| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jibsy Bourbon AAADA | F3 | R. Hue S. Guarato | 4 · 1 v · 2 p | 12.011,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jibsy Bourbon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.64
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 9 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 13 120 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202213 120 €Gains 20210 €
En carrière13 120 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurR. Hue · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Ceta Extra BourbonPèreLove YouMèreCeta Extra Bourbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jessie Lake AAAAAAA | F3 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 7 · 0 v · 6 p | 14,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jessie Lake, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×35.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 11 490 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 610 €Gains 2021880 €
En carrière11 490 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Vigueur d'IdefPèreSaxo de VandelMèreVigueur d'Idef
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Just Like Star DAAADADAADA | F3 | D. Thomain Ph. Allaire | 7 · 0 v · 3 p | 7.75,3▼ -31 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just Like Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 19 %-14.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 12 820 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 820 €Gains 20218 000 €
En carrière12 820 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Une Royale StarPèreReady CashMèreUne Royale Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Joyce AADAAAA | F3 | L. Baudron L. Baudron | 6 · 0 v · 5 p | 6.65,0▼ -24 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyce, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 20 %-14.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 12 200 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20225 950 €Gains 20216 250 €
En carrière12 200 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Baudron · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Terre RougePèreReady CashMèreTerre Rouge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jahika Josselyn AA | F3 | E. Raffin T. Malmqvist | 2 · 0 v · 2 p | 4.94,1▼ -16 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jahika Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 24 %-16.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (245 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 11 230 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202111 230 €
En carrière11 230 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Uturn MoneyPèreBold EagleMèreUturn Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jaida De May DAAAAADAA | F3 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 7 · 0 v · 4 p | 19.025,0▲ +32 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaida De May, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 4 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×63.8)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 12 480 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 930 €Gains 2021550 €
En carrière12 480 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Taloma de MayPèreDollar MackerMèreTaloma de May
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jakira DAAAADAA | F3 | L. Laudren L. Laudren | 6 · 0 v · 3 p | 34.079,0▲ +132 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jakira, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.8)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 10 510 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 510 €Gains 20214 000 €
En carrière10 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Laudren · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDragon des Racques × CinderellaPèreDragon des RacquesMèreCinderella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Juloha Star Elge AAAAA | F3 | Y. Lebourgeois P.a. Rynwalt-Boulard | 5 · 1 v · 4 p | 19.026,0▲ +37 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juloha Star Elge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 4 %+8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×257.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 10 600 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202210 480 €Gains 2021120 €
En carrière10 600 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · P. A. Rynwalt-Boulard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Uloha d'EronvillePèreEridanMèreUloha d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jenna Poterie AAADADAAAAA | F3 | G. Roig-Balaguer G. Roig-Balaguer | 9 · 0 v · 4 p | 81.0148,0▲ +83 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenna Poterie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-10.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 820 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022360 €Gains 20215 460 €
En carrière5 820 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurG. Roig-Balaguer · G. Roig-Balaguer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQue Je t'Aime × Arcadia PoteriePèreQue Je t'AimeMèreArcadia Poterie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Janga Du Perche DADAAAAADAA | F3 | A. Lamy Xavier Barrois | 8 · 1 v · 3 p | 37.0103,0▲ +178 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Janga Du Perche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×179.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 6 830 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 720 €Gains 2021110 €
En carrière6 830 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · Xavier Barrois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabriz du Gite × Snoopette SmilingPèreTabriz du GiteMèreSnoopette Smiling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Junon Mesloise DAAAAA | F3 | P. Belloche P. Belloche | 5 · 1 v · 2 p | 25.054,0▲ +116 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Junon Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 8 520 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 520 €Gains 20210 €
En carrière8 520 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Agrippa MesloisePèreLove YouMèreAgrippa Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Jaika Des Fanes AADAAA | F3 | T. Le Beller H. Grift | 5 · 0 v · 3 p | 49.0105,0▲ +114 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaika Des Fanes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (202 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 8 350 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20218 350 €
En carrière8 350 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · H. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Una des FanesPèreDobermanMèreUna des Fanes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Joy Captain AAAAA | F3 | P.y. Verva M. Hue | 5 · 0 v · 3 p | 26.049,0▲ +88 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joy Captain, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 8 120 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 600 €Gains 20216 520 €
En carrière8 120 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · M. Hue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × A Little NightPèreUnicloveMèreA Little Night
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jolly Good Cheval principal AA | F3 | A. Abrivard Ph. Allaire | 2 · 1 v · 1 p | 4.54,9 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolly Good, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 18.5 % · le marché en suppose 20 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 7 810 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 810 €Gains 20210 €
En carrière7 810 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Enjoy LifePèreLove YouMèreEnjoy Life
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Java D'alexiane AAAAA | F3 | A. Barrier J. Bescher | 5 · 1 v · 4 p | 16.024,0▲ +50 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Java D'alexiane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 4 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 10 450 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 450 €Gains 20210 €
En carrière10 450 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · J. Bescher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Douchka MarjeaPèreThe Best MadrikMèreDouchka Marjea
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.