Prix De La Vallee Des Evoissons
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Izoard Saint Fray AAAAAAADADA | H4 | J.m. Chaineux J.m. Chaineux | 10 · 1 v · 5 p | 19.020,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izoard Saint Fray, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 5 %+11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 12 490 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 890 €Gains 20215 600 €
En carrière12 490 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. M. Chaineux · J. M. Chaineux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Boranie des NoesPèreBooster WinnerMèreBoranie des Noes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Intact Pont Royal DAAADAADAAAA | H4 | J. Koubiche J. Koubiche | 11 · 2 v · 5 p | 12.07,7▼ -36 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intact Pont Royal, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 13 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 2 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 11 826 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022180 €Gains 202111 646 €
En carrière11 826 € dont 7 416 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Utopia de la LogePèreVoltigeur de MyrtMèreUtopia de la Loge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ideo De Rep ADAAAADADAAA | H4 | P.y. Verva B. Delasalle | 11 · 1 v · 5 p | 6.37,2 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideo De Rep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 14 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 12 120 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 710 €Gains 20213 410 €
En carrière12 120 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · B. Delasalle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn Love With You × Une Drole de DamePèreIn Love With YouMèreUne Drole de Dame
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iris De L'eclair AAAAADAAAA | H4 | B. Piton N. Catherine | 9 · 0 v · 7 p | 5,2 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris De L'eclair, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 19 %-12.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×17.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 11 180 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 20229 910 €Gains 20211 270 €
En carrière11 180 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Piton · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Noce JoyeusePèreBolero LoveMèreNoce Joyeuse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
I Love Rock AADAAMAAAA | M4 | M. Bouchez M. Bouchez | 31 · 0 v · 18 p | 34.059,0▲ +74 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Love Rock, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 0 victoire · 12 110 €Courses31Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20224 220 €Gains 20217 780 €
En carrière12 110 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Bouchez · M. Bouchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Manta de LouPèreRocklynMèreManta de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ip Op De La Roque AMADAAAADMM | H4 | M. Verva Y. Teerlinck | 13 · 1 v · 7 p | 14.015,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ip Op De La Roque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 7 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+11.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 6 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 11 790 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 190 €Gains 20214 490 €
En carrière11 790 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Verva · Y. Teerlinck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTropic Jet × New LadyPèreTropic JetMèreNew Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indigo DAAAAAAA | H4 | F. Lecanu V. Lebarque | 7 · 1 v · 5 p | 5.98,2▲ +39 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 12 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 7 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 11 340 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20227 090 €Gains 20214 250 €
En carrière11 340 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Allez PerlePèreSam BourbonMèreAllez Perle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Incognito De Lou AAAADAADAAA | H4 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 9 · 0 v · 4 p | 8.34,5▼ -46 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Incognito De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 22 %-14.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 10 030 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20222 240 €Gains 20217 790 €
En carrière10 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Sierra de LouPèreUn Amour d'HauforMèreSierra de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ice Dream Keruzoc AAADAAAAA | H4 | Th. Barassin L. Barassin | 8 · 1 v · 4 p | 21.022,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ice Dream Keruzoc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 5 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×81.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 9 210 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 970 €Gains 2021240 €
En carrière9 210 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Barassin · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Beauty Va BenePèrePrince GedeMèreBeauty Va Bene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
In Love De Chardet Cheval principal AAAAA | H4 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 5 · 1 v · 4 p | 5.16,2▲ +22 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love De Chardet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 16 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 10 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 11 110 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20223 250 €Gains 20217 860 €
En carrière11 110 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × Tika de ChardetPèreUnivers de PanMèreTika de Chardet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ivanhoe Du Fier ADADAAAADAAA | H4 | D. Delaroche D. Delaroche | 21 · 0 v · 11 p | 19.036,0▲ +89 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivanhoe Du Fier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 3 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 11 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 9 660 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20216 340 €
En carrière9 660 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurD. Delaroche · D. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Ankara d'OysePèreRepeat LoveMèreAnkara d'Oyse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ilium Juth DAAAAADAAAA | H4 | K. Devos Ph. Van Weehaeghe | 9 · 0 v · 6 p | 51.057,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilium Juth, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 9 488 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20225 490 €Gains 20213 998 €
En carrière9 488 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurK. Devos · Ph. Van Weehaeghe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Vocale GedePèreSam BourbonMèreVocale Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.