Prix Eurotierce Partenaire Officiel Belgique
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dartois DAAAAAADAAA | H9 | Pierre Yves Lesne Pierre Yves Lesne | 23 · 1 v · 10 p | 21.041,0▲ +95 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dartois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 1 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 18 395 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 300 €Gains 20212 640 €
En carrière18 395 € dont 1 680 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurPierre Yves Lesne · Pierre Yves Lesne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × NoctuaPèreHulk des ChampsMèreNoctua
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Heaven's Door AAAAAAAA | F5 | Gregory Celis Marine Richard | 12 · 2 v · 5 p | 71.079,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heaven's Door, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 17 790 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202114 600 €
En carrière17 790 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGregory Celis · Marine Richard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × VutiskaPèreRieussecMèreVutiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Goliath Du Boulay DAAAADAA | M6 | Pavel Tamsin Daniel Moes | 17 · 1 v · 3 p | 34.055,0▲ +62 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goliath Du Boulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 3 (1-3) à MONS (GHLIN) : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 15 450 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 250 €
En carrière15 450 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPavel Tamsin · Daniel Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Vigogne du BoulayPèreJag de BellouetMèreVigogne du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Furtif Merite AAAADAAAADA | H7 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | 46 · 5 v · 23 p | 9.06,6▼ -27 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Furtif Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 15 %-2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 5 victoires · 19 721 €Courses46Victoires5 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20221 640 €Gains 20215 315 €
En carrière19 721 € dont 7 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Symphonie MeritePèreRolling d'HeripreMèreSymphonie Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Elixir Du Layon AAAAAAAAA | H8 | Paul Vervloet Clement Vansant | 39 · 4 v · 23 p | 13.016,0▲ +23 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elixir Du Layon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.5 % · le marché en suppose 6 %+7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 4 victoires · 18 522 €Courses39Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20221 647 €Gains 20211 379 €
En carrière18 522 € dont 3 264 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurPaul Vervloet · Clement Vansant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTango Quick × Noblesse du LayonPèreTango QuickMèreNoblesse du Layon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Goliath Du Vivier AAAAAAAADA | H6 | Marc Moes Daniel Moes | 37 · 2 v · 20 p | 16.09,8▼ -39 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goliath Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 10 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 6 (4-6) à MONS (GHLIN) : +3.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 16 355 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20224 360 €Gains 202110 885 €
En carrière16 355 € dont 4 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMarc Moes · Daniel Moes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVulcain du Vivier × Iguine du VivierPèreVulcain du VivierMèreIguine du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Irish Nice Elge DAAADADMA | M4 | Dries Devolder Art Stables | 19 · 1 v · 12 p | 20.029,0▲ +45 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irish Nice Elge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 7 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 17 340 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 770 €Gains 202114 300 €
En carrière17 340 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurDries Devolder · Art Stables
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Dialga DesboisPèreVery Nice MarceauxMèreDialga Desbois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Facteur Chance AAADAAAAAA | H7 | Kristof Depuydt Carine De Soete | 47 · 4 v · 25 p | 10.06,3▼ -37 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Facteur Chance, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 16 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 4 victoires · 18 928 €Courses47Victoires4 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2022504 €Gains 20217 184 €
En carrière18 928 € dont 5 184 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurKristof Depuydt · Carine De Soete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlash de Cosse × Ursa MerylPèreFlash de CosseMèreUrsa Meryl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flash De Duffel AAAADAAADAA | H7 | Mme Kelly Myle Evy Van Goethem | 27 · 3 v · 12 p | 55.060,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash De Duffel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à MONS (GHLIN) : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 14 251 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 2022675 €Gains 20213 206 €
En carrière14 251 € dont 4 870 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurMme Kelly Myle · Evy Van Goethem
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Queen MadonePèrePagalorMèreQueen Madone
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hermione Du Pont AAAAAAAADA | F5 | Nico Dhaenens Filip Ghekiere | 16 · 1 v · 11 p | 13.021,0▲ +62 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermione Du Pont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 5 %+5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 14 930 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20222 000 €Gains 20215 940 €
En carrière14 930 € dont 1 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurNico Dhaenens · Filip Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNectar × Romaine du PontPèreNectarMèreRomaine du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Garou Des Molles Cheval principal ADAAAAAAAA | H6 | Mme Hanna Huygens Filip Ghekiere | 29 · 7 v · 6 p | 1.61,8 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garou Des Molles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 56 %-37.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à MONS (GHLIN) : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 7 victoires · 18 840 €Courses29Victoires7 (24 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20226 000 €Gains 202110 400 €
En carrière18 840 € dont 10 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme Hanna Huygens · Filip Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Nouvelle RushPèreGoetmals WoodMèreNouvelle Rush
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.