| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Olie Boy 1p5p | M3 | 1 | 55 kgcorde 1 | Rodriguez Maxim Aserito Jose L. Caamano | 2 · 1 v · 1 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Olie Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 12 310 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202216 860 €Gains 20210 €
En carrière12 310 € dont 11 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRodriguez Maxim Aserito · Jose L. Caamano
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAsiatic Boy × Miss Olie (par Fusaichi Pegasus)PèreAsiatic BoyMèreMiss Olie
Père de la mèreFusaichi Pegasus
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Alberto De Monaco 1p2p | M3 | 2 | 55 kgcorde 2 | Abel Ignacio Romay Juan Franco Saldivia | 2 · 1 v · 1 p | — | 74 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Alberto De Monaco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.82
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 14 866 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202220 360 €Gains 20210 €
En carrière14 866 € dont 10 764 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAbel Ignacio Romay · Juan Franco Saldivia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHurricane Cat × Miss Grace (par Salt Lake)PèreHurricane CatMèreMiss Grace
Père de la mèreSalt Lake
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ataulfa Key 1p | F3 | 3 | 53 kgcorde 3 | Ivan Eduardo Monasterolo Maria Fernanda Alvarez · driver changé | 1 · 1 v · 0 p | — | 70 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Ataulfa Key, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.78
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à SAN ISIDRO : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 11 724 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202216 057 €Gains 20210 €
En carrière11 724 € dont 11 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurIvan Eduardo Monasterolo · Maria Fernanda Alvarez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesForza Key × Scaptia (par Incurable Optimist)PèreForza KeyMèreScaptia
Père de la mèreIncurable Optimist
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Free Security 3p3p1p | M3 | 4 | 55 kgcorde 4 | Gustavo Emiliano Calvente Facundo Retrivo | 3 · 1 v · 2 p | — | 68 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Free Security, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.77
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 9.7 %
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 4 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 17 956 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202224 592 €Gains 20210 €
En carrière17 956 € dont 9 018 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGustavo Emiliano Calvente · Facundo Retrivo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSecurity Risk × Free Vikinga (par Freelancer)PèreSecurity RiskMèreFree Vikinga
Père de la mèreFreelancer
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Es De Temer 4p1p | M3 | 5 | 55 kgcorde 5 | Martin Antonio La Palma Hugo Fantino Costantino | ŒA | 2 · 1 v · 1 p | — | 60 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Es De Temer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 13 268 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202218 171 €Gains 20210 €
En carrière13 268 € dont 10 370 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMartin Antonio La Palma · Hugo Fantino Costantino
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIl Campione × Brandha (par Incurable Optimist)PèreIl CampioneMèreBrandha
Père de la mèreIncurable Optimist
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Haka Maori 1p | M3 | 6 | 55 kgcorde 6 | Juan Cruz Diestra Delfina Zapico | 1 · 1 v · 0 p | — | 66 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Haka Maori, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.76
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 7.0 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à SAN ISIDRO : +0.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 70 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 10 370 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202214 203 €Gains 20210 €
En carrière10 370 € dont 10 370 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Cruz Diestra · Delfina Zapico
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSenor Candy × Electric Sky (par Wild Rush)PèreSenor CandyMèreElectric Sky
Père de la mèreWild Rush
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
El Petcel 5p1p4p | M3 | 7 | 55 kgcorde 7 | Osvaldo Adrian Alderete Elvio Ramon Bortule | 3 · 1 v · 2 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de El Petcel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 14 629 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202220 036 €Gains 20210 €
En carrière14 629 € dont 11 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurOsvaldo Adrian Alderete · Elvio Ramon Bortule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAspire × Petite Celebre (par Peintre Celebre)PèreAspireMèrePetite Celebre
Père de la mèrePeintre Celebre
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hit Terms 5p1p5p0p | M3 | 8 | 55 kgcorde 8 | Wilson Rosario Moreyra Mauro Garcia | 4 · 1 v · 2 p | — | 53 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Hit Terms, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 14 617 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202220 018 €Gains 20210 €
