| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jambier D'ourville AAAAAAA | M3 | L. Koubiche L. Koubiche | 7 · 3 v · 4 p | 24.026,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jambier D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 13.1 % · le marché en suppose 4 %+9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×44.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 50 250 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202247 670 €Gains 20212 580 €
En carrière50 250 € dont 37 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Koubiche · L. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Callas de TillardPèreArtiste de JoudesMèreCallas de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Josh Power DAAADADAAAAA | M3 | B. Rochard B. Goetz | 9 · 1 v · 5 p | 23.022,0 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Josh Power, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×39.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 52 370 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202249 370 €Gains 20213 000 €
En carrière52 370 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × BalginettePèreOffshore DreamMèreBalginette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jazzy Dancer AADAADAADAAA | M3 | A. Abrivard T. Malmqvist | 13 · 2 v · 6 p | 54.047,0▼ -13 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazzy Dancer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 52 859 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202235 000 €Gains 202117 859 €
En carrière52 859 € dont 41 310 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × VivoltaPèreDjango RiffMèreVivolta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jasmin Merite AADAAAAAADA | M3 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 11 · 2 v · 6 p | 110.0111,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasmin Merite, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 57 950 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20229 800 €Gains 202148 150 €
En carrière57 950 € dont 32 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Uriage MeritePèreGoetmals WoodMèreUriage Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jorgos De Guez MMAAAAAAA | M3 | N. Bazire J.m. Bazire | 15 · 2 v · 11 p | 38.034,0▼ -11 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jorgos De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 77 780 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202256 300 €Gains 202121 480 €
En carrière77 780 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Velda de GuezPèreBriac DarkMèreVelda de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jakartas Des Pres AAAAAAAAA | M3 | E. Raffin M. Bezier | 14 · 1 v · 11 p | 24.019,0▼ -21 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jakartas Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 5 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 79 470 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202260 200 €Gains 202119 270 €
En carrière79 470 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Union des PresPèreScipion du GoutierMèreUnion des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jaguar Wit AAMAADAADAA | M3 | T. Le Beller S. Guarato | 13 · 3 v · 7 p | 29.034,0▲ +17 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar Wit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 3 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 79 930 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202243 900 €Gains 202136 030 €
En carrière79 930 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEridan × VouagaPèreEridanMèreVouaga
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jaguar Marancourt AAAAAADADA | M3 | J.ph. Monclin F. Souloy | 8 · 4 v · 2 p | 20.014,0▼ -30 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar Marancourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 7 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 4 victoires · 99 000 €Courses8Victoires4 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202284 600 €Gains 202114 400 €
En carrière99 000 € dont 87 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Reine de VandelPèreCristal MoneyMèreReine de Vandel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jag Stryck AAAAAAADAA | M3 | M. Abrivard C. Buhigne | 13 · 0 v · 12 p | 14.07,7▼ -45 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jag Stryck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 13 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 103 260 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202268 300 €Gains 202134 960 €
En carrière103 260 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBretigny × Perrine des UlmesPèreBretignyMèrePerrine des Ulmes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jubile Prior MMAAAAADAA | M3 | Aurelien Desmarres S. Desmarres | 13 · 2 v · 10 p | 45.078,0▲ +73 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jubile Prior, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 125 890 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202292 600 €Gains 202133 290 €
En carrière125 890 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurAurelien Desmarres · S. Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince de Montfort × Dotation PriorPèrePrince de MontfortMèreDotation Prior
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Juninho Dry ADAAAADAAAA | M3 | P.ph. Ploquin S. Guarato | 12 · 4 v · 4 p | 20.013,0▼ -35 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juninho Dry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 8 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 127 120 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202266 600 €Gains 202160 520 €
En carrière127 120 € dont 73 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × DelicatessenPèreCarat WilliamsMèreDelicatessen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan cuivre
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Joyner Sport DAAAAADAAAA | M3 | D. Thomain Ph. Allaire | 12 · 3 v · 6 p | 39.024,0▼ -38 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyner Sport, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 3 victoires · 137 160 €Courses12Victoires3 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202252 000 €Gains 202185 160 €
En carrière137 160 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Carla du PadouengPèreDollar MackerMèreCarla du Padoueng
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Just A Gigolo Cheval principal AADAAAAAAA | M3 | F. Nivard Ph. Allaire | 10 · 8 v · 1 p | 1.31,5▲ +15 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just A Gigolo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 27.3 % · le marché en suppose 67 %-39.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.4)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 8 victoires · 318 750 €Courses10Victoires8 (80 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022198 000 €Gains 2021120 750 €
En carrière318 750 € dont 303 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Blue ValentinePèreBoccador de SimmMèreBlue Valentine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Super Pick5 Le jeu Super Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.