Prix De La Societe Hippique De Cavaillon
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Eclair Ludois AAADADAAAAA | H8 | Ed. Coubard-Meunier Ed. Coubard-Meunier | 66 · 8 v · 32 p | 18.022,0▲ +22 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclair Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 5 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 8 victoires · 91 240 €Courses66Victoires8 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20227 080 €Gains 202127 340 €
En carrière91 240 € dont 48 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurEd. Coubard-Meunier · Ed. Coubard-Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpeedy Blue × Suzon du VicomtePèreSpeedy BlueMèreSuzon du Vicomte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Esperance Mix ADAAAAAAAA | F8 | M.x. Charlot M.x. Charlot | 75 · 3 v · 35 p | 13.016,0▲ +23 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esperance Mix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 6 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 3 victoires · 100 565 €Courses75Victoires3 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20228 615 €Gains 20214 120 €
En carrière100 565 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. X. Charlot · M. X. Charlot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Out Of The WayPèreRoc MesloisMèreOut Of The Way
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Enjoy Dancer AAAAAAAAA | H8 | R. Mourice R. Mourice | 55 · 13 v · 25 p | 14.016,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy Dancer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.7 % · le marché en suppose 6 %+16.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 13 victoires · 100 660 €Courses55Victoires13 (24 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202227 670 €Gains 202123 470 €
En carrière100 660 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Laura DancerPèreTimokoMèreLaura Dancer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fred De Piencourt Cheval principal AAAAAAAAA | H7 | R. Bouvier S. Laloum | 56 · 9 v · 24 p | 2.11,8▼ -14 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fred De Piencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.7 % · le marché en suppose 56 %-32.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 9 victoires · 101 050 €Courses56Victoires9 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202257 750 €Gains 202117 370 €
En carrière101 050 € dont 65 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Bouvier · S. Laloum
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuartz de Fael × Rania de PiencourtPèreQuartz de FaelMèreRania de Piencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Grigri Du Bonheur DAADAAAAAAA | H6 | S. Stefano J.m. Roubaud | 47 · 9 v · 24 p | 6.09,4▲ +57 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grigri Du Bonheur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 11 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 9 victoires · 101 525 €Courses47Victoires9 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202219 470 €Gains 202143 550 €
En carrière101 525 € dont 67 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × VenusPèreTresor WicMèreVenus
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Dream De Birdy AAAARAAAAA | H9 | N.r. Brossard S. Laloum | 61 · 14 v · 25 p | 50.033,0▼ -34 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dream De Birdy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 3 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 14 victoires · 101 670 €Courses61Victoires14 (23 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20221 400 €Gains 20210 €
En carrière101 670 € dont 72 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. R. Brossard · S. Laloum
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Karla RainbowPèreRieslingMèreKarla Rainbow
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Excellentissime AADAAAAADAA | M8 | D. Bekaert N. Ensch | 56 · 11 v · 32 p | 6.96,5 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Excellentissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 15 %-7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 11 victoires · 103 160 €Courses56Victoires11 (20 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 2022920 €Gains 202113 250 €
En carrière103 160 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × NoblessimaPèreRocklynMèreNoblessima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Denver Du Chatelet MDMAMMMMDAM | H9 | Ch. Bouteiller L. Fresneau | 2625 m | 50 · 11 v · 17 p | 52.042,0▼ -19 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denver Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 11 victoires · 156 860 €Courses50Victoires11 (22 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202220 130 €Gains 202177 550 €
En carrière156 860 € dont 118 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Bouteiller · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × Ingrid du ChateletPèreSo Lovely GirlMèreIngrid du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Esprit Occagnes AAAAADAAMA | M8 | Nicolas Germain Lefevre R. Mourice | 2625 m | 82 · 3 v · 48 p | 52.033,0▼ -37 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esprit Occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains82 courses · 3 victoires · 157 910 €Courses82Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20222 870 €Gains 202131 730 €
En carrière157 910 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurNicolas Germain Lefevre · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Soie d'OccagnesPèreTitan d'OccagnesMèreSoie d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Finou Du Luot AADAADADAAAA | H7 | H. Neuville P. Terry | 2625 m | 52 · 10 v · 25 p | 31.034,0 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Finou Du Luot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 10 victoires · 167 940 €Courses52Victoires10 (19 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20221 400 €Gains 202132 850 €
En carrière167 940 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurH. Neuville · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Qualea du LuotPèrePrince d'EspaceMèreQualea du Luot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Caiman Du Citrus AAAAAAAAA | H10 | Mlle V. Schnebelen P. Terry | 2625 m | 116 · 15 v · 44 p | 23.026,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Caiman Du Citrus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.0 % · le marché en suppose 4 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains116 courses · 15 victoires · 172 940 €Courses116Victoires15 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202219 850 €Gains 202129 330 €
En carrière172 940 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurMlle V. Schnebelen · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × Jelna ClairchampPèreFirst de RetzMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Denzo Montaval AAAAAAAAA | H9 | A. De Vaugiraud P. Terry | 2625 m | 80 · 12 v · 26 p | 14.019,0▲ +36 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denzo Montaval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 5 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 12 victoires · 179 230 €Courses80Victoires12 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202211 440 €Gains 202127 110 €
En carrière179 230 € dont 116 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. De Vaugiraud · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Ironie du GourPèreLaetenter DiemMèreIronie du Gour
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.