| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Galidore Des Bois AMAAAAAAA | F6 | N. Pacha Nils Pacha | 61 · 2 v · 28 p | 16.026,0▲ +62 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galidore Des Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 2 victoires · 40 580 €Courses61Victoires2 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20226 170 €Gains 202117 040 €
En carrière40 580 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurN. Pacha · Nils Pacha
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × School BellemarePèreScipion du GoutierMèreSchool Bellemare
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Garta Mag AAAAAAAAA | F6 | M. Daougabel P. Callier | 46 · 2 v · 24 p | 17.022,0▲ +29 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garta Mag, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 5 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 2 victoires · 41 940 €Courses46Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 202211 800 €Gains 202110 120 €
En carrière41 940 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Daougabel · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Artemis du GoutierPèreRoc MesloisMèreArtemis du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gamely AAAAADAAAA | H6 | M. Abrivard B. Deslandes | 50 · 1 v · 29 p | 3.44,0▲ +18 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamely, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 25 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VICHY : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 1 victoire · 41 330 €Courses50Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes8
Gains 20221 500 €Gains 20218 540 €
En carrière41 330 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · B. Deslandes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDefi d'Aunou × Spaciba DiemPèreDefi d'AunouMèreSpaciba Diem
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gigijo De Javie AAAAADADAAA | H6 | S. Roger S. Roger | 46 · 1 v · 23 p | 8.15,3▼ -35 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gigijo De Javie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 19 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 1 victoire · 44 820 €Courses46Victoires1 (2 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 2022180 €Gains 202116 980 €
En carrière44 820 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Roger · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Tara de JaviePèreAkim du Cap VertMèreTara de Javie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gaiac D'avignere Cheval principal ADAAAADAADAA | H6 | J.ph. Ducher J.ph. Ducher | 30 · 4 v · 13 p | 12.08,2▼ -32 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaiac D'avignere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 12 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 171 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 45 660 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202118 840 €
En carrière45 660 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Ducher · J. Ph. Ducher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Marion du FanilPèreNikyMèreMarion du Fanil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Golden Majyc DADADAMADAAADA | H6 | P. Callier P. Callier | 45 · 2 v · 23 p | 12.07,8▼ -35 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Majyc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 13 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à VICHY : +3.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 36 630 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20222 520 €Gains 202115 160 €
En carrière36 630 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × PreferencePèreAkim du Cap VertMèrePreference
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Goelette Manazif AAMAAAAAA | F6 | M. Dujmic M. Dujmic | 66 · 0 v · 38 p | 29.069,0▲ +138 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goelette Manazif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 0 victoire · 41 550 €Courses66Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes3
Gains 20223 480 €Gains 202112 010 €
En carrière41 550 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Dujmic · M. Dujmic
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Altesse d'AzifPèreTucsonMèreAltesse d'Azif
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hopefully Jet AMMAAMAAA | M5 | Martin Cormy Mickael Cormy | 19 · 1 v · 14 p | 15.012,0▼ -20 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hopefully Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 8 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 31 370 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 230 €Gains 202111 100 €
En carrière31 370 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Unlimited JetPèreGoetmals WoodMèreUnlimited Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Happy Chichevet ADAAADAAADADA | F5 | A. Guillemin B. Marie | 30 · 4 v · 9 p | 15.012,0▼ -20 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Chichevet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 8 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à VICHY : -0.9 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 4 victoires · 29 020 €Courses30Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20227 100 €Gains 202121 370 €
En carrière29 020 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Guillemin · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuel Amour Dudel × Betadine ChichevetPèreQuel Amour DudelMèreBetadine Chichevet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Girl Is Mine DMRADMDMDMMMDM | F6 | Mlle M. Blot Mme F. Blot-Cariot | 30 · 3 v · 7 p | 22.050,0▲ +127 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl Is Mine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 3 victoires · 26 910 €Courses30Victoires3 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20213 600 €
En carrière26 910 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMlle M. Blot · Mme F. Blot-Cariot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Quinette de FoliotPèreNeutron du CebeMèreQuinette de Foliot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Harley Mokoson DADMAAAMAAAA | M5 | S. Peltier L. Lerenard | 30 · 1 v · 16 p | 8.114,0▲ +73 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harley Mokoson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 7 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.0)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 21 690 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20228 690 €Gains 20215 550 €
En carrière21 690 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × PicolinaPèreTimokoMèrePicolina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hip Hop Renardiere AAADAAADAAA | H5 | B. Ruet G. Laurent | 25 · 4 v · 7 p | 16.09,6▼ -40 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hip Hop Renardiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 10 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 28 770 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20225 460 €Gains 202121 630 €
En carrière28 770 € dont 18 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Ruet · G. Laurent
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Pleasant × Amy SongPèreVery PleasantMèreAmy Song
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Havana De La Roque ADAADAAAAADADA | F5 | J. Travers St. Provoost | 51 · 3 v · 23 p | 18.037,0▲ +106 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havana De La Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 3 victoires · 26 340 €Courses51Victoires3 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 750 €Gains 202119 180 €
En carrière26 340 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Simple OndeePèreOuragan de CellandMèreSimple Ondee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Harlem Dolucio ADADAAMADA | H5 | W. Bourdon W. Bourdon | 7 · 0 v · 1 p | 63.0132,0▲ +110 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harlem Dolucio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 600 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021600 €
En carrière600 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurW. Bourdon · W. Bourdon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuarlos × Karangua de MarrayPèreQuarlosMèreKarangua de Marray
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Hulk De La Vallee AAAADAADAAAA | H5 | L. Verriere P. Callier | 41 · 0 v · 24 p | 38.085,0▲ +124 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulk De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-8.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 15 (10+) à VICHY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 0 victoire · 28 070 €Courses41Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20223 010 €Gains 202111 720 €
En carrière28 070 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTwist de la Vallee × Joie de la ValleePèreTwist de la ValleeMèreJoie de la Vallee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.