| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Beautiful Aisling 2p2p | F2 | 6 | 58 kgcorde 6 | David Egan Simon & Ed Crisford | 2 · 0 v · 2 p | 41,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||
La note de Beautiful Aisling, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.4 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 11 575 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202210 766 €Gains 20210 €
En carrière11 575 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Egan · Simon & Ed Crisford
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHavana Gold × Liberty Lady (par Statue Of Liberty)PèreHavana GoldMèreLiberty Lady
Père de la mèreStatue Of Liberty
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Beautiful Eyes 4p1p1p | F2 | 16 | 58 kgcorde 16 | Joe Fanning Charlie & Mark Johnston | 3 · 2 v · 0 p | 32,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||
La note de Beautiful Eyes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 16 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 2 victoires · 14 660 €Courses3Victoires2 (67 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202213 635 €Gains 20210 €
En carrière14 660 € dont 10 539 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde16
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoe Fanning · Charlie & Mark Johnston
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBobby'S Kitten × Forthefirstime (par Dr Fong)PèreBobby'S KittenMèreForthefirstime
Père de la mèreDr Fong
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Cathy Come Home 1p | F2 | 15 | 58 kgcorde 15 | Daniel Tudhope K. R. Burke | 1 · 1 v · 0 p | 17,0 | 73 | ||||||||||||||||||||||
La note de Cathy Come Home, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 6 %+3.1 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 15 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 4 152 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 861 €Gains 20210 €
En carrière4 152 € dont 4 152 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde15
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDaniel Tudhope · K. R. Burke
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpert Eye × Beauty Salon (par Dutch Art)PèreExpert EyeMèreBeauty Salon
Père de la mèreDutch Art
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Double O 1p3p2p | F2 | 18 | 58 kgcorde 18 | Silvestre De Sousa David Loughnane | 3 · 1 v · 2 p | 54,0 | 68 | ||||||||||||||||||||||
La note de Double O, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.73
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+4.9 pts
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 18 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 9 023 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 392 €Gains 20210 €
En carrière9 023 € dont 4 599 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde18
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSilvestre De Sousa · David Loughnane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKessaar × Calorie (par Sea The Stars)PèreKessaarMèreCalorie
Père de la mèreSea The Stars
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Elvenia 1p | F2 | 9 | 58 kgcorde 9 | Andrea Atzeni Kevin Ryan | 1 · 1 v · 0 p | 52,0 | 65 | ||||||||||||||||||||||
La note de Elvenia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.70
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 9 453 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 792 €Gains 20210 €
En carrière9 453 € dont 9 453 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurAndrea Atzeni · Kevin Ryan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Pixeleen (par Pastoral Pursuits)PèreDark AngelMèrePixeleen
Père de la mèrePastoral Pursuits
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fully Wet 1p | F2 | 17 | 58 kgcorde 17 | Frankie Dettori John & Thady Gosden | 1 · 1 v · 0 p | 7,9 | 70 | ||||||||||||||||||||||
La note de Fully Wet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 13 %-5.5 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 17 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 7 090 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20226 594 €Gains 20210 €
En carrière7 090 € dont 7 090 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde17
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurFrankie Dettori · John & Thady Gosden
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKodiac × Rainfall Radar (par Rebuttal)PèreKodiacMèreRainfall Radar
Père de la mèreRebuttal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ibiza Love 1p3p | F2 | 2 | 58 kgcorde 2 | Ben Curtis Hugo Palmer | 2 · 1 v · 1 p | 38,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||
La note de Ibiza Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 3 %+4.5 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 6 012 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 592 €Gains 20210 €
En carrière6 012 € dont 4 663 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurBen Curtis · Hugo Palmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesU S Navy Flag × Ibiza Dream (par Night Shift)PèreU S Navy FlagMèreIbiza Dream
Père de la mèreNight Shift
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ivory Madonna 3p | F2 | 1 | 58 kgcorde 1 | Hollie Doyle Richard Spencer | 1 · 0 v · 1 p | 20,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||
La note de Ivory Madonna, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 5 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 664 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 548 €Gains 20210 €
En carrière1 664 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurHollie Doyle · Richard Spencer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDark Angel × Clem Fandango (par Elzaam)PèreDark AngelMèreClem Fandango
