Ladies Day With Sophie Ellis-Bextor Handicap (Class 6)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Scale Force 5p4p7p2p6p | H6 | 10 | 28,562 kgcorde 10 | Saffie Osborne Gay Kelleway | Œ | 44 · 4 v · 14 p | 16,0 | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Scale Force, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.5 pts
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CHELMSFORD : -3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)PoidsLéger surpoids (62 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 4 victoires · 40 892 €Courses44Victoires4 (9 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20224 077 €Gains 202122 548 €
En carrière40 892 € dont 17 467 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · valeur 28,5
Poids porté62 kg
Valeur de handicap28,5
Corde10
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurSaffie Osborne · Gay Kelleway
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLethal Force × Alectrona (par Invincible Spirit)PèreLethal ForceMèreAlectrona
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sir Gregory 1p0p4p2p3p | H4 | 1 | 2662 kgcorde 1 | George Rooke Michael Appleby | 15 · 2 v · 3 p | 5.32,7▼ -49 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sir Gregory, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 37 %-22.0 pts
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 1 (1-3) à CHELMSFORD : +1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×17.1)PoidsLéger surpoids (62 kg, 2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 11 063 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 395 €Gains 20211 776 €
En carrière11 063 € dont 6 534 € en victoires
Aptitude à la course du jour62 kg · valeur 26
Poids porté62 kg
Valeur de handicap26
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGeorge Rooke · Michael Appleby
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEquiano × Tegara (par Hard Spun)PèreEquianoMèreTegara
Père de la mèreHard Spun
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hey Ho Let's Go 1p1p4p6p0p | H6 | 7 | 26,561,5 kgcorde 7 | Aidan Keeley Mark Hoad | 43 · 5 v · 9 p | 7.54,9▼ -35 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hey Ho Let's Go, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 20 %-7.8 pts
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 7 (7-9) à CHELMSFORD : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 5 victoires · 28 070 €Courses43Victoires5 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20228 431 €Gains 202110 094 €
En carrière28 070 € dont 14 286 € en victoires
Aptitude à la course du jour61,5 kg · valeur 26,5
Poids porté61,5 kg
Valeur de handicap26,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAidan Keeley · Mark Hoad
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Ahead × Lookslikeanangel (par Holy Roman Emperor)PèreDream AheadMèreLookslikeanangel
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Wings Of A Dove 1p5p3p19p | F4 | 8 | 25,561,5 kgcorde 8 | Harry Davies Richard Spencer | Œ | 19 · 1 v · 6 p | 5.45,7 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Wings Of A Dove, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 18 %-4.0 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CHELMSFORD : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 15 089 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20224 364 €Gains 20216 257 €
En carrière15 089 € dont 2 970 € en victoires
Aptitude à la course du jour61,5 kg · valeur 25,5
Poids porté61,5 kg
Valeur de handicap25,5
Corde8
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurHarry Davies · Richard Spencer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Silk Bow (par Elusive City)PèreDark AngelMèreSilk Bow
Père de la mèreElusive City
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iesha 9p3p2p1p0p | F4 | 4 | 2760,5 kgcorde 4 | Connor Beasley Charlie Wallis | ŒA | 25 · 3 v · 6 p | 8.514,0▲ +65 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iesha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 7 %+6.4 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 16 609 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20225 568 €Gains 20219 314 €
En carrière16 609 € dont 8 074 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 27
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap27
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurConnor Beasley · Charlie Wallis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCable Bay × Royal Silk (par Royal Applause)PèreCable BayMèreRoyal Silk
Père de la mèreRoyal Applause
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Toplight 8p7p12p1p | H4 | 9 | 26,560 kgcorde 9 | Joey Haynes Chelsea Banham | Œ | 21 · 3 v · 5 p | 10.037,0▲ +270 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Toplight, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CHELMSFORD : -0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 13 881 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20219 809 €
En carrière13 881 € dont 7 490 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 26,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap26,5
Corde9
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurJoey Haynes · Chelsea Banham
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBated Breath × Operettist (par Singspiel)PèreBated BreathMèreOperettist
Père de la mèreSingspiel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Green Door 19p6p7p | H11 | 3 | 27,560 kgcorde 3 | Hollie Doyle Robert Cowell | Œ | 66 · 7 v · 16 p | 9.126,0▲ +186 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Green Door, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à CHELMSFORD : +1.6 (vs moyenne)RécenceLongue absence (217 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 7 victoires · 124 655 €Courses66Victoires7 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 20220 €Gains 2021330 €
En carrière124 655 € dont 80 315 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 27,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap27,5
Corde3
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurHollie Doyle · Robert Cowell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamacho × Inourhearts (par Pips Pride)PèreCamachoMèreInourhearts
Père de la mèrePips Pride
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Bernard Spierpoint Cheval principal 4p2p1p1p | H5 | 6 | 26,560 kgcorde 6 | David Egan Charlie Wallis | Œ | 23 · 3 v · 5 p | 7.46,8 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bernard Spierpoint, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 20.1 % · le marché en suppose 15 %+5.3 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 16 450 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 585 €Gains 20218 094 €
En carrière16 450 € dont 9 040 € en victoires
Aptitude à la course du jour60 kg · valeur 26,5
Poids porté60 kg
Valeur de handicap26,5
Corde6
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurDavid Egan · Charlie Wallis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHarbour Watch × Para Siempre (par Mujahid)PèreHarbour WatchMèrePara Siempre
Père de la mèreMujahid
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
You're Cool 5p9p4p1p6p | H10 | 2 | 24,558 kgcorde 2 | Rose Dawes Derek Shaw | Œ | 97 · 13 v · 21 p | 10.014,0▲ +40 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de You're Cool, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.5 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à CHELMSFORD : +1.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×3.1)PoidsLéger allègement (58 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains97 courses · 13 victoires · 79 032 €Courses97Victoires13 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes12
Gains 20225 078 €Gains 20214 711 €
En carrière79 032 € dont 51 794 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 24,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap24,5
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurRose Dawes · Derek Shaw
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExceed And Excel × Ja One (par Acclamation)PèreExceed And ExcelMèreJa One
Père de la mèreAcclamation
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ascot Jungle 6p8p16p7p | F5 | 5 | 21,555 kgcorde 5 | Rhys Clutterbuck Clare Hobson | 23 · 0 v · 6 p | 15.037,0▲ +147 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ascot Jungle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)PoidsAllègement notable (55 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 19 073 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 2022330 €Gains 20213 010 €
En carrière19 073 €
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 21,5
Poids porté55 kg
Valeur de handicap21,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRhys Clutterbuck · Clare Hobson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBungle Inthejungle × Red Red Rose (par Piccolo)PèreBungle InthejungleMèreRed Red Rose
Père de la mèrePiccolo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.