| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heat De La Grave MDADMMDADMMDAM | H5 | 55 kg | L. Lorent N. Langlois | 24 · 3 v · 8 p | 14,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heat De La Grave, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 35 780 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20222 380 €Gains 202122 290 €
En carrière35 780 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurL. Lorent · N. Langlois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Perle GravePèreNeutron du CebeMèrePerle Grave
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fakir Noir DMDMMMMDMDMMM | H7 | 57 kg | K. Petitjean Didier Lepage | 38 · 1 v · 17 p | 15.021,0▲ +40 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Noir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 1 victoire · 41 430 €Courses38Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20220 €Gains 202112 350 €
En carrière41 430 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.6
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurK. Petitjean · Didier Lepage
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOakwood du Closet × Tempete NoirePèreOakwood du ClosetMèreTempete Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Galvano De Houelle ADMDAAMMMMM | H6 | 55 kg | Mlle M. Mendiboure Mme S. Larduinat-Descout | 31 · 2 v · 18 p | 40.087,0▲ +118 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galvano De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 46 800 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20215 700 €
En carrière46 800 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Mendiboure · Mme S. Larduinat-Descout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Palma de la FrettePèreUp And QuickMèrePalma de la Frette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gold D'alba MMMMGMDMDMMM | H6 | 55 kg | G. Gilard P. Terry | 56 · 3 v · 25 p | 16.022,0▲ +38 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold D'alba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 3 victoires · 47 120 €Courses56Victoires3 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202210 030 €Gains 202124 720 €
En carrière47 120 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurG. Gilard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVolcano Vici × Ogive du BraudPèreVolcano ViciMèreOgive du Braud
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Farmer Du Moulinet MAAAAAAAA | H7 | 55 kg | Mlle L. Thoraval P. Terry | 41 · 4 v · 23 p | 13.021,0▲ +62 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Farmer Du Moulinet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 5 %+11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'08.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 47 660 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20222 100 €Gains 202111 740 €
En carrière47 660 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'08.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.5 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Thoraval · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Loulea du MoulinetPèreVigoveMèreLoulea du Moulinet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fabry MAMDMDADADAADA | H7 | 57 kg | Alexandre Bodin Ch. Mottier | 55 · 4 v · 12 p | 4.84,0▼ -17 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 25 %-17.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 48 920 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20229 450 €Gains 202113 670 €
En carrière48 920 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.7
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · Ch. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × IolanthePèreRieussecMèreIolanthe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fandango Glycines AMMMDMMMDMM | H7 | 57 kg | Mlle M. Darbord Y. Hurel | 2675 m | 49 · 5 v · 18 p | 4.63,5▼ -24 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fandango Glycines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 29 %-16.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 5 victoires · 73 690 €Courses49Victoires5 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202217 760 €Gains 202127 050 €
En carrière73 690 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.5
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Darbord · Y. Hurel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Kamala CasteletsPèreOuragan de CellandMèreKamala Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Echo Du Lupin AAMMADAAAA | H8 | 55 kg | Mlle Charlene Buttier D. Crespel | 2675 m | 53 · 7 v · 24 p | 47.094,0▲ +100 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Echo Du Lupin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 1 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 7 victoires · 74 545 €Courses53Victoires7 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20222 905 €Gains 20213 140 €
En carrière74 545 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle Charlene Buttier · D. Crespel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Priosa du LupinPèreGanymedeMèrePriosa du Lupin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Elite Du Dollar AMAMMAAAA | F8 | 55 kg | Mlle L. Magnenat G. Metzler | 2675 m | 76 · 2 v · 49 p | 28.044,0▲ +57 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elite Du Dollar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 2 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 2 victoires · 82 100 €Courses76Victoires2 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202210 730 €Gains 20216 370 €
En carrière82 100 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Magnenat · G. Metzler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Opima JoliePèreRieussecMèreOpima Jolie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gladys Tartifume Cheval principal MMMMDAAMMM | F6 | 57 kg | A. Andre N. Langlois | 2675 m | 39 · 5 v · 21 p | 6.17,0▲ +15 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gladys Tartifume, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 14 %+5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 5 victoires · 87 650 €Courses39Victoires5 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 202219 440 €Gains 202145 200 €
En carrière87 650 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · N. Langlois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLudo de Castelle × Lady de TartifumePèreLudo de CastelleMèreLady de Tartifume
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Electra DMMMMDMMMMM | F8 | 55 kg | L. Lalande S. Bouisson | 2675 m | 75 · 6 v · 35 p | 45.088,0▲ +96 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Electra, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 6 victoires · 95 820 €Courses75Victoires6 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 20223 400 €Gains 202114 460 €
En carrière95 820 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurL. Lalande · S. Bouisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaisy Dream × Paola de PadouengPèreKaisy DreamMèrePaola de Padoueng
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hakim De Chenu MMMDMAMMMDM | H5 | 55 kg | Mlle Ch. Boiseau P. Pellerot | 2675 m | 25 · 3 v · 12 p | 4.44,2 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hakim De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 24 %-11.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 99 840 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202235 530 €Gains 202129 490 €
En carrière99 840 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle Ch. Boiseau · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Nina de ChenuPèreAkim du Cap VertMèreNina de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.