Prix De L'hippodrome De Portbail
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hukita AMAAAAAAA | F5 | T. Le Beller G. Ligeron | 26 · 2 v · 15 p | 8.16,6▼ -19 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hukita, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 15 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 2 victoires · 41 870 €Courses26Victoires2 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202210 810 €Gains 202120 570 €
En carrière41 870 € dont 14 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · G. Ligeron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Samba FacePèreBird ParkerMèreSamba Face
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harbella MAMAMMMDMA | F5 | G. Gelormini G. Houel | 30 · 1 v · 17 p | 27.032,0▲ +19 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harbella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 40 370 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20226 000 €Gains 202123 420 €
En carrière40 370 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRieussec × UdinesePèreRieussecMèreUdinese
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hera Du Vivier Cheval principal AADAAAAAAA | F5 | S. Ernault Et. Roue-Lecuyer | 14 · 4 v · 7 p | 2.62,2▼ -15 % | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 45 %-23.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+15.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 4 victoires · 42 370 €Courses14Victoires4 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202215 050 €Gains 202127 320 €
En carrière42 370 € dont 27 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Et. Roue-Lecuyer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Roxane du VivierPèreReady CashMèreRoxane du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hune De Conde ADAAAADAADADA | F5 | A. Clerin A. Clerin | 41 · 3 v · 11 p | 9.69,7 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune De Conde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 10 %-6.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 40 300 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20225 920 €Gains 202128 530 €
En carrière40 300 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Clerin · A. Clerin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHulk des Champs × Quarina de CondePèreHulk des ChampsMèreQuarina de Conde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Havane Fligny AADAAAAAAMA | F5 | S. Hardy S. Hardy | 41 · 2 v · 19 p | 30.042,0▲ +40 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 2 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 2 victoires · 40 900 €Courses41Victoires2 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202212 540 €Gains 202123 750 €
En carrière40 900 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Africa FlignyPèreTitan d'OccagnesMèreAfrica Fligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hippie Fun AAAAAAAADA | F5 | Ph.j. Poisson Ph.j. Poisson | 26 · 1 v · 18 p | 47.069,0▲ +47 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hippie Fun, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 40 880 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202116 860 €
En carrière40 880 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPh. J. Poisson · Ph. J. Poisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Nariane MarceauxPèreBoccador de SimmMèreNariane Marceaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hello Jo Darling AAAAAADAAA | H5 | S. Dieudonne J.a. Hernandez-Navarro | 22 · 1 v · 12 p | 13.010,0▼ -23 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Jo Darling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 10 %-5.0 pts
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 1 victoire · 40 950 €Courses22Victoires1 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 2022300 €Gains 20217 290 €
En carrière40 950 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Dieudonne · J. A. Hernandez-Navarro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Let'S Go DarlingPèreBird ParkerMèreLet'S Go Darling
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heroine De Choisel AAAAAAAAA | F5 | Y. Lebourgeois S.g. Dupont | 18 · 1 v · 15 p | 5.34,8 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine De Choisel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 21 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 39 970 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202213 000 €Gains 202121 830 €
En carrière39 970 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · S. G. Dupont
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Africa de ChoiselPèreRocklynMèreAfrica de Choisel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hypso Des Caillons DAADAAAAAAA | H5 | A. Favris Anthonin Favris | 20 · 4 v · 8 p | 15.034,0▲ +127 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hypso Des Caillons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 32 500 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20229 280 €Gains 202123 220 €
En carrière32 500 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Favris · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKesaco Phedo × Tosca des CaillonsPèreKesaco PhedoMèreTosca des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hall Black Mess AAADAAAAAA | H5 | Th. Chalon Ch. Chalon | 27 · 4 v · 13 p | 29.046,0▲ +59 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hall Black Mess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 38 390 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 630 €Gains 202127 760 €
En carrière38 390 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Pop Star MessPèreVillage MysticMèrePop Star Mess
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hulk Chantereine AAAARAADAAA | H5 | Th. Aline Th. Aline | 17 · 1 v · 9 p | 16.050,0▲ +212 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulk Chantereine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 9 850 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 170 €Gains 20217 680 €
En carrière9 850 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Aline · Th. Aline
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Ode de ChantereinePèreRoc MesloisMèreOde de Chantereine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Happening AAAAAAAAA | H5 | B. Barassin B. Barassin | 27 · 0 v · 20 p | 74.0105,0▲ +42 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happening, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 0 victoire · 27 210 €Courses27Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes6
Gains 2022150 €Gains 202114 710 €
En carrière27 210 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Barassin · B. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × AnouchettePèreMemphis du RibMèreAnouchette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hold Up Meslois DADAAADAAADADA | H5 | Ch. Foure P. Belloche | 26 · 4 v · 4 p | 22.046,0▲ +109 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 38 610 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20224 640 €Gains 202122 320 €
En carrière38 610 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. Foure · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Vista MesloisePèreOuragan de CellandMèreVista Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.