| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Horus Des Champs AAAAAAAAA | M5 | J.ch. Sorel D. Alexandre | 35 · 2 v · 26 p | 30.081,0▲ +170 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horus Des Champs, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.4
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 43 930 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 370 €Gains 202127 480 €
En carrière43 930 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAldo des Champs × Altesse des ChampsPèreAldo des ChampsMèreAltesse des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hadaya Visais AAADMAADMAADA | F5 | D. Cinier D. Cinier | 43 · 3 v · 18 p | 21.022,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadaya Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 3 victoires · 45 760 €Courses43Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202224 130 €Gains 202112 460 €
En carrière45 760 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × HadaPèreRoi du CoqMèreHada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Herbager Vrac AAAADAAAAA | H5 | S. Stefano J.m. Roubaud | 26 · 3 v · 18 p | 3.44,0▲ +18 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herbager Vrac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.8 % · le marché en suppose 25 %-10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAVAILLON : +3.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 3 victoires · 49 420 €Courses26Victoires3 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202216 440 €Gains 202125 720 €
En carrière49 420 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Holly de RabutPèreTag WoodMèreHolly de Rabut
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Habanna AAAAAAAAA | F5 | L. Fresneau L. Fresneau | 25 · 4 v · 10 p | 15.018,0▲ +20 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habanna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 6 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 4 victoires · 43 360 €Courses25Victoires4 (16 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20226 490 €Gains 202132 580 €
En carrière43 360 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × CopacabanaPèreAtlas de JoudesMèreCopacabana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hastifer Cheval principal AADADMAAAAA | H5 | D. Bekaert Mickael Cormy | 19 · 5 v · 7 p | 6.35,0▼ -21 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hastifer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.3 % · le marché en suppose 20 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 46 700 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202219 960 €Gains 202126 740 €
En carrière46 700 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Promesse d'AvrilPèreOtello PierjiMèrePromesse d'Avril
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Habile Gede AAAAAAADMA | F5 | N. Ensch N. Ensch | 42 · 1 v · 18 p | 20.025,0▲ +25 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habile Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 6 (4-6) à CAVAILLON : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 1 victoire · 42 960 €Courses42Victoires1 (2 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20221 050 €Gains 202114 140 €
En carrière42 960 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Ensch · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJeanbat du Vivier × Reussite GedePèreJeanbat du VivierMèreReussite Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hiwi Rocq AAADAAAAAA | H5 | Alexis Lerenard Mickael Cormy | 25 · 2 v · 17 p | 11.010,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiwi Rocq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 10 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 49 610 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20223 020 €Gains 202129 030 €
En carrière49 610 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurAlexis Lerenard · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Aurore d'YleaPèreKiwiMèreAurore d'Ylea
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hooligan Jim AAAAAAAAA | H5 | Laurent Gout L. Gout | 20 · 3 v · 14 p | 6.84,2▼ -38 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hooligan Jim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 24 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 49 930 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202218 960 €Gains 202130 330 €
En carrière49 930 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Rama JimPèreNeutron du CebeMèreRama Jim
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hobby D'erable AADAADAAAAA | H5 | Martin Cormy Mickael Cormy | 23 · 3 v · 12 p | 12.016,0▲ +33 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hobby D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.7 % · le marché en suppose 6 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CAVAILLON : -1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 3 victoires · 42 290 €Courses23Victoires3 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20227 250 €Gains 202125 590 €
En carrière42 290 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Union du VivierPèreNikyMèreUnion du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hosanna Quick MMMDMMMDADAA | F5 | Ed. Coubard-Meunier E. Ohanessian | 20 · 3 v · 3 p | 44.0105,0▲ +139 % | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hosanna Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-11.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à CAVAILLON : -4.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (281 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 22 380 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202111 320 €
En carrière22 380 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurEd. Coubard-Meunier · E. Ohanessian
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Amitie MajycPèreUp And QuickMèreAmitie Majyc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hamilton Seven AADAAAAADAAA | H5 | R. Mourice R. Mourice | 33 · 2 v · 14 p | 23.026,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamilton Seven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAVAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 42 730 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20227 370 €Gains 202125 840 €
En carrière42 730 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Mourice · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Amadea SevenPèreBold EagleMèreAmadea Seven
RaceTROTTEUR FRANCAIS
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Haro Darche AAAAADAAAA | H5 | K. Thonnerieux K. Thonnerieux | 21 · 1 v · 13 p | 8.18,5 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haro Darche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.5 % · le marché en suppose 12 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CAVAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×137.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 41 230 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202221 320 €Gains 2021380 €
En carrière41 230 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurK. Thonnerieux · K. Thonnerieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Ola d'UrzyPèreLaetenter DiemMèreOla d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hola Laura AAAAAADAAA | F5 | L. Verriere J.l. Verriere | 26 · 1 v · 15 p | 28.060,0▲ +114 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hola Laura, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à CAVAILLON : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 34 750 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 20224 150 €Gains 202122 840 €
En carrière34 750 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Verriere · J. L. Verriere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × TalauraPèreUn Amour d'HauforMèreTalaura
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.