| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Saxone 3p3p0p16p6p0p1p0p9p | H9 | 7 | 2660,5 kgcorde 7 | F.foresi G.batistic | 59 · 6 v · 27 p | 12.011,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Saxone, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.7 % · le marché en suppose 9 %+5.6 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.7)PoidsSurcharge (60,5 kg, 3,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 73 631 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes10Troisièmes4
Gains 20222 925 €Gains 20219 700 €
En carrière73 631 € dont 27 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour60,5 kg · valeur 26
Poids porté60,5 kg
Valeur de handicap26
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Foresi · G. Batistic
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiger Hill × Strela (par Lomitas)PèreTiger HillMèreStrela
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Amethyst Cheval principal 9p0p14p5p2p2p3p2p1p | F6 | 8 | 2559,5 kgcorde 8 | C.lecoeuvre Mme L.nannini | ŒA | 53 · 5 v · 28 p | 9.87,9▼ -19 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amethyst, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.6 % · le marché en suppose 13 %+6.9 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 5 victoires · 96 805 €Courses53Victoires5 (9 %)
Deuxièmes9Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202144 350 €
En carrière96 805 € dont 37 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 25
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap25
Corde8
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Lecoeuvre · Mme L. Nannini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLord Of England × Blue Note (par Okawango)PèreLord Of EnglandMèreBlue Note
Père de la mèreOkawango
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Olympiana 0p5p0p10p1p9p0p8p5p | F4 | 11 | 2559,5 kgcorde 11 | R.thomas C&y.lerner (S) | 11 · 1 v · 3 p | 7.77,1 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Olympiana, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 14 %-1.8 pts
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à LYON-PARILLY : -3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 2,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain intermédiaire (5 réf., perf 53% vs 48% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 12 720 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022950 €Gains 202110 300 €
En carrière12 720 € dont 9 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 25
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap25
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Thomas · C&y. Lerner
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlympic Glory × Ecume du Jour (par Hawk Wing)PèreOlympic GloryMèreEcume du Jour
Père de la mèreHawk Wing
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Giantissime 7p2p4p3p5p8p0p6p10p | H7 | 9 | 24,557,5 kgcorde 9 | D.santiago C.martinon | 55 · 3 v · 31 p | 5.34,5▼ -15 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giantissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 22 %-6.6 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 3 victoires · 98 710 €Courses55Victoires3 (5 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 20226 900 €Gains 202138 300 €
En carrière98 710 € dont 26 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 24,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap24,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurD. Santiago · C. Martinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZoffany × Moon Giant (par Giant'S Causeway)PèreZoffanyMèreMoon Giant
Père de la mèreGiant'S Causeway
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Amandero 0p0p2p0p5p8p5p7p1p8p | H4 | 5 | 24,557,5 kgcorde 5 | A.nicco Y.bonnefoy (S) | Œ | 27 · 1 v · 10 p | 9.212,0▲ +30 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amandero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 8 %-2.8 pts
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 5 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)TerrainAime le terrain intermédiaire (4 réf., perf 49% vs 43% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 29 250 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202214 000 €Gains 202115 250 €
En carrière29 250 € dont 7 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 24,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap24,5
Corde5
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurA. Nicco · Y. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmarillo × Miss Hernando (par Hernando)PèreAmarilloMèreMiss Hernando
Père de la mèreHernando
RacePUR-SANGRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Zantario 3p8p0p10p0p9p3p0p | H7 | 2 | 23,558 kgcorde 2 | A.lemaitre B.goudot (S) | 44 · 7 v · 15 p | 5.74,4▼ -23 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zantario, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.1 % · le marché en suppose 23 %-10.6 pts
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 2 (1-3) à LYON-PARILLY : +1.0 (vs moyenne)TerrainAime le terrain intermédiaire (3 réf., perf 73% vs 54% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 7 victoires · 64 791 €Courses44Victoires7 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20221 800 €Gains 20210 €
En carrière64 791 € dont 36 862 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 23,5
Poids porté58 kg
Valeur de handicap23,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · B. Goudot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAreion × Zanana (par Zafonic)PèreAreionMèreZanana
Père de la mèreZafonic
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Alpengeist 5p5p7p6p10p0p4p4p7p | H5 | 4 | 2357,5 kgcorde 4 | L.boisseau R.le Gal | Œ | 29 · 1 v · 8 p | 6.98,5▲ +23 % | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alpengeist, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 12 %-6.2 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 4 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 19 865 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 750 €Gains 202113 900 €
En carrière19 865 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 23
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap23
Corde4
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurL. Boisseau · R. Le Gal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMake Believe × Middlemist Red (par Unbridled'S Song)PèreMake BelieveMèreMiddlemist Red
Père de la mèreUnbridled'S Song
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Astrachem 0p6p3p5p0p5p8p18p8p | H7 | 6 | 22,557 kgcorde 6 | E.hardouin P.cottier | 74 · 6 v · 26 p | 8.012,0▲ +50 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Astrachem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 8 %+1.8 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à LYON-PARILLY : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)TerrainRechigne sur le terrain intermédiaire (4 réf., perf 48% vs 50% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains74 courses · 6 victoires · 111 810 €Courses74Victoires6 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes11
Gains 20223 250 €Gains 202117 700 €
En carrière111 810 € dont 57 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 22,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap22,5
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Hardouin · P. Cottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesZebedee × Daidoo (par Shamardal)PèreZebedeeMèreDaidoo
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Light The Fuse 0p5p6p0p0p10p6p8p0p | H5 | 3 | 1952 kgcorde 3 | L.grosso M.schiestel | 45 · 2 v · 21 p | 18,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Light The Fuse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.38
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 6 %-4.2 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à LYON-PARILLY : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)PoidsAllègement notable (52 kg, 5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 2 victoires · 52 508 €Courses45Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022600 €Gains 202123 400 €
En carrière52 508 € dont 18 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg · valeur 19
Poids porté52 kg
Valeur de handicap19
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Grosso · M. Schiestel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDandy Man × Mandhooma (par Oasis Dream)PèreDandy ManMèreMandhooma
Père de la mèreOasis Dream
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mehanydream 8p9p0p0p0p0p0p10p9p | H5 | 10 | 15,551,5 kgcorde 10 | A.crastus C.boutin (S) | 68 · 5 v · 23 p | 13.021,0▲ +62 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mehanydream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 5 %-1.5 pts
Bonus de contexte (-5.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à LYON-PARILLY : -3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (51,5 kg, 5,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 5 victoires · 86 260 €Courses68Victoires5 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202126 850 €
En carrière86 260 € dont 38 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour51,5 kg · valeur 15,5
Poids porté51,5 kg
Valeur de handicap15,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Crastus · C. Boutin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Frost × Mehany (par Danehill)PèreSilver FrostMèreMehany
Père de la mèreDanehill
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.