Prix Race And Care - Zoo Refuge La Tanie
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fiegorelda AADADADAAAA | F7 | J. Barbier St. Provoost | 24 · 3 v · 15 p | 10.011,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fiegorelda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 9 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 3 victoires · 39 100 €Courses24Victoires3 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20221 360 €Gains 20211 180 €
En carrière39 100 € dont 15 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Barbier · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × PassaroldaPèreTiego d'EtangMèrePassarolda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Folia Du Glanon DAAAAAADAAA | F7 | G. Rochna Dumont F. Lamare | 47 · 2 v · 31 p | 38.061,0▲ +61 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Folia Du Glanon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 40 130 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 20222 690 €Gains 20216 080 €
En carrière40 130 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurG. Rochna Dumont · F. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTison Madrik × Salsa BeachPèreTison MadrikMèreSalsa Beach
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Eclair D'attaque AAAAAAAAA | H8 | A. Mouraud R. Joly | 69 · 4 v · 46 p | 17.020,0▲ +18 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eclair D'attaque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 4 victoires · 43 840 €Courses69Victoires4 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022700 €Gains 20218 140 €
En carrière43 840 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Mouraud · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Haute AttaquePèreUn Amour d'HauforMèreHaute Attaque
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Forrest Du Rochel AAAAAAAAA | H7 | Mlle A. Renaudin C. Lelarge | 43 · 3 v · 23 p | 12.019,0▲ +58 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forrest Du Rochel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 5 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 3 victoires · 43 840 €Courses43Victoires3 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 20221 320 €Gains 20218 120 €
En carrière43 840 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurMlle A. Renaudin · C. Lelarge
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRockfeller Center × Tina FortunaPèreRockfeller CenterMèreTina Fortuna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Go Fast De Vains AAADAAADAAA | H6 | F. Chapdelaine R. Coppens | 27 · 4 v · 10 p | 5.93,3▼ -44 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go Fast De Vains, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 30 %-21.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 4 victoires · 44 760 €Courses27Victoires4 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202260 €Gains 202125 830 €
En carrière44 760 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Chapdelaine · R. Coppens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Vitesse du ReverdyPèreRocklynMèreVitesse du Reverdy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gizmogold AAAAAAAAA | H6 | D. Barthelemy P. Cimarosti | 16 · 7 v · 3 p | 11.06,8▼ -38 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gizmogold, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.9 % · le marché en suppose 15 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 7 victoires · 44 910 €Courses16Victoires7 (44 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 460 €Gains 202127 150 €
En carrière44 910 € dont 38 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Barthelemy · P. Cimarosti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Uxie du VivierPèreThe Best MadrikMèreUxie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Forever Atout Cheval principal AAADADADAAAA | H7 | G. Favris Anthonin Favris | 55 · 4 v · 26 p | 3.33,9▲ +18 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forever Atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.6 % · le marché en suppose 26 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 46 950 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 20225 790 €Gains 202111 640 €
En carrière46 950 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Favris · Anthonin Favris
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Opaline d'AtoutPèreGoetmals WoodMèreOpaline d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Genialissime DAAAAAAAAA | H6 | Fabrice Chartier A. De Jesus | 33 · 2 v · 22 p | 5.67,9▲ +41 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Genialissime, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.8 % · le marché en suppose 13 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 2 victoires · 47 880 €Courses33Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202126 340 €
En carrière47 880 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurFabrice Chartier · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Arane des NoesPèreBrillantissimeMèreArane des Noes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Genie D'attaque AADAAADAMAAA | H6 | R. Pellier R. Joly | 2825 m | 62 · 7 v · 19 p | 27.040,0▲ +48 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Genie D'attaque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 84 780 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202218 930 €Gains 202133 440 €
En carrière84 780 € dont 51 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Pellier · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Petula d'AtacPèreRemember JihemMèrePetula d'Atac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Delta De La Vallee AAAADAAAAAM | H9 | P.m. Allais A. Ternisien | 2825 m | 193 · 2 v · 73 p | 39.065,0▲ +67 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delta De La Vallee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-8.3 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains193 courses · 2 victoires · 89 895 €Courses193Victoires2 (1 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
Gains 20221 900 €Gains 202135 515 €
En carrière89 895 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. M. Allais · A. Ternisien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuirky Jet × NeltanePèreQuirky JetMèreNeltane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Diamant De Monchel DAAAAAADADA | H9 | Stephane Menard D. Faivre | 2825 m | 77 · 6 v · 31 p | 57.096,0▲ +68 % | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diamant De Monchel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-7.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains77 courses · 6 victoires · 90 230 €Courses77Victoires6 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
En carrière90 230 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurStephane Menard · D. Faivre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuick de la Loge × Querida de MonchelPèreQuick de la LogeMèreQuerida de Monchel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Deal De Jape AAAAAAAADA | H9 | B. Lebey M. Lebey | 2825 m | 100 · 3 v · 58 p | 9.210,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deal De Jape, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.1 % · le marché en suppose 10 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 3 victoires · 92 785 €Courses100Victoires3 (3 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 20223 060 €Gains 20212 560 €
En carrière92 785 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Lebey · M. Lebey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMood West × Odine de SurviePèreMood WestMèreOdine de Survie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.