| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hudson Baie DMAADADADAAADA | F5 | Alexandre Chevrier D. Chevrier | 22 · 2 v · 7 p | 104.0119,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hudson Baie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 28 610 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202115 310 €
En carrière28 610 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurAlexandre Chevrier · D. Chevrier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × TendernessPèreGazouillisMèreTenderness
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Haliza AAAADADAAAA | F5 | B. Coppens P. Vercruysse | 18 · 3 v · 9 p | 32.041,0▲ +28 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haliza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 29 370 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202115 390 €
En carrière29 370 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Coppens · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × VolpaiaPèreProdigiousMèreVolpaia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hortensia Mika DAAADADADAADAD | H5 | F. Lecanu S. Leblond | 17 · 2 v · 6 p | 14.012,0▼ -14 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hortensia Mika, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 8 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 30 060 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20221 600 €Gains 20214 500 €
En carrière30 060 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · S. Leblond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Fee MikaPèreHulk des ChampsMèreFee Mika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hunt Cheval principal AADAAADAAA | H5 | F. Desmigneux V. Renault | 13 · 1 v · 10 p | 4.93,4▼ -31 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hunt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 29 %-14.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 30 140 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202214 250 €Gains 20218 170 €
En carrière30 140 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · V. Renault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Battante de StarPèreSun CeravinMèreBattante de Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Himeros Du Dollar AAADAADMAADA | H5 | M. Mottier S. Roger | 29 · 2 v · 12 p | 18,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Himeros Du Dollar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 30 380 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20222 080 €Gains 202117 980 €
En carrière30 380 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Nymphe du DollarPèreBold EagleMèreNymphe du Dollar
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hunter De La Cote DADADAAAAAAA | H5 | A. Abrivard A. Buisson | 30 · 1 v · 15 p | 24.020,0▼ -17 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hunter De La Cote, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 31 830 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2022150 €Gains 202120 300 €
En carrière31 830 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · A. Buisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Scarlet PridePèreLook de StarMèreScarlet Pride
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hesiod Du Goutier DAAAAAAAAA | H5 | Francois Lecathelinais M. Varin | 27 · 4 v · 12 p | 140.0152,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hesiod Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 31 920 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202115 560 €
En carrière31 920 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurFrancois Lecathelinais · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Cantate du GoutierPèreQuaker JetMèreCantate du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Happy Purple ADAADAAADAAA | H5 | B. Rochard Y. Dousset | 14 · 3 v · 6 p | 5.07,3▲ +46 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Purple, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 14 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 3 victoires · 32 110 €Courses14Victoires3 (21 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 080 €Gains 202122 530 €
En carrière32 110 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Y. Dousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Veridia MenuetPèrePrince d'EspaceMèreVeridia Menuet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Happy Beji AAADAAAAAA | M5 | F. Blandin F. Blandin | 48 · 2 v · 23 p | 15.029,0▲ +93 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Beji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains48 courses · 2 victoires · 32 280 €Courses48Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202213 000 €Gains 20215 430 €
En carrière32 280 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Salsa BejiPèreOrlando ViciMèreSalsa Beji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hypso Des Caillons DAAAAAAAAA | H5 | A. Favris Anthonin Favris | 18 · 4 v · 7 p | 13.012,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hypso Des Caillons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 8 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 4 victoires · 32 290 €Courses18Victoires4 (22 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20229 070 €Gains 202123 220 €
En carrière32 290 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Favris · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Tosca des CaillonsPèreKesaco PhedoMèreTosca des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Happy Boy TADADAAADAAA | H5 | D. Bertrand R. Kuiper | 2825 m | 19 · 4 v · 7 p | 100.0168,0▲ +68 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (T)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 4 victoires · 56 590 €Courses19Victoires4 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021170 €
En carrière56 590 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bertrand · R. Kuiper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × AgathaPèreCoktail JetMèreAgatha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hippocrate Du Trio AAAAAAAAA | H5 | B. Marie B. Marie | 2825 m | 18 · 8 v · 7 p | 7.27,6 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hippocrate Du Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 13 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 8 victoires · 64 060 €Courses18Victoires8 (44 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202218 900 €Gains 202145 160 €
En carrière64 060 € dont 51 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Adehene du TrioPèreAmiral SachaMèreAdehene du Trio
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Histoire De L'art DAAAAAAADADA | F5 | M. Abrivard A. Marion | 2825 m | 27 · 5 v · 11 p | 6.75,7▼ -15 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire De L'art, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 18 %-8.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 5 victoires · 64 440 €Courses27Victoires5 (19 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 240 €Gains 202128 040 €
En carrière64 440 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · A. Marion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × ShadeePèreProdigiousMèreShadee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hotesse Darling AAAAAAAAA | F5 | E. Raffin B. Le Beller | 2825 m | 29 · 5 v · 19 p | 9.410,0 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotesse Darling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 10 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 65 360 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20229 750 €Gains 20219 039 €
En carrière65 360 € dont 33 939 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Apple DarlingPèreQuaker JetMèreApple Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Halma Vici AADMAADAAAM | F5 | P.ph. Ploquin N. Bridault | 2825 m | 24 · 3 v · 11 p | 41.049,0▲ +20 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halma Vici, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 66 540 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202115 370 €
En carrière66 540 € dont 36 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Utopie ViciPèreUnicloveMèreUtopie Vici
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.