| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Indian Chief DADAADAAADAADA | H4 | 63 kg | Christopher Corbineau Ph. Allaire | 11 · 2 v · 3 p | 13.014,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indian Chief, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 7 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 24 130 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202124 130 €
En carrière24 130 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Demonia RomaPèreBird ParkerMèreDemonia Roma
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hugo Occagnes MMMMDMDMDMMM | H5 | 65 kg | Cl. Frecelle P. Monthule | 23 · 1 v · 7 p | 16.024,0▲ +50 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hugo Occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 4 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 24 580 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202124 170 €
En carrière24 580 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurCl. Frecelle · P. Monthule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Soie d'OccagnesPèreTitan d'OccagnesMèreSoie d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Insus MMDAMMMMDMM | H4 | 63 kg | P.y. Verva G. Ligeron | 16 · 2 v · 6 p | 21.031,0▲ +48 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 26 870 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 760 €Gains 202124 110 €
En carrière26 870 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Y. Verva · G. Ligeron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × Quelimane du CauxPèreFirst de RetzMèreQuelimane du Caux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Histoire Gema MDMDMDMMMDMMM | F5 | 63 kg | D. Thomain M. Sassier | 31 · 1 v · 9 p | 21.030,0▲ +43 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 31 870 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202212 840 €Gains 202113 330 €
En carrière31 870 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Vision GedePèreLook de StarMèreVision Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Illico D'orme MDMDMMDMMMMM | H4 | 63 kg | J. Condette A. Pacary | 11 · 2 v · 5 p | 40.088,0▲ +120 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico D'orme, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 32 800 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022440 €Gains 202132 360 €
En carrière32 800 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurJ. Condette · A. Pacary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Tenora d'OrmePèreViking de ValMèreTenora d'Orme
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indice Du Caieu DMMMMDMMADMDM | H4 | 63 kg | A. Barrier F. Nivard | 20 · 1 v · 8 p | 23.035,0▲ +52 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indice Du Caieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 35 140 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202211 960 €Gains 202123 180 €
En carrière35 140 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Barrier · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × Quenotte du CaieuPèreRieussecMèreQuenotte du Caieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Harmonieux Hub DMMMADMDAMMM | H5 | 65 kg | A. Voisin D. Pasquier | 27 · 3 v · 11 p | 35.023,0▼ -34 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonieux Hub, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 3 victoires · 35 540 €Courses27Victoires3 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202211 400 €Gains 202117 990 €
En carrière35 540 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Voisin · D. Pasquier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × Valentine HubPèrePacha du PontMèreValentine Hub
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Havre De Paix MDAMAAMAMA | M5 | 65 kg | A. Collette Ph. Moulin | 18 · 3 v · 11 p | 6.36,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havre De Paix, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.66
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.0 % · le marché en suppose 17 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 37 900 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202221 510 €Gains 202116 390 €
En carrière37 900 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Royale ActionPèreRoyal DreamMèreRoyale Action
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Idefix D'ourville ADMMDMDMMDMMM | H4 | 63 kg | A. Lamy F. Nivard | 13 · 2 v · 7 p | 21.035,0▲ +67 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idefix D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 38 590 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 2022780 €Gains 202137 810 €
En carrière38 590 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.4
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × AumevillePèreKeplerMèreAumeville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun ou al brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Imtiti MADMMDMDMMMM | H4 | 63 kg | M. Mottier C. Megissier | 18 · 1 v · 9 p | 16.015,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imtiti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 7 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 39 070 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20224 300 €Gains 202134 770 €
En carrière39 070 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · C. Megissier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUppercut du Rib × TamarataPèreUppercut du RibMèreTamarata
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hadrien MMMMAMMAA | H5 | 65 kg | F. Lagadeuc J.ph. Monclin | 17 · 3 v · 12 p | 8.87,4▼ -16 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadrien, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 14 %+0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 41 640 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202217 470 €Gains 202114 510 €
En carrière41 640 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurF. Lagadeuc · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × SorekaPèreVanishing PointMèreSoreka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
In Chenu Cheval principal AMAMMMADADA | H4 | 63 kg | B. Rochard S. Bourlier | 15 · 4 v · 6 p | 3.02,5▼ -17 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.74
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.6 % · le marché en suppose 40 %-18.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 4 victoires · 42 080 €Courses15Victoires4 (27 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202230 250 €Gains 202111 830 €
En carrière42 080 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMeaulnes du Corta × Uprelia de ChenuPèreMeaulnes du CortaMèreUprelia de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Herode Du Corta AADAMDAMMDAA | H5 | 65 kg | J. Balu J.l. Bigeon | 16 · 2 v · 4 p | 34.096,0▲ +182 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herode Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 42 650 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202137 250 €
En carrière42 650 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurJ. Balu · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Jelna ClairchampPèrePicsou de VillabonMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hadrien Merite MMAADAAAAA | H5 | 65 kg | A. Abrivard N. Bridault | 25 · 2 v · 12 p | 8.37,9 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadrien Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 13 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×19.2)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 43 290 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202218 590 €Gains 20212 500 €
En carrière43 290 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Sarabole MeritePèreBird ParkerMèreSarabole Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.