| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gauloise D'aurcy AAAMAMAAA | F6 | Mme M. Sorais P. Sorais | 43 · 2 v · 30 p | 10,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gauloise D'aurcy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 10 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 2 victoires · 73 090 €Courses43Victoires2 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 202215 450 €Gains 202129 740 €
En carrière73 090 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme M. Sorais · P. Sorais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSun Ceravin × Ultima de VirePèreSun CeravinMèreUltima de Vire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Give Me AAADAAAAAA | H6 | Th. Goujon Mme S. Raimond | 27 · 5 v · 16 p | 5.04,3▼ -14 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Give Me, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 23 %-4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 5 victoires · 72 670 €Courses27Victoires5 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20221 320 €Gains 202126 850 €
En carrière72 670 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Goujon · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Nymphe du LoirPèreLove YouMèreNymphe du Loir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Good Friend DADAAAAAAAARA | H6 | W. Souchet M. Varin | 27 · 4 v · 14 p | 8.77,2▼ -17 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Friend, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 14 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 71 720 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 202218 900 €Gains 20210 €
En carrière71 720 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurW. Souchet · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Queen AlongPèreRoyal DreamMèreQueen Along
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Galine Erca Cheval principal AAAAAAAAA | F6 | P.a. Delacour G. Delacour | 53 · 2 v · 35 p | 7.05,3▼ -24 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galine Erca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 19 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 75 685 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202223 960 €Gains 202119 590 €
En carrière75 685 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Royale ErcaPèreOpus ViervilMèreRoyale Erca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Giana De Marzy AADAAAGAADAA | F6 | J. Gastineau Mme C. Thomas | 38 · 5 v · 19 p | 6.07,4▲ +23 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giana De Marzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-5.7 pts
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 5 victoires · 68 860 €Courses38Victoires5 (13 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202219 150 €Gains 202127 110 €
En carrière68 860 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ5
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Gastineau · Mme C. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Topaze de MarzyPèreBooster WinnerMèreTopaze de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Giant Cash AAAAAADAAA | H6 | Et. Delaunay P. Terry | 31 · 4 v · 19 p | 19.035,0▲ +84 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giant Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 3 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 76 850 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 2022300 €Gains 20219 880 €
En carrière76 850 € dont 23 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurEt. Delaunay · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × RichlylyPèreReady CashMèreRichlyly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gabin Du Mesnil AAAAAAAAA | H6 | Francois Lecathelinais A. Le Courtois | 41 · 5 v · 21 p | 5.14,1▼ -20 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gabin Du Mesnil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 24 %-11.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 5 victoires · 76 890 €Courses41Victoires5 (12 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202210 200 €Gains 202148 690 €
En carrière76 890 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurFrancois Lecathelinais · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQualmio de Vandel × Sweety ThisPèreQualmio de VandelMèreSweety This
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Goodness DAADAAADADAADA | H6 | E. De Jesus V. Maillard | 47 · 2 v · 19 p | 15.018,0▲ +20 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goodness, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 6 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 42 420 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202210 250 €Gains 202113 700 €
En carrière42 420 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurE. De Jesus · V. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × AurenessPèreCoktail JetMèreAureness
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Guitare Digeo DAADAAAAAAA | F6 | Th. Lebrec D. Travert | 63 · 2 v · 34 p | 30.075,0▲ +150 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guitare Digeo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-11.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 2 victoires · 52 695 €Courses63Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022325 €Gains 202132 160 €
En carrière52 695 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurTh. Lebrec · D. Travert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Queen de RealsPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreQueen de Reals
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gabana DAAAAAAAADA | F6 | K. Brossard L. Le Texier | 40 · 5 v · 11 p | 46.079,0▲ +72 % | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gabana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.1 pts
Bonus de contexte (-10.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 5 victoires · 62 580 €Courses40Victoires5 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202124 220 €
En carrière62 580 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurK. Brossard · L. Le Texier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × QuitidaPèreRodrigo JetMèreQuitida
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Goldorack DAADAAADAADAAA | H6 | F. Tabesse V. Lebarque | 44 · 5 v · 19 p | 17.032,0▲ +88 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldorack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 63 690 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202210 010 €Gains 202125 290 €
En carrière63 690 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Tabesse · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TwiskaPèreAkim du Cap VertMèreTwiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Grande Galaxie AADAAAAAAA | F6 | Mlle A. Lepere N. Jaulneau | 65 · 1 v · 35 p | 22.052,0▲ +136 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande Galaxie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 1 victoire · 61 800 €Courses65Victoires1 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 20228 400 €Gains 202112 060 €
En carrière61 800 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle A. Lepere · N. Jaulneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Poupette d'OmbreePèreGanymedeMèrePoupette d'Ombree
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.