté54 kg
Valeur de handicap26
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMs J Gray · P B Hunter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDick Turpin × Rainforest Sonata (par Metal Storm)PèreDick TurpinMèreRainforest Sonata
Père de la mèreMetal Storm
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.