| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gently De Muze Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | J.m. Bazire J.m. Bazire | 27 · 10 v · 13 p | 2.01,8▼ -10 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gently De Muze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.2 % · le marché en suppose 56 %-28.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 10 victoires · 208 450 €Courses27Victoires10 (37 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202282 420 €Gains 202180 340 €
En carrière208 450 € dont 153 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Obade MancelleriePèrePerlandoMèreObade Mancellerie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Espace Winner ADAMAMAMDADA | H8 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 39 · 11 v · 11 p | 50.053,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espace Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 11 victoires · 224 300 €Courses39Victoires11 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2022660 €Gains 202174 730 €
En carrière224 300 € dont 181 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Fanfreluche du RibPèrePrince d'EspaceMèreFanfreluche du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fakir De L'ecluse MAAAADMMM | H7 | L.cl. Abrivard L.cl. Abrivard | 33 · 10 v · 9 p | 83.0113,0▲ +36 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir De L'ecluse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 10 victoires · 227 380 €Courses33Victoires10 (30 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202210 750 €Gains 20210 €
En carrière227 380 € dont 168 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Cl. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChef du Chatelet × Rive du ChateletPèreChef du ChateletMèreRive du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gamble River AAAAAAAADA | M6 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 42 · 4 v · 24 p | 46.057,0▲ +24 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamble River, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 4 victoires · 252 000 €Courses42Victoires4 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2022660 €Gains 202112 640 €
En carrière252 000 € dont 67 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Olga de la GrennePèreUn Mec d'HeripreMèreOlga de la Grenne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Emeraude De Bais AADAAAAAAA | F8 | B. Goetz B. Goetz | 69 · 10 v · 24 p | 50.065,0▲ +30 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emeraude De Bais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 10 victoires · 261 150 €Courses69Victoires10 (14 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202293 420 €Gains 202171 050 €
En carrière261 150 € dont 171 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Goetz · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Haute TensionPèreRepeat LoveMèreHaute Tension
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Divine De Navary AAAAAAAAA | F9 | F. Ouvrie P. Hachin | 73 · 9 v · 39 p | 58.0104,0▲ +79 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Divine De Navary, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains73 courses · 9 victoires · 270 090 €Courses73Victoires9 (12 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 2022500 €Gains 202130 050 €
En carrière270 090 € dont 130 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · P. Hachin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × QuanillePèreMemphis du RibMèreQuanille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
El Santo Haufor ADAAAADAAAA | H8 | Ch.j. Bigeon Ch. Bigeon | 54 · 6 v · 24 p | 16.019,0▲ +19 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Santo Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 5 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 274 380 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes14Troisièmes1
Gains 202251 540 €Gains 202177 770 €
En carrière274 380 € dont 112 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Santa HauforPèreParis HauforMèreSanta Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
El Greco Bello AAAAAADAAA | H8 | B. Rochard Mme A.f. Donati Marcillac | 84 · 11 v · 46 p | 17.024,0▲ +41 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Greco Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 11 victoires · 274 900 €Courses84Victoires11 (13 %)
Deuxièmes7Troisièmes12
Gains 202238 250 €Gains 202184 550 €
En carrière274 900 € dont 144 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Mme A. F. Donati Marcillac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMeaulnes du Corta × Olympe d'OrPèreMeaulnes du CortaMèreOlympe d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Forum Meslois DAAAAAAADAA | M7 | P. Belloche P. Belloche | 66 · 10 v · 29 p | 14.020,0▲ +43 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forum Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 5 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 10 victoires · 284 850 €Courses66Victoires10 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 202214 960 €Gains 2021117 350 €
En carrière284 850 € dont 143 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Tiflosa MesloisePèreTimokoMèreTiflosa Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Face Time AAAAAAAAA | H7 | M. Abrivard M. Abrivard | 45 · 17 v · 10 p | 14.010,0▼ -29 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Face Time, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 10 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 17 victoires · 287 260 €Courses45Victoires17 (38 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022132 600 €Gains 202183 830 €
En carrière287 260 € dont 263 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Netchka d'OrgeresPèreCoktail JetMèreNetchka d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Diego De Cahot AAAAAAAAA | H9 | M. Mottier Th. Duvaldestin | 62 · 27 v · 18 p | 16.014,0▼ -12 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diego De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.9 % · le marché en suppose 7 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 27 victoires · 287 930 €Courses62Victoires27 (44 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202193 530 €
En carrière287 930 € dont 241 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Ohina JosselynPèreUnicloveMèreOhina Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Flaya Kalouma ADADADAAAAAA | F7 | G.a. Pou Pou G.a. Pou Pou | 58 · 10 v · 21 p | 16.031,0▲ +94 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flaya Kalouma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 10 victoires · 290 260 €Courses58Victoires10 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202243 890 €Gains 202155 230 €
En carrière290 260 € dont 168 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · G. A. Pou Pou
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Nelinotte du RibPèreRoyal DreamMèreNelinotte du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Deesse Noire AADAAADMADADA | F9 | P.y. Verva L. Chaudet | 72 · 14 v · 26 p | 23.052,0▲ +126 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deesse Noire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 14 victoires · 294 195 €Courses72Victoires14 (19 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 20215 180 €
En carrière294 195 € dont 201 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · L. Chaudet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeoh Jiel × ObeliePèreNeoh JielMèreObelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Doruck AAAADMAAMM | H9 | E. Raffin G. Marty | 110 · 11 v · 64 p | 17.016,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doruck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains110 courses · 11 victoires · 297 330 €Courses110Victoires11 (10 %)
Deuxièmes15Troisièmes14
Gains 202239 170 €Gains 202155 450 €
En carrière297 330 € dont 118 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · G. Marty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJet Fortuna × Hygie de VriePèreJet FortunaMèreHygie de Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
El Presidente AAAAAADAAA | H8 | Ch. Martens J.m. Roubaud · driver changé | 72 · 21 v · 26 p | 10.07,3▼ -27 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Presidente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 14 %-7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 21 victoires · 298 050 €Courses72Victoires21 (29 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202230 530 €Gains 2021155 490 €
En carrière298 050 € dont 216 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPassword × La MemoriaPèrePasswordMèreLa Memoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Deus Ex Machina DAADAAAAAAA | H9 | H. Sionneau H. Sionneau | 99 · 14 v · 29 p | 30.085,0▲ +183 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deus Ex Machina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains99 courses · 14 victoires · 300 140 €Courses99Victoires14 (14 %)
Deuxièmes13Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 2021131 280 €
En carrière300 140 € dont 171 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurH. Sionneau · H. Sionneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × OsakariePèreRicimerMèreOsakarie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.