| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gambler AADAARADMDADMD | H6 | T. Depypere Mlle M. Gibon | 29 · 1 v · 9 p | 13.011,0▼ -15 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gambler, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.35
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 9 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 1 victoire · 27 210 €Courses29Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20228 750 €Gains 20210 €
En carrière27 210 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurT. Depypere · Mlle M. Gibon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × ShuccaPèreGanymedeMèreShucca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Galaxie Du Home AAADAAAAAA | F6 | J. Guelpa J. Guelpa | 28 · 4 v · 11 p | 6.76,4 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galaxie Du Home, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 16 %-7.1 pts
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 36 690 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20224 870 €Gains 202113 730 €
En carrière36 690 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Reverence du HomePèreTucsonMèreReverence du Home
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Galga D'escrit DAAAAAAAAA | F6 | S. Olivier A. Randon | 34 · 2 v · 21 p | 40.051,0▲ +28 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galga D'escrit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 2 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 2 victoires · 38 400 €Courses34Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20226 930 €Gains 202116 250 €
En carrière38 400 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Olivier · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Tahiti d'EscritPèreQuaker JetMèreTahiti d'Escrit
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gitano De Luislo AAAAAAADAA | H6 | B. Piton P. Godey | 55 · 1 v · 35 p | 21.056,0▲ +167 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitano De Luislo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.37
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 1 victoire · 39 140 €Courses55Victoires1 (2 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20221 640 €Gains 202116 430 €
En carrière39 140 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Piton · P. Godey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesObrillant × Virgin JetPèreObrillantMèreVirgin Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gamine Du Bourg DMMMDMMMMDMM | F6 | P.y. Verva P.y. Verva | 35 · 1 v · 23 p | 23.053,0▲ +130 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamine Du Bourg, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 39 340 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20221 280 €Gains 202125 340 €
En carrière39 340 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Samba de LouPèreQuaker JetMèreSamba de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Go Chicago Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | Y. Lebourgeois J. Vandoorne | 20 · 3 v · 11 p | 4.43,7▼ -16 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Go Chicago, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 27.5 % · le marché en suppose 27 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 3 victoires · 40 460 €Courses20Victoires3 (15 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202220 970 €Gains 202114 320 €
En carrière40 460 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · J. Vandoorne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Sofia de NappesPèreTucsonMèreSofia de Nappes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gamin De Coktail AAAAAADAAA | H6 | F. Ouvrie P.a. Rynwalt-Boulard | 40 · 5 v · 17 p | 7.14,4▼ -38 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin De Coktail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 23 %-14.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 5 victoires · 41 066 €Courses40Victoires5 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 2022850 €Gains 202133 866 €
En carrière41 066 € dont 14 886 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · P. A. Rynwalt-Boulard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Queimada JhonsPèreCoktail JetMèreQueimada Jhons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gold Eleven MMDMMMMMADMDA | H6 | G. Lefebvre G. Lefebvre | 51 · 2 v · 22 p | 53.064,0▲ +21 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Eleven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 41 200 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 620 €Gains 20215 700 €
En carrière41 200 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Lefebvre · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUaukir × Topaze ElevenPèreUaukirMèreTopaze Eleven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Grazia Pan MAAAAAAAA | F6 | J.ch. Piton M. Dupuis | 38 · 1 v · 28 p | 11.015,0▲ +36 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grazia Pan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 7 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 1 victoire · 42 966 €Courses38Victoires1 (3 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20223 930 €Gains 202120 800 €
En carrière42 966 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Piton · M. Dupuis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Ugoline JetPèreTi Punch RiverMèreUgoline Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gingirella AADAAAAAAA | F6 | G. Lannoo A. Lannoo | 2775 m | 33 · 4 v · 24 p | 47.057,0▲ +21 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gingirella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 133 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 69 520 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20225 460 €Gains 202144 480 €
En carrière69 520 € dont 29 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Lannoo · A. Lannoo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × PernikPèrePerlandoMèrePernik
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Good Girl Marceaux AMMMMAAAM | F6 | B. Coppens P. Vercruysse | 2775 m | 33 · 3 v · 18 p | 30.044,0▲ +47 % | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Girl Marceaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 81 350 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202216 380 €Gains 202130 440 €
En carrière81 350 € dont 36 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Coppens · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Iane FortunaPèreJag de BellouetMèreIane Fortuna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Geisha Du Poncelet AAAAAAAADA | F6 | M. Verva M. Verva | 2775 m | 33 · 3 v · 18 p | 4.04,2 | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geisha Du Poncelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 14.6 % · le marché en suppose 24 %-9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 81 620 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20224 270 €Gains 20219 830 €
En carrière81 620 € dont 37 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPerlando × Saga du PonceletPèrePerlandoMèreSaga du Poncelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Gipsy Du Ried ADAAAAAAADA | F6 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 2775 m | 34 · 5 v · 18 p | 15.032,0▲ +113 % | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gipsy Du Ried, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 3 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)RécenceRentrée après 92 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 82 540 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 20222 870 €Gains 202151 100 €
En carrière82 540 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Sophora du RiedPèreLove YouMèreSophora du Ried
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.