| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gardon Cheval principal AAAAAADAA | H6 | E. Raffin R. Derieux | 18 · 5 v · 10 p | 1.61,8 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gardon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 29.0 % · le marché en suppose 56 %-26.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+17.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×56.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 5 victoires · 63 280 €Courses18Victoires5 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202231 550 €Gains 20211 780 €
En carrière63 280 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Sonate d'AunouPèreRolling d'HeripreMèreSonate d'Aunou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Galant De Christal AADAAADAADAA | H6 | A. Rebeche St. Meunier | 46 · 5 v · 16 p | 14.015,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galant De Christal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.3 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 5 victoires · 61 970 €Courses46Victoires5 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20228 500 €Gains 202131 860 €
En carrière61 970 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn Love With You × Nut Case de DebePèreIn Love With YouMèreNut Case de Debe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gavroche Kily ADAADAAAAADA | H6 | F. Nivard F. Nivard | 56 · 2 v · 26 p | 10.04,7▼ -53 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 21 %-14.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LE CROISE LAROCHE : +3.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 2 victoires · 63 210 €Courses56Victoires2 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 2022600 €Gains 202127 920 €
En carrière63 210 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vive LucernaisePèreScipion du GoutierMèreVive Lucernaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Grandcamp AAAAAAAAA | H6 | Antoine Trihollet Antoine Trihollet | 32 · 9 v · 13 p | 13,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grandcamp, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.1 % · le marché en suppose 8 %+11.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 9 victoires · 61 160 €Courses32Victoires9 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20226 000 €Gains 202128 250 €
En carrière61 160 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAntoine Trihollet · Antoine Trihollet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoluntary Dream × Septieme VaguePèreVoluntary DreamMèreSeptieme Vague
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gavroche D'idee AAAAAAAAA | H6 | D. Devolder Ch. De Groote | 37 · 3 v · 22 p | 48.062,0▲ +29 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche D'idee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 136 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 3 victoires · 64 640 €Courses37Victoires3 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202133 620 €
En carrière64 640 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Devolder · Ch. De Groote
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × Idee d'IsquesPèreSo Lovely GirlMèreIdee d'Isques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gamin De Star AAAAAAAADA | H6 | F. Lecanu Th. Le Floch | 39 · 5 v · 23 p | 17.012,0▼ -29 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin De Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 8 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LE CROISE LAROCHE : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 5 victoires · 56 820 €Courses39Victoires5 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20224 290 €Gains 202120 670 €
En carrière56 820 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · Th. Le Floch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Quick DecisionPèreVivaldo BelloMèreQuick Decision
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gringo Des Champs DMMAMAMMMDMM | H6 | David Lefevre David Lefevre | 33 · 1 v · 20 p | 77.0119,0▲ +55 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gringo Des Champs, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 64 420 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 2022420 €Gains 20212 890 €
En carrière64 420 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurDavid Lefevre · David Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Aimee des ChampsPèrePrince d'EspaceMèreAimee des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Grahal Des Rioults DAAAAAAAADA | H6 | G. Gelormini J. Westholm | 41 · 5 v · 24 p | 15.030,0▲ +100 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grahal Des Rioults, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 60 001 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20222 660 €Gains 202126 490 €
En carrière60 001 € dont 28 285 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · J. Westholm
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Lea CasteletsPèreBooster WinnerMèreLea Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Great Gatsby AAAAAAAAA | H6 | T. Depypere Hans Depypere | 35 · 3 v · 23 p | 97.0112,0▲ +15 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Great Gatsby, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 43 680 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202120 310 €
En carrière43 680 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Depypere · Hans Depypere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Ronce du VivierPèreMagnificent RodneyMèreRonce du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gadget Du Gade AAAADADAADAA | H6 | J.f. Senet J.f. Senet | 47 · 4 v · 13 p | 12.010,0▼ -17 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gadget Du Gade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 10 %-3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 49 814 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202213 350 €Gains 202122 540 €
En carrière49 814 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAladin d'Ecajeul × Razzia du GadePèreAladin d'EcajeulMèreRazzia du Gade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Georgino DAAAAAAAAAA | H6 | F. Neirinck Mlle M. Gibon | 46 · 2 v · 22 p | 38.080,0▲ +111 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Georgino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 41 940 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20222 820 €Gains 202112 740 €
En carrière41 940 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Neirinck · Mlle M. Gibon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Pretty MusicPèreUn Charme FouMèrePretty Music
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ginkgo Des Granges AAAADAAAAARA | H6 | F. Ouvrie Ch. Nicole | 31 · 1 v · 16 p | 15.033,0▲ +120 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginkgo Des Granges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 3 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à LE CROISE LAROCHE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 39 190 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20224 420 €Gains 20212 520 €
En carrière39 190 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Ch. Nicole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Rinalda ChampfleurPèreNikyMèreRinalda Champfleur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.