Prix Michel-Marcel Gougeon - Prix Rfm
| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Golden Viking MMMDMMDMMDAM | H6 | 55 kg | Mlle V. Schnebelen P. Terry | 56 · 6 v · 23 p | 15,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Viking, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 7 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 6 victoires · 90 220 €Courses56Victoires6 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202220 320 €Gains 202144 730 €
En carrière90 220 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMlle V. Schnebelen · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × NaginaPèrePagalorMèreNagina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Darwino AADADAAAADAA | H9 | 55 kg | Mlle L. Magnenat X. Thielens | 94 · 6 v · 42 p | 11.012,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Darwino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.5 % · le marché en suppose 8 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains94 courses · 6 victoires · 91 115 €Courses94Victoires6 (6 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20226 075 €Gains 202110 930 €
En carrière91 115 € dont 27 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle L. Magnenat · X. Thielens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuisling d'Anjou × RaissaPèreQuisling d'AnjouMèreRaissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Evemax Des Isles AMMMAMMDADA | H8 | 57 kg | Mlle M. Darbord V. Foucault | 85 · 5 v · 36 p | 34.055,0▲ +62 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evemax Des Isles, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 2 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 5 victoires · 98 940 €Courses85Victoires5 (6 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 20228 550 €Gains 202141 630 €
En carrière98 940 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.6
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Darbord · V. Foucault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNorman Jet × Une MascottePèreNorman JetMèreUne Mascotte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gipsy Venesi Cheval principal MDAMMMMAMM | F6 | 65 kg | Mlle M. Ducre J.ph. Ducher | 31 · 9 v · 11 p | 2.72,0▼ -26 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gipsy Venesi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.93
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.4 % · le marché en suppose 50 %-14.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 9 victoires · 106 940 €Courses31Victoires9 (29 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202240 490 €Gains 202123 150 €
En carrière106 940 € dont 80 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Ducre · J. Ph. Ducher
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Action VenesiPèreThe Best MadrikMèreAction Venesi
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Flore De Rego AMMMMMMMMM | F7 | 65 kg | M. Yvon M. Tourteau | 60 · 5 v · 29 p | 23.029,0▲ +26 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flore De Rego, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 3 %+4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 5 victoires · 109 120 €Courses60Victoires5 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202227 060 €Gains 202148 780 €
En carrière109 120 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurM. Yvon · M. Tourteau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Tequila d'AuvrecyPèreTorino d'AuvillierMèreTequila d'Auvrecy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eole De Neuvy MDAMDMDMDAMDAD | H8 | 65 kg | Mlle P. Beluze R. Ortega | 75 · 6 v · 21 p | 86.0128,0▲ +49 % | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eole De Neuvy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.1
Bonus de contexte (-6.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'08.1/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 6 victoires · 109 240 €Courses75Victoires6 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202111 490 €
En carrière109 240 € dont 47 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'08.1
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.1 au km
Jockey et entraîneurMlle P. Beluze · R. Ortega
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Maya de NeuvyPèreRepeat LoveMèreMaya de Neuvy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Extra Jet ADAAAAAMAAAA | H8 | 65 kg | P. Geray M. Hanquier | 68 · 8 v · 31 p | 61.0105,0▲ +72 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Extra Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 8 victoires · 112 980 €Courses68Victoires8 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 20221 780 €Gains 202143 750 €
En carrière112 980 € dont 57 960 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurP. Geray · M. Hanquier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Jenny JetPèreJag de BellouetMèreJenny Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Denver Du Chatelet MMDAMDMAMMM | H9 | 65 kg | E. Raffin L. Fresneau | 2975 m | 53 · 11 v · 18 p | 6.76,1 | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denver Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 16 %-10.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 11 victoires · 157 520 €Courses53Victoires11 (21 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202220 790 €Gains 202177 550 €
En carrière157 520 € dont 118 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · L. Fresneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × Ingrid du ChateletPèreSo Lovely GirlMèreIngrid du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Daddy Cash MMMAMMMMDA | H9 | 65 kg | S.e. Pasquier P. Terry | 2975 m | 86 · 7 v · 32 p | 11.018,0▲ +64 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Daddy Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 6 %-0.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 7 victoires · 185 870 €Courses86Victoires7 (8 %)
Deuxièmes11Troisièmes4
Gains 20224 800 €Gains 202128 710 €
En carrière185 870 € dont 63 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.2
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurS. E. Pasquier · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Tite DryPèreReady CashMèreTite Dry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ginai Des Epines AMAMMMMMM | H6 | 65 kg | F. Desmigneux Frederic Prat | 2975 m | 55 · 7 v · 30 p | 5.25,8 | 58 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginai Des Epines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 17 %-5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 7 victoires · 197 160 €Courses55Victoires7 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202226 750 €Gains 202198 340 €
En carrière197 160 € dont 84 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.1
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · Frederic Prat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Toquade de FaelPèreUn Mec d'HeripreMèreToquade de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Darko Des Brousses DAMMMDADAMDMM | H9 | 65 kg | Mlle S. Treich J.h. Treich | 2975 m | 72 · 14 v · 16 p | 39.066,0▲ +69 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Darko Des Brousses, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains72 courses · 14 victoires · 198 340 €Courses72Victoires14 (19 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 20223 250 €Gains 202118 050 €
En carrière198 340 € dont 135 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle S. Treich · J. H. Treich
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlimede × Osaka des BroussesPèreOlimedeMèreOsaka des Brousses
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Echo De Meautis DMMAAAAADAA | H8 | 65 kg | A. Collette Th. Levesque | 2975 m | 71 · 9 v · 36 p | 9.013,0▲ +44 % | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Echo De Meautis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.3 % · le marché en suppose 8 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 9 victoires · 223 590 €Courses71Victoires9 (13 %)
Deuxièmes8Troisièmes10
Gains 20229 130 €Gains 202162 800 €
En carrière223 590 € dont 105 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Collette · Th. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × MichkaPèreGanymedeMèreMichka
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.