| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gloire De Fleury AAMAAAADAM | F6 | D. Caillet M. Dupuis | 35 · 3 v · 9 p | 55.0104,0▲ +89 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloire De Fleury, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 66 350 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20212 500 €
En carrière66 350 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Caillet · M. Dupuis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Sierra de BriadPèreReve de BeylevMèreSierra de Briad
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Full Size MMDAAADAAADA | F7 | Th. Levasseur P.y. Verva | 52 · 5 v · 19 p | 20.022,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Full Size, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 5 victoires · 66 850 €Courses52Victoires5 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20225 720 €Gains 20212 720 €
En carrière66 850 € dont 38 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Levasseur · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Oclock des SalinesPèreUriel SpeedMèreOclock des Salines
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gavroche Kily AADAADAAAAA | H6 | F. Chapdelaine F. Nivard | 57 · 2 v · 27 p | 6.46,3 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 16 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 2 victoires · 68 210 €Courses57Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20225 600 €Gains 202127 920 €
En carrière68 210 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Chapdelaine · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vive LucernaisePèreScipion du GoutierMèreVive Lucernaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Greco Romaine AAAAAAAAA | F6 | P.m. Allais F. Senet | 32 · 3 v · 19 p | 25.041,0▲ +64 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Greco Romaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 68 280 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20223 020 €Gains 20214 390 €
En carrière68 280 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. M. Allais · F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Santanna GirlPèrePrince GedeMèreSantanna Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Escale De Mallouet AAAARADAAA | F8 | F. Robin W. Michel | 29 · 5 v · 16 p | 5.53,5▼ -36 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Escale De Mallouet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 29 %-20.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 68 910 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20228 800 €Gains 20210 €
En carrière68 910 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Robin · W. Michel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Quima du CroissantPèrePagalorMèreQuima du Croissant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Glycine D'erpion DAADADAADMAADM | F6 | A. Unterreiner Th. Duvaldestin | 49 · 4 v · 24 p | 4.75,1 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glycine D'erpion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 20 %-6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 4 victoires · 69 220 €Courses49Victoires4 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 2022300 €Gains 202151 660 €
En carrière69 220 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Unterreiner · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Tillarney MeritePèreRocklynMèreTillarney Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Financier D'isques ADAAAAADADAA | H7 | S. Laboutique J. Koubiche | 32 · 4 v · 16 p | 11.012,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Financier D'isques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 8 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 4 victoires · 69 760 €Courses32Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 2022480 €Gains 202116 230 €
En carrière69 760 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Laboutique · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Nymphe des ChampsPèreTag WoodMèreNymphe des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Francesco ADADAAAAAAA | H7 | M.d. Pillon J. Herard | 49 · 5 v · 20 p | 37.070,0▲ +89 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Francesco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 5 victoires · 69 820 €Courses49Victoires5 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20223 050 €Gains 202135 000 €
En carrière69 820 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. D. Pillon · J. Herard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Made In SimardierePèreTag WoodMèreMade In Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fanak Du Bocage AAAAAAAAA | H7 | M. Poirier C. Dubanchet | 60 · 3 v · 36 p | 10.09,7 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fanak Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 10 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 3 victoires · 71 340 €Courses60Victoires3 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20225 050 €Gains 202124 800 €
En carrière71 340 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Poirier · C. Dubanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Maya des PresPèreRolling d'HeripreMèreMaya des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Falmaco Des Angles AADMADADAAAA | H7 | J.cl. Louche G. Curens | 55 · 4 v · 18 p | 39.092,0▲ +136 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falmaco Des Angles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 71 550 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20212 990 €
En carrière71 550 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Cl. Louche · G. Curens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Ixia des AnglesPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreIxia des Angles
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ever Favori DAAADAADAAAA | H8 | Mlle Maud Goetz Mlle Aude Lemoine | 2900 m | 55 · 7 v · 18 p | 15.013,0▼ -13 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ever Favori, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 7 victoires · 77 115 €Courses55Victoires7 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20223 325 €Gains 202115 190 €
En carrière77 115 € dont 44 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle Maud Goetz · Mlle Aude Lemoine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJade Bocain × Ville RosePèreJade BocainMèreVille Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
En Folie AAAAAAAAA | F8 | L. Rivenet David Lefevre | 2900 m | 48 · 9 v · 26 p | 12.016,0▲ +33 % | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de En Folie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 6 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 9 victoires · 118 975 €Courses48Victoires9 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20221 180 €Gains 202111 230 €
En carrière118 975 € dont 65 925 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Rivenet · David Lefevre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Naiade du KerouPèreTi Punch RiverMèreNaiade du Kerou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Don Juan De Moeres MDAAAMMMAM | H9 | Mme B. Guenet D. Kumpen | 2900 m | 111 · 7 v · 67 p | 40.064,0▲ +60 % | 43 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Don Juan De Moeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains111 courses · 7 victoires · 129 183 €Courses111Victoires7 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes17
Gains 20228 390 €Gains 202144 370 €
En carrière129 183 € dont 35 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme B. Guenet · D. Kumpen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × Platine de CambronPèreSeverinoMèrePlatine de Cambron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Eden De L'iton ADMAAAAADMA | H8 | S. Dewulf M. Varin | 2900 m | 66 · 8 v · 38 p | 29.049,0▲ +69 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eden De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.8 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 8 victoires · 132 330 €Courses66Victoires8 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes10
Gains 20220 €Gains 20217 740 €
En carrière132 330 € dont 59 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Recul25 m
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Dewulf · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJasmin de Flore × Perenne de l'ItonPèreJasmin de FloreMèrePerenne de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Dimitri Nay Cheval principal AAAAMAAAA | H9 | F. Touchard G. Cogne | 2900 m | 54 · 10 v · 32 p | 11,0 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dimitri Nay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 9 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 10 victoires · 132 840 €Courses54Victoires10 (19 %)
Deuxièmes11Troisièmes2
Gains 20227 000 €Gains 202111 290 €
En carrière132 840 € dont 68 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Touchard · G. Cogne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldi de Chenu × Heroine NayPèreVivaldi de ChenuMèreHeroine Nay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.