| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Elue Du Gade DADAAAAAADAA | F8 | J.f. Senet J.f. Senet | 70 · 8 v · 35 p | 26.073,0▲ +181 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elue Du Gade, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 1 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 8 victoires · 142 710 €Courses70Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 2022200 €Gains 202141 890 €
En carrière142 710 € dont 71 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Razzia du GadePèreOrlando ViciMèreRazzia du Gade
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Frappe Fort AAAADAAAAA | H7 | D. Bekaert J.p. Ensch | 46 · 9 v · 24 p | 7.04,3▼ -39 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frappe Fort, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.4 % · le marché en suppose 23 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 2 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 9 victoires · 143 880 €Courses46Victoires9 (20 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 202235 270 €Gains 202137 900 €
En carrière143 880 € dont 68 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · J. P. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGiant Cat × Little PearlPèreGiant CatMèreLittle Pearl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Evisto Blues AAAAAAAAA | H8 | V. Cabos A. Charlot | 63 · 10 v · 39 p | 20.024,0▲ +20 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evisto Blues, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 4 %+7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à BORELY : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 10 victoires · 142 160 €Courses63Victoires10 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202210 090 €Gains 20215 580 €
En carrière142 160 € dont 73 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurV. Cabos · A. Charlot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKalahari × Mendie BluesPèreKalahariMèreMendie Blues
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Engala De Lou AAAAAAAAA | F8 | Cedric Terry P. Terry | 119 · 5 v · 57 p | 28.054,0▲ +93 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Engala De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 2 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains119 courses · 5 victoires · 144 840 €Courses119Victoires5 (4 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 2022180 €Gains 202130 780 €
En carrière144 840 € dont 40 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Toque de MaiPèreReal de LouMèreToque de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Fortissimoko DADAAAAAADAA | M7 | J.f. Van Dooyeweerd J.f. Van Dooyeweerd | 41 · 9 v · 19 p | 21.038,0▲ +81 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fortissimoko, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 3 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 5 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 9 victoires · 144 860 €Courses41Victoires9 (22 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202140 840 €
En carrière144 860 € dont 91 880 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. F. Van Dooyeweerd · J. F. Van Dooyeweerd
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × AvaninaPèreThe Best MadrikMèreAvanina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eregon De Jupilles DADAADAAAAAA | H8 | J.ch. Sorel D. Alexandre | 77 · 9 v · 34 p | 13.016,0▲ +23 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eregon De Jupilles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 6 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à BORELY : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 9 victoires · 142 990 €Courses77Victoires9 (12 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 20226 890 €Gains 202158 020 €
En carrière142 990 € dont 70 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · D. Alexandre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRicimer × Satine de NgandaPèreRicimerMèreSatine de Nganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Elgino Cheval principal AAAAAAAAA | H8 | S. Stefano J.m. Roubaud | 50 · 18 v · 24 p | 1,7 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elgino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.4 % · le marché en suppose 59 %-31.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 18 victoires · 138 770 €Courses50Victoires18 (36 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202252 080 €Gains 202125 760 €
En carrière138 770 € dont 95 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Stefano · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × SelgiePèreTablerMèreSelgie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Elven Winner AADAAAAAAAA | H8 | K. Devienne J.m. Roubaud | 70 · 8 v · 32 p | 78.0137,0▲ +76 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elven Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 157 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 8 victoires · 134 600 €Courses70Victoires8 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 2022100 €Gains 202115 170 €
En carrière134 600 € dont 57 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurK. Devienne · J. M. Roubaud
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × PipinelaPèreOrlando ViciMèrePipinela
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ferlaine ADAAADAAADADA | F7 | R. Derieux Ch. Mirandel | 64 · 2 v · 37 p | 12.013,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ferlaine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 8 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 2 victoires · 134 600 €Courses64Victoires2 (3 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20228 100 €Gains 202118 390 €
En carrière134 600 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · Ch. Mirandel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJasmin de Flore × Une FeePèreJasmin de FloreMèreUne Fee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fakir Du Chateau ADAAADAAAAA | H7 | Nicolas Germain Lefevre R. Mourice | 57 · 8 v · 28 p | 67.0146,0▲ +118 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Du Chateau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-8.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 8 victoires · 124 720 €Courses57Victoires8 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20225 280 €Gains 202133 150 €
En carrière124 720 € dont 66 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurNicolas Germain Lefevre · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuickly Paris × Une d'IvoirePèreQuickly ParisMèreUne d'Ivoire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Espoir Rose AADMAAAAAA | M8 | D. Cinier D. Cinier | 85 · 6 v · 34 p | 11.09,7▼ -12 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 10 %-4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 6 victoires · 138 300 €Courses85Victoires6 (7 %)
Deuxièmes9Troisièmes4
Gains 20226 250 €Gains 202137 360 €
En carrière138 300 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPower Jet × Gigi RosePèrePower JetMèreGigi Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Flamme De Ginai DADAAAAAAADAA | F7 | G. Horrach Vidal J.c. Rotger Serra | 108 · 5 v · 43 p | 28.064,0▲ +129 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flamme De Ginai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à BORELY : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains108 courses · 5 victoires · 91 080 €Courses108Victoires5 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20229 220 €Gains 202122 230 €
En carrière91 080 € dont 38 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Horrach Vidal · J. C. Rotger Serra
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSereno × Volga de GinaiPèreSerenoMèreVolga de Ginai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.