| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Indiana Haufor Cheval principal AAADAA | F4 | J.ch. Piton D. Bonne | 5 · 1 v · 2 p | 3.53,2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indiana Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 35.7 % · le marché en suppose 31 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+18.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 11 360 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 960 €Gains 20215 400 €
En carrière11 360 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ukraine HauforPèreGanymedeMèreUkraine Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Izzie Poncelet AADAAAAMAA | F4 | L.j. Legros J.m. Legros | 10 · 1 v · 5 p | 36.031,0▼ -14 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izzie Poncelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 3 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 11 420 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 160 €Gains 20216 260 €
En carrière11 420 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. J. Legros · J. M. Legros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil d'Enfer × Saga du PonceletPèreSoleil d'EnferMèreSaga du Poncelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ideale Nep AADAAAAADADA | F4 | F. Lecanu J. Bordas | 13 · 2 v · 3 p | 5,7 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideale Nep, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 18 %-8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+18.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à AMIENS : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 12 070 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 030 €Gains 20216 040 €
En carrière12 070 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · J. Bordas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRican Way × Salsa MagikPèreRican WayMèreSalsa Magik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ipatinga AADAAAAAADA | F4 | J.m. Legros J.m. Legros | 13 · 0 v · 7 p | 9.411,0▲ +17 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipatinga, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 9 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 4 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.7)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 12 030 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20228 710 €Gains 20213 320 €
En carrière12 030 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurJ. M. Legros · J. M. Legros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Une du TermePèreRocklynMèreUne du Terme
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Idee Smart ADAARADAADADAD | F4 | P.y. Verva Jerome David | 12 · 1 v · 5 p | 7.64,5▼ -41 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idee Smart, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 9.4 % · le marché en suppose 22 %-12.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+5.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×39.5)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 260 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202210 670 €Gains 2021590 €
En carrière11 260 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · Jerome David
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × A Star du PrieurePèreLook de StarMèreA Star du Prieure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Izia Nini ADADAAADADAADA | F4 | A. Rebeche St. Meunier | 15 · 1 v · 4 p | 29,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izia Nini, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 6 (4-6) à AMIENS : +3.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 11 280 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022950 €Gains 202110 330 €
En carrière11 280 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Rebeche · St. Meunier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Riviere d'OrPèreReal de LouMèreRiviere d'Or
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Image D'avenir AAADAADADAADA | F4 | R. Douyere Ch. Ecalard | 12 · 1 v · 3 p | 18.029,0▲ +61 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Image D'avenir, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 3 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 980 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20223 380 €Gains 20218 600 €
En carrière11 980 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurR. Douyere · Ch. Ecalard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Netty SomolliPèreTitan d'OccagnesMèreNetty Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ines Des Forets ADAAMMADADMAA | F4 | M. Verva Mlle C. Leclercq | 10 · 1 v · 3 p | 21.035,0▲ +67 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines Des Forets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 8 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 9 660 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20219 660 €
En carrière9 660 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Verva · Mlle C. Leclercq
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × TaminaPèreLilium MadrikMèreTamina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ismene DAAAAAAA | F4 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 7 · 1 v · 2 p | 9.916,0▲ +62 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ismene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 6 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 9 (7-9) à AMIENS : -1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 9 690 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20223 250 €Gains 20216 440 €
En carrière9 690 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × UlysianaPèreRolling d'HeripreMèreUlysiana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ilona Normande ADAAAAADAAA | F4 | L. Gaborit L. Gaborit | 12 · 0 v · 6 p | 42.070,0▲ +67 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilona Normande, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 10 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 8 570 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022260 €Gains 20218 310 €
En carrière8 570 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Gaborit · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Qulara NormandePèreAlto de VietteMèreQulara Normande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Intuition Jiel AAADAAAADADA | F4 | A. Garandeau J.l. Dersoir | 15 · 0 v · 9 p | 13.019,0▲ +46 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intuition Jiel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 11 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 11 140 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20226 820 €Gains 20214 320 €
En carrière11 140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Topaze JielPèreUn Amour d'HauforMèreTopaze Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Isa Du Boscq DAADAAAAAAA | F4 | G. Gelormini Ph.j. Poisson | 13 · 1 v · 5 p | 12.09,5▼ -21 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isa Du Boscq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 11 %-7.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 10 750 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 090 €Gains 20218 660 €
En carrière10 750 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · Ph. J. Poisson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Balade des VauxPèreSingaloMèreBalade des Vaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ianoche ADADAADAADAA | F4 | Th. Barassin L. Barassin | 8 · 1 v · 3 p | 21.033,0▲ +57 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ianoche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 3 %0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à AMIENS : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 10 040 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 190 €Gains 20215 850 €
En carrière10 040 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Barassin · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDollar Macker × Teva MixPèreDollar MackerMèreTeva Mix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.