Père de la mèreElzaam
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Lady Bullet 1p1p | F2 | 3 | 58 kgcorde 3 | Kieran O Neill Alice Haynes | 2 · 2 v · 0 p | 17,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||
La note de Lady Bullet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 6 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à ASCOT : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 10 092 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20229 386 €Gains 20210 €
En carrière10 092 € dont 10 092 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurKieran O Neill · Alice Haynes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJames Garfield × Lil'S Joy (par Lilbourne Lad)PèreJames GarfieldMèreLil'S Joy
Père de la mèreLilbourne Lad
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Land Of Summer 2p1p | F2 | 13 | 58 kgcorde 13 | Pat Dobbs Richard Hannon | 2 · 1 v · 1 p | 97,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||
La note de Land Of Summer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.76
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 1 %+7.0 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 7 231 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 725 €Gains 20210 €
En carrière7 231 € dont 4 982 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde13
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurPat Dobbs · Richard Hannon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClodovil × Deora de (par Night Shift)PèreClodovilMèreDeora de
Père de la mèreNight Shift
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Mawj 1p | F2 | 7 | 58 kgcorde 7 | Ray Dawson Saeed Bin Suroor | 1 · 1 v · 0 p | 3,0 | 72 | ||||||||||||||||||||||
La note de Mawj, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 34 %-25.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 6 387 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 941 €Gains 20210 €
En carrière6 387 € dont 6 387 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRay Dawson · Saeed Bin Suroor
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExceed And Excel × Modern Ideals (par New Approach)PèreExceed And ExcelMèreModern Ideals
Père de la mèreNew Approach
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Meditate Cheval principal 1p1p | F2 | 4 | 58 kgcorde 4 | Ryan Moore Aidan O'brien | 2 · 2 v · 0 p | 3,5 | 74 | ||||||||||||||||||||||
La note de Meditate, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 28 %-19.1 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 2 victoires · 50 434 €Courses2Victoires2 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202246 907 €Gains 20210 €
En carrière50 434 € dont 50 434 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRyan Moore · Aidan O'brien
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Pembina (par Dalakhani)PèreNo Nay NeverMèrePembina
Père de la mèreDalakhani
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Miss Mai Tai 5p6p6p | F2 | 5 | 58 kgcorde 5 | Sean Davis Robert Cowell | 3 · 0 v · 0 p | 127,0 | 25 | ||||||||||||||||||||||
La note de Miss Mai Tai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à ASCOT : +0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 429 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 329 €Gains 20210 €
En carrière1 429 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSean Davis · Robert Cowell
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Of Lir × Mia Tia (par Equiano)PèrePrince Of LirMèreMia Tia
Père de la mèreEquiano
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Queen Olly 1p | F2 | 14 | 58 kgcorde 14 | Rossa Ryan David Loughnane | 1 · 1 v · 0 p | 8,8 | 69 | ||||||||||||||||||||||
La note de Queen Olly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 11 %-4.6 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 12 775 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202211 881 €Gains 20210 €
En carrière12 775 € dont 12 775 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde14
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurRossa Ryan · David Loughnane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNo Nay Never × Surprisingly (par Galileo)PèreNo Nay NeverMèreSurprisingly
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
She's Hot 2p | F2 | 12 | 58 kgcorde 12 | Jim Crowley Paul & Oliver Cole | 1 · 0 v · 1 p | 51,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||
La note de She's Hot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.62
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.14
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à ASCOT : -0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 79 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 2 249 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 091 €Gains 20210 €
En carrière2 249 €
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde12
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJim Crowley · Paul & Oliver Cole
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSioux Nation × Timely Words (par Galileo)PèreSioux NationMèreTimely Words
Père de la mèreGalileo
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Sydneyarms Chelsea 1p | F2 | 8 | 58 kgcorde 8 | William Buick Charles Hills | 1 · 1 v · 0 p | 32,0 | 71 | ||||||||||||||||||||||
La note de Sydneyarms Chelsea, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 3 %+4.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 4 152 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 861 €Gains 20210 €
En carrière4 152 € dont 4 152 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurWilliam Buick · Charles Hills
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSioux Nation × Wedding Dress (par Tamayuz)PèreSioux NationMèreWedding Dress
Père de la mèreTamayuz
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.