En carrière14 617 € dont 11 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilson Rosario Moreyra · Mauro Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHit It A Bomb × Terms Rye (par Catcher In The Rye)PèreHit It A BombMèreTerms Rye
Père de la mèreCatcher In The Rye
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Helen In Track 5p0p1p | F3 | 9 | 53 kgcorde 9 | Juan Carlos Noriega Nicolas Martin Ferro | 3 · 1 v · 2 p | — | 57 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Helen In Track, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.3 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 14 586 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202219 977 €Gains 20210 €
En carrière14 586 € dont 10 370 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJuan Carlos Noriega · Nicolas Martin Ferro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCosmic Trigger × Helen Mary (par Sunray Spirit)PèreCosmic TriggerMèreHelen Mary
Père de la mèreSunray Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Full Street Cheval principal 2p1p | F3 | 10 | 53 kgcorde 10 | Brian Rodrigo Enrique Jose Luiz Correa Aranha | 2 · 1 v · 1 p | — | 75 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Full Street, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.81
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 18.6 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à SAN ISIDRO : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 18 099 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202224 788 €Gains 20210 €
En carrière18 099 € dont 11 724 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBrian Rodrigo Enrique · Jose Luiz Correa Aranha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFull Mast × Callejera Cat (par Easing Along)PèreFull MastMèreCallejera Cat
Père de la mèreEasing Along
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Must Be You 0p1p | F3 | 12 | 53 kgcorde 12 | Martin Javier Valle Guillermo Jose Frenkel Santillan | ŒA | 2 · 1 v · 1 p | — | 56 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Must Be You, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.1 %
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à SAN ISIDRO : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 11 279 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 577 €Gains 202113 871 €
En carrière11 279 € dont 10 128 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde12
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMartin Javier Valle · Guillermo Jose Frenkel Santillan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHurricane Cat × In You (par Interprete)PèreHurricane CatMèreIn You
Père de la mèreInterprete
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Don Kazako 3p5p1p | M3 | 13 | 55 kgcorde 13 | William Pereyra Carlos Daniel Etchechoury | ŒA | 3 · 1 v · 2 p | — | 67 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Kazako, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.66
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.8 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à SAN ISIDRO : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 17 219 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202223 582 €Gains 20210 €
En carrière17 219 € dont 10 370 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde13
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurWilliam Pereyra · Carlos Daniel Etchechoury
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLong Island Sound × Dona Mishka (par Not For Sale)PèreLong Island SoundMèreDona Mishka
Père de la mèreNot For Sale
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Siempre Te Querre 1p4p0p | M3 | 11 | 55 kgcorde 11 | Francisco Leandro Fernandes Gonc Jose Luis Intra | ŒA | 3 · 1 v · 1 p | — | 58 | ||||||||||||||||||||||||||
La note de Siempre Te Querre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à SAN ISIDRO : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 11 937 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202216 348 €Gains 20210 €
En carrière11 937 € dont 10 764 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
Corde11
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurFrancisco Leandro Fernandes Gonc · Jose Luis Intra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLenovo × Mi Querida Key (par Key Deputy)PèreLenovoMèreMi Querida Key
Père de la mèreKey Deputy
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Dona Lagrima 5p5p1p2p | F3 | 14 | 53 kgcorde 14 | Fabricio Raul Barroso Carlos Daniel Etchechoury | 4 · 1 v · 3 p | — | 60 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Dona Lagrima, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.54
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à SAN ISIDRO : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 16 448 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 502 €Gains 202117 025 €
En carrière16 448 € dont 9 208 € en victoires
Aptitude à la course du jour53 kg
Poids porté53 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFabricio Raul Barroso · Carlos Daniel Etchechoury
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSafety Check × Dona Alas (par Orpen)PèreSafety CheckMèreDona Alas
Père de la mèreOrpen
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.