| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Innocent Du Bourg DADADADAAAAADA | H4 | E. Raffin J.g. Van Eeckhaute | 16 · 2 v · 6 p | 8.34,2▼ -49 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innocent Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 24 %-18.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 17 390 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202117 390 €
En carrière17 390 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · J. G. Van Eeckhaute
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaux le Vicomte × QuabuchePèreVaux le VicomteMèreQuabuche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Isis Castelets DAADADADADAAAA | F4 | Cedric Terry P. Terry | 12 · 3 v · 0 p | 15.014,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 18 900 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 750 €Gains 202112 150 €
En carrière18 900 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Ophelie JetPèreBold EagleMèreOphelie Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Innisfail Creek AAADADAAAAA | F4 | V. Gonin Mme N. Gonin | 20 · 0 v · 11 p | 35.059,0▲ +69 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Innisfail Creek, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à LE BOUSCAT : +2.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 17 446 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20223 400 €Gains 20217 911 €
En carrière17 446 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurV. Gonin · Mme N. Gonin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Victoria de CordayPèreThe Best MadrikMèreVictoria de Corday
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Inola De Bertrange ADAAAAAAAA | F4 | M.x. Charlot M.x. Charlot | 19 · 0 v · 11 p | 26.032,0▲ +23 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inola De Bertrange, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 17 820 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20224 980 €Gains 202112 840 €
En carrière17 820 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. X. Charlot · M. X. Charlot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Marmara JetPèreTucsonMèreMarmara Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Instar De Magny AADADAAAAAA | H4 | Et. Clozier C. Dubanchet | 15 · 1 v · 8 p | 7.76,9▼ -10 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instar De Magny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.2)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 18 110 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202210 800 €Gains 20214 410 €
En carrière18 110 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurEt. Clozier · C. Dubanchet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Altesse de FaelPèreSam BourbonMèreAltesse de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indigo Planchette DAAADADAAAAA | H4 | R. Bouvier S. Laloum | 15 · 2 v · 6 p | 21.024,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 4 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à LE BOUSCAT : +3.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 19 250 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022150 €Gains 202119 100 €
En carrière19 250 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Bouvier · S. Laloum
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHalimede × Strawberry SunPèreHalimedeMèreStrawberry Sun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Image De Corday AAAAAAAAA | F4 | P. Gesret Y. Henry | 11 · 0 v · 11 p | 8.75,8▼ -33 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image De Corday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 17 %-6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 18 800 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 2022800 €Gains 202117 080 €
En carrière18 800 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Gesret · Y. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Quavis de CordayPèreDollar MackerMèreQuavis de Corday
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ivoire De Corbie Cheval principal AAAAAAAAA | H4 | Guillaume Martin F. Janvier | 14 · 1 v · 11 p | 12.018,0▲ +50 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivoire De Corbie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 6 %+10.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 8 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 18 520 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20225 850 €Gains 202112 670 €
En carrière18 520 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · F. Janvier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSanymede Tivoli × Praline du HousselPèreSanymede TivoliMèrePraline du Houssel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Isubella Girl AAAAAADAADA | F4 | L. Lalande S. Bouisson | 13 · 0 v · 9 p | 51.090,0▲ +76 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isubella Girl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 1 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 9 (7-9) à LE BOUSCAT : +0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 16 920 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20228 000 €Gains 20217 520 €
En carrière16 920 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Lalande · S. Bouisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino Pierji × Nekia de LouPèreTorino PierjiMèreNekia de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Indien AAAADADAADA | H4 | C. Parys T. Malmqvist | 9 · 1 v · 5 p | 23.022,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indien, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 5 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 14 960 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20229 670 €Gains 20213 750 €
En carrière14 960 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurC. Parys · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × UkrainiennePèreOiseau de FeuxMèreUkrainienne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Iris Des Yolais AAAADAADA | F4 | O. Raffin O. Raffin | 7 · 1 v · 3 p | 19.026,0▲ +37 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Des Yolais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 4 %+11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 11 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 68 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×42.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 030 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202214 070 €Gains 2021960 €
En carrière15 030 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurO. Raffin · O. Raffin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesApprenti Sorcier × Maeva des YolaisPèreApprenti SorcierMèreMaeva des Yolais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Idaho Legend AAAAAAAAA | H4 | M. Abrivard M. Abrivard | 9 · 1 v · 5 p | 2.23,0▲ +36 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idaho Legend, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 33 %-17.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LE BOUSCAT : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 15 460 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 200 €Gains 202114 260 €
En carrière15 460 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Bossa Nova PatPèreTag WoodMèreBossa Nova Pat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.