| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Upstate Face AAAAA | H6 | A. Kolgjini A. Kolgjini | — | 42.026,0▼ -38 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Upstate Face, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 4 %+0.0 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Kolgjini · A. Kolgjini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJoke Face × Staro BorderlinePèreJoke FaceMèreStaro Borderline
RaceTROTTEUR ETRANGER
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Cicero T.g. AAAAA | M5 | M.t. Gundersen G. Gundersen | — | 11.012,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cicero T.g., critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 8 %-1.7 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. T. Gundersen · G. Gundersen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKadabra × ArtisanePèreKadabraMèreArtisane
RaceTROTTEUR ETRANGER
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Bengurion Jet DADAAAA | M5 | A. Gocciadoro A. Gocciadoro | 4 · 0 v · 3 p | 6.35,2▼ -17 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bengurion Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 19 %-12.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 168 j — rentre un peu moins souvent
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 288 933 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
En carrière288 933 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Gocciadoro · A. Gocciadoro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × Love Me TenderPèreMaharajahMèreLove Me Tender
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Seven Nation Army AAAAA | M4 | N. Korfitsen B. Westergaard | — | 44.020,0▼ -55 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Seven Nation Army, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 5 %+7.0 pts
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurN. Korfitsen · B. Westergaard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChapter Seven × Margarita NightsPèreChapter SevenMèreMargarita Nights
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Stoletheshow AAAAA | M7 | F. Hamre F. Hamre | 1 · 0 v · 1 p | 23.014,0▼ -39 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Stoletheshow, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 13.0 % · le marché en suppose 7 %+5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (604 j)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 502 213 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière502 213 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Hamre · F. Hamre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDream Vacation × Abba HallPèreDream VacationMèreAbba Hall
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
San Moteur Cheval principal AAAADA | M5 | B. Goop B. Goop | — | 1.32,0▲ +54 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de San Moteur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.83
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 35.0 % · le marché en suppose 50 %-15.0 pts
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)
Aptitude à la course du jour
Place au départ6
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Goop · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanne de Moteur × Aung San Suu KyiPèrePanne de MoteurMèreAung San Suu Kyi
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Best Ofdream Trio ADADAAA | M5 | K. Eriksson E. Killingmo | — | 46.028,0▼ -39 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Best Ofdream Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 4 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Aptitude à la course du jour
Place au départ7
ŒillèresSans
Driver et entraîneurK. Eriksson · E. Killingmo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNad Al Sheba × Lory TrioPèreNad Al ShebaMèreLory Trio
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Perfetto AAAAA | H7 | D. Henriksen D. Henriksen | — | 69.034,0▼ -51 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Perfetto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.80
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)
Aptitude à la course du jour
Place au départ8
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Henriksen · D. Henriksen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMajestic Son × Perfect PreludePèreMajestic SonMèrePerfect Prelude
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Cokstile AAAAA | M9 | C. Eriksson E. Bondo | 8 · 1 v · 3 p | 20.09,4▼ -53 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Cokstile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 11 %-5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 91 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×18.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 1 219 798 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202258 000 €Gains 20217 200 €
En carrière1 219 798 € dont 54 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurC. Eriksson · E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuite Easy U.s. × JoystilePèreQuite Easy U.s.MèreJoystile
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Admiral As DADAAAA | H6 | O. Kihlstrom R. Liljendahl | — | 26.010,0▼ -62 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Admiral As, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 10 %-4.6 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurO. Kihlstrom · R. Liljendahl
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Galiera AsPèreReady CashMèreGaliera As
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.