| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Grace Des Rioults AADAAAADMDAA | F6 | A. Garandeau A. Garandeau | 43 · 4 v · 26 p | 48.095,0▲ +98 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace Des Rioults, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 1 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 4 victoires · 60 410 €Courses43Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 2022190 €Gains 202142 910 €
En carrière60 410 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Judith des RioultsPèreBooster WinnerMèreJudith des Rioults
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Euro Maker MDAADAAAADMDA | M8 | Julien Raffestin F. Ghekiere | 46 · 6 v · 19 p | 55.097,0▲ +76 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Euro Maker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 6 victoires · 87 785 €Courses46Victoires6 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20223 995 €Gains 20212 170 €
En carrière87 785 € dont 44 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · F. Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Salt Lake CityPèreProdigiousMèreSalt Lake City
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fabuleux D'echal AAAAAAAADA | H7 | E. Raffin A. Pacary | 36 · 7 v · 12 p | 6.75,0▼ -25 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabuleux D'echal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 20 %-13.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 7 victoires · 91 465 €Courses36Victoires7 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202210 100 €Gains 202140 650 €
En carrière91 465 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHand du Vivier × La Belle d'EchalPèreHand du VivierMèreLa Belle d'Echal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fabulous Frenchy AAAAAADAAA | H7 | G. Gelormini G. Curens | 46 · 7 v · 20 p | 33.032,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabulous Frenchy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 3 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 7 victoires · 93 230 €Courses46Victoires7 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202210 800 €Gains 202116 140 €
En carrière93 230 € dont 52 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · G. Curens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Reussite GodaPèreOtello PierjiMèreReussite Goda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Greg De Niro AAAAAAAAA | H6 | F. Nivard Th. Le Floch | 41 · 7 v · 24 p | 6.64,0▼ -39 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Greg De Niro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 25 %-15.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 93 240 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20222 690 €Gains 202155 160 €
En carrière93 240 € dont 61 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · Th. Le Floch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Suzy du VivierPèreLook de StarMèreSuzy du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Furioso Fligny Cheval principal AAAAADAAAA | H7 | F. Lecanu A. De Jesus | 44 · 9 v · 21 p | 15.09,8▼ -35 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furioso Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 10 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 9 victoires · 93 290 €Courses44Victoires9 (20 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202213 700 €Gains 202133 750 €
En carrière93 290 € dont 49 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Wood × So ProudPèreQuick WoodMèreSo Proud
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gitano AAAAAAAA | H6 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 2850 m | 22 · 8 v · 10 p | 18.024,0▲ +33 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitano, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 4 %+6.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 8 victoires · 158 920 €Courses22Victoires8 (36 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20226 000 €Gains 202142 100 €
En carrière158 920 € dont 105 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Que d'OseillePèreTucsonMèreQue d'Oseille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Enzo Slipper AAAAADAAAA | H8 | F. Ouvrie Dirk Meulebrouck | 2850 m | 70 · 10 v · 35 p | 25.031,0▲ +24 % | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo Slipper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 10 victoires · 165 084 €Courses70Victoires10 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 2022560 €Gains 202144 640 €
En carrière165 084 € dont 86 784 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Dirk Meulebrouck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Quela JosselynPèreRieussecMèreQuela Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Dorun Beam AAAAAADAAA | M9 | J. Koubiche J.r. Delliaux | 2850 m | 63 · 6 v · 28 p | 128.0135,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorun Beam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 6 victoires · 169 070 €Courses63Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 2022240 €Gains 202123 450 €
En carrière169 070 € dont 76 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. R. Delliaux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Tacoma JetPèreJag de BellouetMèreTacoma Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Forban AAAAAAAAA | H7 | J.f. Senet J.f. Senet | 2850 m | 66 · 8 v · 34 p | 71.0126,0▲ +77 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forban, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 142 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 8 victoires · 171 430 €Courses66Victoires8 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202147 380 €
En carrière171 430 € dont 97 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Regina Di SemblePèreNikyMèreRegina Di Semble
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Favorite Darling ADADAAAAAADA | F7 | G. Baudouin R. Derieux | 2850 m | 46 · 10 v · 15 p | 74.0137,0▲ +85 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Favorite Darling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 66 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 10 victoires · 175 540 €Courses46Victoires10 (22 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20222 880 €Gains 202190 050 €
En carrière175 540 € dont 122 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Baudouin · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Queen DarlingPèreProdigiousMèreQueen Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Extra Du Chatault AAAAAAMAA | H8 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 2850 m | 63 · 10 v · 35 p | 33.056,0▲ +70 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra Du Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 10 victoires · 177 810 €Courses63Victoires10 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes12
Gains 20229 060 €Gains 202171 950 €
En carrière177 810 € dont 88 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Tarnie des CintyPèreQuaroMèreTarnie des Cinty
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Futur Du Chene DADAAADAAAADA | H7 | A. Duperche A. Duperche | 2850 m | 58 · 10 v · 27 p | 31.062,0▲ +100 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Futur Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 10 victoires · 183 730 €Courses58Victoires10 (17 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202155 640 €
En carrière183 730 € dont 88 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Duperche · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMilord du Chene × Ura du ChenePèreMilord du CheneMèreUra du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Gigolo Lover ADAAADAADAAA | H6 | N. Bazire J.m. Bazire | 2850 m | 30 · 10 v · 8 p | 1.82,2▲ +22 % | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gigolo Lover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 45 %-23.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 10 victoires · 184 340 €Courses30Victoires10 (33 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202267 060 €Gains 202144 430 €
En carrière184 340 € dont 125 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Lover × Rosalie MoubazPèreRoyal LoverMèreRosalie Moubaz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.