Racing Supporting Mental Health Awareness Week Handicap (Class 6)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Persuasive Powers 15p6p3p5p | F4 | 9 | 30,561 kgcorde 9 | Charles Bishop Eve Johnson Houghton | 4 · 0 v · 1 p | — | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Persuasive Powers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (259 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsSurcharge (61 kg, 4 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 1 162 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20211 278 €
En carrière1 162 €
Aptitude à la course du jour61 kg · valeur 30,5
Poids porté61 kg
Valeur de handicap30,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCharles Bishop · Eve Johnson Houghton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMedicean × Antebellum (par Anabaa)PèreMediceanMèreAntebellum
Père de la mèreAnabaa
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Spirit Warning 14p4p6p4p | H6 | 11 | 2960,5 kgcorde 11 | Pat Cosgrave George Baker | ŒA | 33 · 4 v · 9 p | — | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Spirit Warning, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 10.3 %
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (253 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)PoidsSurcharge (60,5 kg, 3,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 52 036 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20214 869 €
En carrière52 036 € dont 27 688 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 29
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap29
Corde11
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurPat Cosgrave · George Baker
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Averami (par Averti)PèreCharm SpiritMèreAverami
Père de la mèreAverti
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Invincible Soldier 0p3p13p6p | H4 | 12 | 2859,5 kgcorde 12 | Liam Keniry Clive Cox | 14 · 2 v · 4 p | — | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Invincible Soldier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 9 746 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 2022767 €Gains 20219 622 €
En carrière9 746 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 28
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap28
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurLiam Keniry · Clive Cox
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Gurkha × Guessing (par Kingmambo)PèreThe GurkhaMèreGuessing
Père de la mèreKingmambo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Doonbeg Farmer 8p2p5p1p9p | H4 | 4 | 26,558,5 kgcorde 4 | Rhys Clutterbuck James Evans | 25 · 2 v · 6 p | — | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doonbeg Farmer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 8.8 %
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)TerrainAime le terrain sec/bon (9 réf., perf 62% vs 55% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 14 279 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20225 131 €Gains 20218 999 €
En carrière14 279 € dont 5 670 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 26,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap26,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRhys Clutterbuck · James Evans
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVadamos × Risk A Look (par Observatory)PèreVadamosMèreRisk A Look
Père de la mèreObservatory
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Blue Hero 4p13p1p1p | H4 | 10 | 26,558,5 kgcorde 10 | Tyler Heard Adrian Wintle | 21 · 2 v · 7 p | — | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blue Hero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 16.0 %
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 13 219 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 2022384 €Gains 202111 912 €
En carrière13 219 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 26,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap26,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTyler Heard · Adrian Wintle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAir Force Blue × Pomarine (par Aptitude)PèreAir Force BlueMèrePomarine
Père de la mèreAptitude
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Plansina Cheval principal 2p6p6p11p | F7 | 2 | 25,557,5 kgcorde 2 | David Probert Adrian Wintle | 52 · 10 v · 12 p | — | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Plansina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.56
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 18.6 %
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 10 victoires · 45 197 €Courses52Victoires10 (19 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 20222 194 €Gains 202117 077 €
En carrière45 197 € dont 31 357 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 25,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap25,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Probert · Adrian Wintle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPlanteur × Sina (par Trans Island)PèrePlanteurMèreSina
Père de la mèreTrans Island
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sisterandbrother 15p5p4p2p | H4 | 1 | 2656,5 kgcorde 1 | Pat Dobbs Milton Harris | 8 · 0 v · 2 p | — | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sisterandbrother, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 9.7 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 3 258 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20213 584 €
En carrière3 258 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 26
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap26
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPat Dobbs · Milton Harris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSixties Icon × Picalily (par Piccolo)PèreSixties IconMèrePicalily
Père de la mèrePiccolo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Retrouvailles 5p10p0p6p | F4 | 7 | 26,556,5 kgcorde 7 | George Wood Mrs Ilka Gansera-Leveque | 10 · 0 v · 1 p | — | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Retrouvailles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.14
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.10
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 %
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 2 940 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022330 €Gains 20212 904 €
En carrière2 940 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 26,5
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap26,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGeorge Wood · Mrs Ilka Gansera-Leveque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIffraaj × Badweia (par Kingmambo)PèreIffraajMèreBadweia
Père de la mèreKingmambo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gertcha 8p6p0p5p6p | H5 | 5 | 24,555 kgcorde 5 | William Cox John Flint | ŒA | 12 · 1 v · 0 p | — | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gertcha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 3.6 %
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×11.1)PoidsLéger allègement (55 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 5 252 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 320 €Gains 2021330 €
En carrière5 252 € dont 3 752 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · valeur 24,5
Poids porté55 kg
Valeur de handicap24,5
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurWilliam Cox · John Flint
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlade Power × Elouges (par Dalakhani)PèreSlade PowerMèreElouges
Père de la mèreDalakhani
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Joyful Song 7p6p10p0p | F5 | 3 | 2152 kgcorde 3 | Kieran O'neill Tony Newcombe | 4 · 0 v · 0 p | — | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyful Song, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 1.4 %
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 67 j — rentre un peu moins souventPoidsAllègement notable (52 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 21
Poids porté52 kg
Valeur de handicap21
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran O'neill · Tony Newcombe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTeofilo × Good Friend (par Shamardal)PèreTeofiloMèreGood Friend
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Rakish Paddy 9h6p0p15p | H4 | 8 | 1952 kgcorde 8 | George Rooke Nikki Evans | 13 · 0 v · 1 p | — | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rakish Paddy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.12
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (52 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 2 324 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022330 €Gains 20212 227 €
En carrière2 324 €
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 19
Poids porté52 kg
Valeur de handicap19
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurGeorge Rooke · Nikki Evans
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMustajeeb × Pink Ivory (par Sakhee)PèreMustajeebMèrePink Ivory
Père de la mèreSakhee
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.