| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hani Bird DAAADAAADAAA | H5 | S. Stefano L. Gout | 33 · 3 v · 19 p | 21.022,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hani Bird, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 52 510 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202211 120 €Gains 202120 050 €
En carrière52 510 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × BalginettePèreOiseau de FeuxMèreBalginette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Harsham Chef AAAAAAAAA | H5 | D. Bekaert F. Darondel | 21 · 5 v · 7 p | 8.35,4▼ -35 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harsham Chef, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 19 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 51 990 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20221 620 €Gains 202137 890 €
En carrière51 990 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · F. Darondel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Shevchenta ChefPèreProdigiousMèreShevchenta Chef
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Harde Destinee AAAAAAAADA | F5 | Q. Chauve-Laffay H. Chauve-Laffay | 29 · 3 v · 16 p | 5.85,4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harde Destinee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.7 % · le marché en suppose 19 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+17.3 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 53 460 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202228 790 €Gains 202119 480 €
En carrière53 460 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurQ. Chauve-Laffay · H. Chauve-Laffay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × SyracusePèreVery Nice MarceauxMèreSyracuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Harmonie D'urzy AAAAAAADADAA | F5 | Martin Cormy Mickael Cormy | 29 · 2 v · 22 p | 11.015,0▲ +36 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie D'urzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 7 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 2 victoires · 59 920 €Courses29Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes7
Gains 202211 430 €Gains 202124 730 €
En carrière59 920 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMartin Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Perle d'UrzyPèreBold EagleMèrePerle d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Henzo Crown AADAADMAAMA | M5 | Ch. Martens V. Martens | 21 · 5 v · 10 p | 3.62,6▼ -28 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Henzo Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.1 % · le marché en suppose 38 %-29.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 59 770 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 300 €Gains 202124 980 €
En carrière59 770 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Jodie CrownPèreReady CashMèreJodie Crown
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hadaya Visais AAAADMAADMAA | F5 | D. Cinier D. Cinier | 44 · 4 v · 18 p | 13.023,0▲ +77 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hadaya Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.2 % · le marché en suppose 4 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 4 victoires · 56 510 €Courses44Victoires4 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202234 030 €Gains 202112 460 €
En carrière56 510 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × HadaPèreRoi du CoqMèreHada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hudo Du Ruel ADAAAAAAAA | H5 | P. Callier P. Callier | 23 · 4 v · 15 p | 10.021,0▲ +110 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hudo Du Ruel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 5 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 57 230 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202215 550 €Gains 202133 640 €
En carrière57 230 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurP. Callier · P. Callier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Alpine du RuelPèreTimokoMèreAlpine du Ruel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Habanna AAAAAAAAA | F5 | L. Fresneau L. Fresneau | 26 · 4 v · 10 p | 33.090,0▲ +173 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Habanna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 43 360 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20226 490 €Gains 202132 580 €
En carrière43 360 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurL. Fresneau · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × CopacabanaPèreAtlas de JoudesMèreCopacabana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Heroine De Max DADADAAADAAADA | F5 | J.ch. Sorel N. Mortagne | 27 · 4 v · 8 p | 40.0119,0▲ +198 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine De Max, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-11.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 10 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 38 800 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202123 620 €
En carrière38 800 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · N. Mortagne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × KamaxiePèreGazouillisMèreKamaxie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hugo Du Chatelet AMMADAAADAA | H5 | E. Gout L. Gout | 22 · 4 v · 8 p | 33.075,0▲ +127 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hugo Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.8)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 4 victoires · 40 500 €Courses22Victoires4 (18 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202222 950 €Gains 20215 400 €
En carrière40 500 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAirport × Union du ChateletPèreAirportMèreUnion du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hooligan Jim AAAAAAAAA | H5 | Laurent Gout L. Gout | 21 · 3 v · 15 p | 8.39,2 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hooligan Jim, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 11 %-2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 12 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 50 150 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202219 180 €Gains 202130 330 €
En carrière50 150 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLaurent Gout · L. Gout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Rama JimPèreNeutron du CebeMèreRama Jim
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Horateur AADAAAAAADA | H5 | G. Horrach Vidal J.c. Rotger Serra | 30 · 1 v · 14 p | 27.0108,0▲ +300 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horateur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-12.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 13 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 80 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 31 920 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202119 940 €
En carrière31 920 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Horrach Vidal · J. C. Rotger Serra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrateur × Umbrella JadaPèreOrateurMèreUmbrella Jada
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hestur De Bellen Cheval principal AAAAAAADAA | H5 | S. Cingland G.r. Huguet | 24 · 5 v · 13 p | 13.011,0▼ -15 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hestur De Bellen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.5 % · le marché en suppose 9 %+7.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 5 victoires · 51 230 €Courses24Victoires5 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202227 640 €Gains 202120 220 €
En carrière51 230 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFirst de Retz × Rock CityPèreFirst de RetzMèreRock City
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.