| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ego Du Tournibois AAAAAAAAA | M8 | Gilles Willems Alain Nottebaert | 27 · 2 v · 21 p | 60.095,0▲ +58 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ego Du Tournibois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 1 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 3 953 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 2022332 €Gains 2021534 €
En carrière3 953 € dont 864 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurGilles Willems · Alain Nottebaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuatre Juillet × TirvannaPèreQuatre JuilletMèreTirvanna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Noble D'or AAAAADAAAA | H5 | Guido Laureys Guido Laureys | — | 5.14,8 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noble D'or, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 21 %-5.2 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGuido Laureys · Guido Laureys
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Beno LobellPèreOffshore DreamMèreBeno Lobell
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Lotharingen Ev DADAADAAAAAA | H7 | Stefan Honhon Lucien Kumpen | — | 58.0124,0▲ +114 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lotharingen Ev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)
Aptitude à la course du jour
Place au départ3
ŒillèresSans
Driver et entraîneurStefan Honhon · Lucien Kumpen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSmoldering Pine × Miss Granger CafPèreSmoldering PineMèreMiss Granger Caf
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Kaaiman D'hoeve AAAAAAAAA | H8 | Dries Devolder Koen De Ketelaere | — | 17.032,0▲ +88 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kaaiman D'hoeve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurDries Devolder · Koen De Ketelaere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Millionaire × Evita Dicks EPèreThe MillionaireMèreEvita Dicks E
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nox De Spagnie Cheval principal AADAAADAADAA | M5 | Jos Laeremans Jos Laeremans | — | 5.23,7▼ -29 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nox De Spagnie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 27.6 % · le marché en suppose 27 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 5 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJos Laeremans · Jos Laeremans
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRussel November × Wanja CuriePèreRussel NovemberMèreWanja Curie
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Happy Pont Royal DAAAAAAAAA | H5 | Guy Vandeneycken Laurie Coppenolle | 17 · 3 v · 5 p | 14.010,0▼ -29 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Pont Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 6 (4-6) à WAREGEM : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×18.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 4 965 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20224 304 €Gains 2021645 €
En carrière4 965 € dont 4 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurGuy Vandeneycken · Laurie Coppenolle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × HeligolandPèrePerlandoMèreHeligoland
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Lunavita AADAAAAAAA | F7 | Koen Devos Herve Martens | — | 14,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lunavita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 7 %-2.4 pts
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurKoen Devos · Herve Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuckhams Bay × Vita d'EscPèreBuckhams BayMèreVita d'Esc
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Laurier Du Val DAADADAAAAAA | H7 | Jo Corbanie Jonas Verplaetse | — | 21.020,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Laurier Du Val, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 5 %-0.0 pts
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJo Corbanie · Jonas Verplaetse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Actee du VivierPèreOrlando ViciMèreActee du Vivier
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nio Du Lauzet DAADAAAAAAA | H5 | Mme Anne-Mieke Apers Anne-Mieke Apers | — | 21.023,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nio Du Lauzet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 4 %-1.3 pts
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à WAREGEM : -1.1 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ9
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMme Anne-Mieke Apers · Anne-Mieke Apers
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMicro Mesh × Gamine du LauzetPèreMicro MeshMèreGamine du Lauzet
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hippie De Muze DAAAADADAADADA | F5 | Franck Ouvrie Yannick Desmet | 14 · 0 v · 7 p | 4,6 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hippie De Muze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 22 %-17.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 3 010 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022400 €Gains 2021360 €
En carrière3 010 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurFranck Ouvrie · Yannick Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Obade MancelleriePèrePerlandoMèreObade Mancellerie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Kisjronel Poppe AAAAAAAAA | F8 | Ronny Poppe Ronny Poppe | — | 47.036,0▼ -23 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kisjronel Poppe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 3 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 11 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurRonny Poppe · Ronny Poppe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNorginio × Angel LindeveldPèreNorginioMèreAngel Lindeveld
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Enzo De Bruges ADADADAAAADAA | H8 | Floris Vandenabeele Leopold Van Meenen | 17 · 0 v · 8 p | 60.0115,0▲ +92 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo De Bruges, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 12 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 2 308 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021462 €
En carrière2 308 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurFloris Vandenabeele · Leopold Van Meenen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJardy × Parme des NouesPèreJardyMèreParme des Noues
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Never Loser Hd DAAAAAAAADA | F5 | Lieven Cannaert Lieven Cannaert | — | 19.062,0▲ +226 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Loser Hd, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLieven Cannaert · Lieven Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDaguet Rapide × Yasmine BoshoevePèreDaguet RapideMèreYasmine Boshoeve
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Honneur Elve ADADADAADAAAA | H5 | Ingbert Dierickx Ingbert Dierickx | 22 · 0 v · 7 p | 9.646,0▲ +379 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur Elve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 14 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.8/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 679 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2022444 €Gains 2021235 €
En carrière679 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurIngbert Dierickx · Ingbert Dierickx
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuif de Villeneuve × Une Fee de MorchiePèreQuif de VilleneuveMèreUne Fee de Morchie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Kara Bouchouthoeve AAAADAADAADA | F8 | Marnix De Groote Stal Bouchouthoeve | — | 60.0122,0▲ +103 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kara Bouchouthoeve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 15 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ15
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMarnix De Groote · Stal Bouchouthoeve
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Rusty MagdalonPèreQuaker JetMèreRusty Magdalon
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Comtesse Slipper ADADAAAAAADA | F10 | Joeri De Laender Dirk De Laender | 51 · 6 v · 12 p | 20.09,8▼ -51 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Comtesse Slipper, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 10 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 16 (10+) à WAREGEM : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×6.9)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 6 victoires · 4 675 €Courses51Victoires6 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20221 020 €Gains 2021416 €
En carrière4 675 € dont 2 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJoeri De Laender · Dirk De Laender
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Surprise PilierePèreQwertyMèreSurprise Piliere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.