| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jakarta Du Levant DAADADAAAAAA | F3 | J.ch. Sorel Julien Chauvin | 11 · 1 v · 4 p | 20.012,0▼ -40 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jakarta Du Levant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 1 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 9 370 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 370 €Gains 20210 €
En carrière9 370 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · Julien Chauvin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Tatcha du LevantPèreRodrigo JetMèreTatcha du Levant
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Jaguar's Eyes AAAAA | M3 | L. Garcia L. Garcia | 5 · 0 v · 5 p | 4.45,3▲ +20 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar's Eyes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 19 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 2 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 10 660 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202210 660 €Gains 20210 €
En carrière10 660 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Garcia · L. Garcia
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Aglae PierjiPèreReady CashMèreAglae Pierji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jo De Cazoulene ADAAAAA | H3 | Laurent Gout L. Gout | 6 · 1 v · 4 p | 18.015,0▼ -17 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jo De Cazoulene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 7 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 3 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 8 750 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 750 €Gains 20210 €
En carrière8 750 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReflet Gede × Rosalie du PinPèreReflet GedeMèreRosalie du Pin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Judex De Cuy AAAA | H3 | P. Callier P. Callier | 4 · 0 v · 3 p | 32,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judex De Cuy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 3 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 4 600 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 600 €Gains 20210 €
En carrière4 600 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBad Boy du Dollar × Annee LumierePèreBad Boy du DollarMèreAnnee Lumiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jabelone AADAAAA | F3 | J.ch. Feron M. Busset | 6 · 0 v · 4 p | 3.62,6▼ -28 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jabelone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 38 %-22.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 5 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 11 080 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202211 080 €Gains 20210 €
En carrière11 080 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Feron · M. Busset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVrai Lord × ValtinaPèreVrai LordMèreValtina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Juranie ADAAA | F3 | E. Gout R. Gout | 4 · 0 v · 3 p | 15,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juranie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 7 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 6 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 6 950 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20226 950 €Gains 20210 €
En carrière6 950 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurE. Gout · R. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Emmy de SoyoraPèreDobermanMèreEmmy de Soyora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jade Dalameda Cheval principal AAAA | F3 | R. Mourice R. Mourice | 4 · 1 v · 3 p | 2.84,9▲ +75 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade Dalameda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 28.8 % · le marché en suppose 20 %+8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 8 020 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 020 €Gains 20210 €
En carrière8 020 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDahlia du Rib × Ahira des MaresPèreDahlia du RibMèreAhira des Mares
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jauress De Cani AAAADAAA | H3 | D. Bekaert D. Alexandre | 7 · 0 v · 5 p | 10.07,2▼ -28 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jauress De Cani, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 14 %-7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 88 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 7 970 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20221 260 €Gains 20216 710 €
En carrière7 970 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × Tess d'OsonsPèreEridanMèreTess d'Osons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jenny D'eurvad AAA | F3 | M. Legros R. Mourice | 3 · 0 v · 3 p | 41.034,0▼ -17 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jenny D'eurvad, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 3 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 93 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 4 130 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 130 €Gains 20210 €
En carrière4 130 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurM. Legros · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLet'S Go Along × Rive d'OdysseePèreLet'S Go AlongMèreRive d'Odyssee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.