| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Regina Elena 4p4p4p | F3 | 6 | 31,557,5 kgcorde 6 | A.massin S.wattel (S) | 3 · 0 v · 3 p | 7.16,9 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Regina Elena, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 14 %-0.8 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 4 750 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20224 750 €Gains 20210 €
En carrière4 750 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 31,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap31,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Massin · S. Wattel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDanon Ballade × Holy Rare (par Holy Roman Emperor)PèreDanon BalladeMèreHoly Rare
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Man Again 2p7p8p | H3 | 8 | 3056,5 kgcorde 8 | H.lebouc J.boisnard (S) | 3 · 0 v · 1 p | 10.09,7 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Man Again, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 10 %+2.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 700 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 700 €Gains 20210 €
En carrière1 700 €
Aptitude à la course du jour56,5 kg · valeur 30
Poids porté56,5 kg
Valeur de handicap30
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Lebouc · J. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManduro × Now Again (par Lomitas)PèreManduroMèreNow Again
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Post Graffiti 8p5p8p | H3 | 9 | 3057,5 kgcorde 9 | F.veron Mme J.soubagne | ŒA | 3 · 0 v · 1 p | 19.032,0▲ +68 % | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Post Graffiti, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.18
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.5 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain intermédiaire (2 réf., perf 28% vs 23% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 500 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022500 €Gains 20210 €
En carrière500 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 30
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap30
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurF. Veron · Mme J. Soubagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecorder × Green Girl (par Lord Of Men)PèreRecorderMèreGreen Girl
Père de la mèreLord Of Men
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dream Bahama Cheval principal 4p1p4p2p9p6p3p9p7p4p | F3 | 4 | 28,554,5 kgcorde 4 | M.eon I.elarre Alvarez | Œ | 23 · 1 v · 14 p | 5.45,3 | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dream Bahama, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 19 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 4 (4-6) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 1 victoire · 27 050 €Courses23Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202214 700 €Gains 202112 350 €
En carrière27 050 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 28,5
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap28,5
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurM. Eon · I. Elarre Alvarez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRecorder × Bahama Mama (par Invincible Spirit)PèreRecorderMèreBahama Mama
Père de la mèreInvincible Spirit
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kibaale 2p8p7p0p | H3 | 2 | 28,556 kgcorde 2 | R.mangione A&g.botti (S) | Œ | 4 · 0 v · 1 p | 5.74,3▼ -25 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kibaale, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 23 %-15.4 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à ANGERS : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 600 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 600 €Gains 20210 €
En carrière3 600 €
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 28,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap28,5
Corde2
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurR. Mangione · A&g. Botti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChurchill × Kikonga (par Danehill Dancer)PèreChurchillMèreKikonga
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Sothis 0p6p19p7p | F3 | 10 | 28,556 kgcorde 10 | O.andigne E&g.leenders (S) | ŒA | 4 · 0 v · 0 p | 36.072,0▲ +100 % | 21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sothis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à ANGERS : -3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 28,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap28,5
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurO. Andigne · E&g. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWootton Bassett × Dazara (par Sinndar)PèreWootton BassettMèreDazara
Père de la mèreSinndar
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Treize Chope 3p1p7p5p9p0p4p18p | F3 | 7 | 2855,5 kgcorde 7 | A.werle Mme Al.guildoux | 8 · 1 v · 3 p | 20.014,0▼ -30 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Treize Chope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 7 %+6.5 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain intermédiaire (3 réf., perf 64% vs 52% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 10 100 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 100 €Gains 20210 €
En carrière10 100 € dont 5 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 28
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap28
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Werle · Mme Al. Guildoux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCaptain Chop × Aminachope (par Deportivo)PèreCaptain ChopMèreAminachope
Père de la mèreDeportivo
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Got Shine 4p3p0p10p7p | F3 | 3 | 2855,5 kgcorde 3 | M.guyon Fr.monfort (S) | ŒA | 5 · 0 v · 2 p | 2.93,1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Got Shine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 32 %-18.6 pts
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à ANGERS : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain intermédiaire (4 réf., perf 56% vs 51% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 5 750 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 750 €Gains 20210 €
En carrière5 750 €
Aptitude à la course du jour55,5 kg · valeur 28
Poids porté55,5 kg
Valeur de handicap28
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Guyon · Fr. Monfort
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWhitecliffsofdover × Miranda Frost (par Vespone)PèreWhitecliffsofdoverMèreMiranda Frost
Père de la mèreVespone
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Bardalino 3p0p0p0p10p | H3 | 1 | 2754,5 kgcorde 1 | A.lemaitre M.nigge (S) | 5 · 0 v · 1 p | 12.014,0▲ +17 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bardalino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 1 (1-3) à ANGERS : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 800 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 800 €Gains 20210 €
En carrière1 800 €
Aptitude à la course du jour54,5 kg · valeur 27
Poids porté54,5 kg
Valeur de handicap27
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · M. Nigge
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Ahead × Wendy House (par Medaglia d'Oro)PèreDream AheadMèreWendy House
Père de la mèreMedaglia d'Oro
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
La Marotterie 6p9p9p5p3p | F3 | 5 | 2653,5 kgcorde 5 | C.grosbois E&g.leenders (S) | ŒA | 5 · 0 v · 2 p | 35.057,0▲ +63 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Marotterie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à ANGERS : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsLéger allègement (53,5 kg, 2,2 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (3 réf., perf 25% vs 45% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 2 000 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 000 €Gains 20210 €
En carrière2 000 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 26
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap26
Corde5
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Grosbois · E&g. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTop Trip × Grande Synthe (par Dunkerque)PèreTop TripMèreGrande Synthe
Père de la mèreDunkerque
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.