| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noble D'or AAAADAAAAA | H5 | Gregory Celis Guido Laureys | — | 13.06,3▼ -52 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noble D'or, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 16 %-7.0 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGregory Celis · Guido Laureys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Beno LobellPèreOffshore DreamMèreBeno Lobell
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
My Love Des Ablens ADAAAAAAAA | M6 | Gunther Loix Gunther Loix | — | 20.013,0▼ -35 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de My Love Des Ablens, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 8 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGunther Loix · Gunther Loix
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZola Boko × See You PleasantPèreZola BokoMèreSee You Pleasant
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Idole D'erpion DAMAAAAAAA | F4 | Jean Ernotte Jean Ernotte | 16 · 1 v · 5 p | 17.054,0▲ +218 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole D'erpion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 5 255 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022855 €Gains 20212 750 €
En carrière5 255 € dont 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJean Ernotte · Jean Ernotte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Olympia MonsPèreVoltigeur de MyrtMèreOlympia Mons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Miss Photo AADAAAAAAA | F6 | Jo Corbanie Jo Corbanie | — | 3.42,8▼ -18 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Photo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 36 %-15.6 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJo Corbanie · Jo Corbanie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpen The Sky × Cvr PhotoPèreOpen The SkyMèreCvr Photo
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Lio Jane Ac AAAAAAAAA | F7 | Guy Vandeneycken Didier Gorts | — | 8.19,5▲ +17 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lio Jane Ac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 11 %-3.6 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGuy Vandeneycken · Didier Gorts
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAbano As × Barbie Rainbow EPèreAbano AsMèreBarbie Rainbow E
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Marco De Brucom AAAAAAAAA | H6 | Mme Hanna Huygens Ingeborg Huygens-De Witte | — | 6.68,7▲ +32 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Marco De Brucom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 11 %+1.1 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ6
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Ingeborg Huygens-De Witte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Roxane de PriesPèreProdigiousMèreRoxane de Pries
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Never Lost Ev Cheval principal AAAAAAAAA | M5 | Jules Van Den Putte Christiaan Tack | — | 5.54,1▼ -25 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Lost Ev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 24 %-9.3 pts
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJules Van Den Putte · Christiaan Tack
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMicro Mesh × Roma de VandelPèreMicro MeshMèreRoma de Vandel
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Katinka D'hoeve AAAAAADAAA | F8 | Patrick Vercammen Willy De Haes | — | 29.065,0▲ +124 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katinka D'hoeve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.5 pts
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPatrick Vercammen · Willy De Haes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProbes Star × Evi d'HoevePèreProbes StarMèreEvi d'Hoeve
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Houston De Chenu DADAADADAADADA | H5 | Alain Dengis Audrey Dengis | 17 · 0 v · 6 p | 36.088,0▲ +144 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 2 181 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022129 €Gains 20212 052 €
En carrière2 181 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurAlain Dengis · Audrey Dengis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Liberte de ChenuPèreBoccador de SimmMèreLiberte de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Enjoy Life AAAAAAAAA | F6 | Frans Van Den Putte Jonas Gilot | — | 14.045,0▲ +221 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy Life, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurFrans Van Den Putte · Jonas Gilot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEnjoy Lavec × Ging DlPèreEnjoy LavecMèreGing Dl
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Haras Danover DADAADAAADAADA | M5 | Marc Moes Luc Onghena | 14 · 0 v · 7 p | 30.034,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haras Danover, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 3 015 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022375 €Gains 20212 640 €
En carrière3 015 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMarc Moes · Luc Onghena
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAthos des Elfes × Quara DanoverPèreAthos des ElfesMèreQuara Danover
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Emdja AAAAAAAAADAA | F8 | Francis Neirinck Marnix Van Meerhaeghe | 31 · 0 v · 5 p | 52.0112,0▲ +115 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emdja, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Bonus de contexte (-9.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)CordeCorde 12 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 0 victoire · 665 €Courses31Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière665 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurFrancis Neirinck · Marnix Van Meerhaeghe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Vesa de TilouPèreTimokoMèreVesa de Tilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ginkgo Du Lilas DADADAAAAAADA | H6 | Jozef Storme Jozef Storme | 22 · 0 v · 6 p | 58.0110,0▲ +90 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginkgo Du Lilas, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-10.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 14 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 3 645 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202165 €
En carrière3 645 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.1
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Driver et entraîneurJozef Storme · Jozef Storme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Ketty du LilasPèreSancho TurgotMèreKetty du Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hades Du Theys DADAADAAADAADA | H5 | J. Melin Joseph Melin · driver changé | 12 · 0 v · 3 p | 18.034,0▲ +89 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hades Du Theys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 15 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 1 810 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022250 €Gains 20211 560 €
En carrière1 810 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Melin · Joseph Melin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Penelope du TheysPèreReady CashMèrePenelope du Theys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.