Prix De L'entreprise Duret Materiels Agr
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heracles Du Mont DAADAAAAAAA | H5 | 65 kg | D. Bonne F. Gaillard | 39 · 1 v · 22 p | 69.0136,0▲ +97 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heracles Du Mont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 1 victoire · 26 166 €Courses39Victoires1 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 2022180 €Gains 20217 220 €
En carrière26 166 € dont 2 530 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurD. Bonne · F. Gaillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Attraction de FaelPèreVoltigeur de MyrtMèreAttraction de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Graal De Bourse ARAAAAADAAA | H6 | 65 kg | Mlle Alexiane Lepage G. Moinon | 39 · 2 v · 15 p | 51.0121,0▲ +137 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graal De Bourse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 26 400 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20213 790 €
En carrière26 400 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle Alexiane Lepage · G. Moinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Prune du PestelPèreRoc MesloisMèrePrune du Pestel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hotkatissime MMADMMAMMA | H5 | 57 kg | Mlle Marie Bazire V. Lebarque | 19 · 1 v · 9 p | 15.012,0▼ -20 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotkatissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 8 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 26 540 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20227 370 €Gains 202119 170 €
En carrière26 540 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle Marie Bazire · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Votka BleuePèreBrillantissimeMèreVotka Bleue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Girl Is Mine RADMDMDMMMDMDM | F6 | 65 kg | V. Saussaye A. Tessandier | 29 · 3 v · 7 p | 89.0103,0▲ +16 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl Is Mine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceRentrée après 89 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 26 910 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 600 €
En carrière26 910 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurV. Saussaye · A. Tessandier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Quinette de FoliotPèreNeutron du CebeMèreQuinette de Foliot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Goyave Darche DARADMMADADMMD | F6 | 65 kg | G. Monnier Alexandre Chevrier | 42 · 2 v · 13 p | 98.0183,0▲ +87 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goyave Darche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-8.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 2 victoires · 27 010 €Courses42Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 2022620 €Gains 20219 620 €
En carrière27 010 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.9
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Jockey et entraîneurG. Monnier · Alexandre Chevrier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick Wood × TrilogiedarchePèreQuick WoodMèreTrilogiedarche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Helite Du Gassel MAMMMMAAA | F5 | 63 kg | J.y. Ricart Mlle Océane Herbiniere | 33 · 1 v · 15 p | 15.018,0▲ +20 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helite Du Gassel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 1 victoire · 27 080 €Courses33Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20223 720 €Gains 20218 400 €
En carrière27 080 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · Mlle Océane Herbiniere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Belle Star GasselPèreVanishing PointMèreBelle Star Gassel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Happy New Love Cheval principal AMMMMMAMDA | H5 | 65 kg | F. Desmigneux R. Joly | 17 · 2 v · 8 p | 7.16,2▼ -13 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy New Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 16 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 28 060 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20221 200 €Gains 202124 650 €
En carrière28 060 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Ulyssia de BrevolPèreRoyal DreamMèreUlyssia de Brevol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gelino De Mars AAADMADAMMDM | H6 | 65 kg | Cl. Frecelle O. Chene | 44 · 1 v · 21 p | 38.057,0▲ +50 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gelino De Mars, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 1 victoire · 28 170 €Courses44Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20223 150 €Gains 202116 700 €
En carrière28 170 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.8
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · O. Chene
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Ramseska de MarsPèreTitan d'OccagnesMèreRamseska de Mars
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Gigi Gaillard MDMADADAADADAD | F6 | 65 kg | A. Lamy A. Mignon | 41 · 1 v · 16 p | 31.037,0▲ +19 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gigi Gaillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 1 victoire · 28 940 €Courses41Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 2022850 €Gains 20212 700 €
En carrière28 940 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.8
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · A. Mignon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Princesse GaillardPèreRocklynMèrePrincesse Gaillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hadiastart DMDMDAMMAMMA | F5 | 63 kg | M. Mottier Ch. Cuiller | 23 · 2 v · 11 p | 6.25,0▼ -19 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadiastart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 20 %-14.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 29 860 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202119 510 €
En carrière29 860 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × UrawaPèreVery Nice MarceauxMèreUrawa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Goldie AAAAAAMAM | F6 | 65 kg | P.y. Verva Mme C. Fossard | 39 · 3 v · 10 p | 28.065,0▲ +132 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 29 970 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022450 €Gains 20216 880 €
En carrière29 970 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurP. Y. Verva · Mme C. Fossard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × Sensation des PresPèreQuisling d'AnjouMèreSensation des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hand Dairpet MMMMAMMMDA | H5 | 65 kg | A. Rebeche St. Meunier | 24 · 2 v · 12 p | 16.014,0▼ -12 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hand Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 7 %+7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 30 930 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 202216 300 €Gains 202114 630 €
En carrière30 930 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Rebeche · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × La CapricieusePèreBooster WinnerMèreLa Capricieuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gold Eleven MMMADMDADADMDM | H6 | 65 kg | Julien Raffestin G. Lefebvre | 47 · 2 v · 19 p | 36.047,0▲ +31 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 31 300 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 2022720 €Gains 20215 700 €
En carrière31 300 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurJulien Raffestin · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Topaze ElevenPèreUaukirMèreTopaze Eleven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Houston Berry MDADMDMMMDADAA | H5 | 65 kg | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 2825 m | 26 · 0 v · 12 p | 62.0113,0▲ +82 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 0 victoire · 47 390 €Courses26Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022440 €Gains 20216 650 €
En carrière47 390 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Parodie d'Un SoirPèreUnicloveMèreParodie d'Un Soir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Gladiator Phedo MDAAAMMAMDA | H6 | 65 kg | B. Rochard Olivier Touvais | 2825 m | 37 · 2 v · 21 p | 9.77,2▼ -26 % | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gladiator Phedo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 14 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 55 570 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20224 940 €Gains 202127 630 €
En carrière55 570 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · Olivier Touvais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × La FeriaPèreUn Amour d'HauforMèreLa Feria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Hermione Du Leard DMMDMMMDMDAM | F5 | 63 kg | A. Collette Mlle E. Dessartre | 2825 m | 19 · 4 v · 6 p | 24.025,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermione Du Leard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 56 280 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20217 090 €
En carrière56 280 € dont 42 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · Mlle E. Dessartre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Maeva du LeardPèreVoltigeur de MyrtMèreMaeva du Leard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Glorieuse Du Surf AAAAAAAAA | F6 | 65 kg | Martial Viel Martial Viel | 2825 m | 31 · 1 v · 17 p | 18.029,0▲ +61 % | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glorieuse Du Surf, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 57 280 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20211 790 €
En carrière57 280 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMartial Viel · Martial Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Samba du SurfPèreNeutron du CebeMèreSamba du Surf
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Harpie Du Perche MMMDMMMAADMA | F5 | 63 kg | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 2825 m | 28 · 3 v · 9 p | 3.33,4 | 59 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harpie Du Perche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 29 %-21.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 58 370 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202226 950 €Gains 202128 240 €
En carrière58 370 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × PuxkaPèreJag de BellouetMèrePuxka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.