| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zarnia 10p3p6p | F11 | 7 | 61 kgcorde 7 | Nicolas Guilbert Mme Kathrin Walty | 34 · 4 v · 30 p | 12.022,0▲ +83 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zarnia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 5 %+4.7 pts
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)PoidsSurcharge (61 kg, 5,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 4 victoires · 42 543 €Courses34Victoires4 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20211 112 €
En carrière42 543 € dont 18 307 € en victoires
Aptitude à la course du jour61 kg
Poids porté61 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNicolas Guilbert · Mme Kathrin Walty
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoldier Of Fortune × Zarnitza (par Quiet American)PèreSoldier Of FortuneMèreZarnitza
Père de la mèreQuiet American
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Air Space 0p0p0p0p | F4 | 11 | 60 kgcorde 11 | Cedric Harnois Mme Claudia Erni | ŒA | 15 · 0 v · 15 p | 12.016,0▲ +33 % | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Air Space, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 6 %-4.0 pts
Bonus de contexte (-7.7 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à AVENCHES : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsSurcharge (60 kg, 4,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 9 078 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20219 078 €
En carrière9 078 €
Aptitude à la course du jour60 kg
Poids porté60 kg
Corde11
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurCedric Harnois · Mme Claudia Erni
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMawatheeq × Airlight (par Trempolino)PèreMawatheeqMèreAirlight
Père de la mèreTrempolino
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Maison Bleu 0p0p0p15p | F8 | 10 | 58,5 kgcorde 10 | Pablo Werder Hansjorg Speck | ŒA | 51 · 7 v · 44 p | 19.029,0▲ +53 % | 36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Maison Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.6
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 3 %+1.9 pts
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à AVENCHES : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)PoidsLéger surpoids (58,5 kg, 2,7 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 7 victoires · 50 504 €Courses51Victoires7 (14 %)
Deuxièmes3Troisièmes10
Gains 20220 €Gains 20219 588 €
En carrière50 504 € dont 31 004 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde10
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurPablo Werder · Hansjorg Speck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNathaniel × Monaco Dream (par Hawk Wing)PèreNathanielMèreMonaco Dream
Père de la mèreHawk Wing
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Arrincton Cheval principal 5p3p16p2p | F6 | 8 | 58 kgcorde 8 | Tim Burgin Miroslav Weiss | 21 · 1 v · 20 p | 7.16,1▼ -14 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Arrincton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 21.0 % · le marché en suppose 16 %+4.6 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 15 270 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20221 343 €Gains 20213 335 €
En carrière15 270 € dont 3 705 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTim Burgin · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCalming Influence × Angelfire (par Dark Angel)PèreCalming InfluenceMèreAngelfire
Père de la mèreDark Angel
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Managua 0p3p0p15p | F6 | 2 | 58 kgcorde 2 | Clement Lheureux Guy Raveneau | 28 · 2 v · 26 p | 12,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Managua, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 6.1 % · le marché en suppose 8 %-2.3 pts
Bonus de contexte (-2.3 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 21 644 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20221 112 €Gains 20217 920 €
En carrière21 644 € dont 7 411 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurClement Lheureux · Guy Raveneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShamalgan × Morgaine (par Feliciano)PèreShamalganMèreMorgaine
Père de la mèreFeliciano
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Carya 6p6p16p4p | F4 | 12 | 58 kgcorde 12 | Mme Sibylle Vogt Josef Stadelmann | Œ | 10 · 1 v · 9 p | 5.53,7▼ -33 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.1 % · le marché en suppose 27 %-18.9 pts
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à AVENCHES : -3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (58 kg, 2,2 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 7 087 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20215 929 €
En carrière7 087 € dont 3 705 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg
Poids porté58 kg
Corde12
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurMme Sibylle Vogt · Josef Stadelmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Cupid × Cresta (par Blue Canari)PèreVanishing CupidMèreCresta
Père de la mèreBlue Canari
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Blue Memories 0p15p3p7p | F10 | 1 | 54 kgcorde 1 | Mme Karin Zwahlen Josef Bloch | 15 · 1 v · 14 p | 17,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Blue Memories, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 6 %+1.4 pts
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 6 577 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20215 002 €
En carrière6 577 € dont 3 705 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Karin Zwahlen · Josef Bloch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTurtle Bowl × Blue Ellen (par Blue Ocean)PèreTurtle BowlMèreBlue Ellen
Père de la mèreBlue Ocean
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Sorina 7p0p10p3p | F7 | 3 | 54 kgcorde 3 | Sally Langhard Walter Langhard (G) | 31 · 3 v · 28 p | 13.020,0▲ +54 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sorina, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 9.2 % · le marché en suppose 5 %+4.2 pts
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à AVENCHES : +1.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)PoidsLéger allègement (54 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 3 victoires · 23 746 €Courses31Victoires3 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20214 632 €
En carrière23 746 € dont 11 059 € en victoires
Aptitude à la course du jour54 kg
Poids porté54 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurSally Langhard · Walter Langhard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTai Chi × Sun Of Dubai (par Dubai Destination)PèreTai ChiMèreSun Of Dubai
Père de la mèreDubai Destination
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Astrakhan 0p0p7p14p | H4 | 4 | 52 kgcorde 4 | Maxim Pecheur Miroslav Weiss | ŒA | 8 · 0 v · 8 p | 5.79,4▲ +65 % | 34 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Astrakhan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 11 %-6.4 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 1 204 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20211 204 €
En carrière1 204 €
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde4
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurMaxim Pecheur · Miroslav Weiss
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVadamos × Miss Glitters (par Chevalier)PèreVadamosMèreMiss Glitters
Père de la mèreChevalier
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Rappelle Moi 2p0p0p17p | H9 | 9 | 52 kgcorde 9 | Nadja Kessler Mme Nadja Kessler | ŒA | 47 · 2 v · 45 p | 10.05,7▼ -43 % | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rappelle Moi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.34
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 14.2 % · le marché en suppose 18 %-3.4 pts
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à AVENCHES : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 2 victoires · 61 866 €Courses47Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20221 482 €Gains 20212 733 €
En carrière61 866 € dont 33 508 € en victoires
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde9
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurNadja Kessler · Mme Nadja Kessler
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSlickly × Rafale Bere (par Verglas)PèreSlicklyMèreRafale Bere
Père de la mèreVerglas
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Billy The Kid 16pTp2p4p | H4 | 6 | 52 kgcorde 6 | Mme Jenny Langhard Mme Karin Suter | 4 · 0 v · 4 p | 7.98,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Billy The Kid, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 10.8 % · le marché en suppose 12 %-1.7 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 964 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20212 964 €
En carrière2 964 €
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Jenny Langhard · Mme Karin Suter
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPastorius × Best Tune (par King'S Best)PèrePastoriusMèreBest Tune
Père de la mèreKing'S Best
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Sabayonne 0p0p0p10p | F6 | 5 | 52 kgcorde 5 | Mme Cheryl Schoch Mme Helene Arroyo | 23 · 0 v · 23 p | 21.042,0▲ +100 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sabayonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (52 kg, 3,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 5 327 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20211 853 €
En carrière5 327 €
Aptitude à la course du jour52 kg
Poids porté52 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMme Cheryl Schoch · Mme Helene Arroyo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMascarpone × Sunayana (par Shamardal)PèreMascarponeMèreSunayana
Père de la mèreShamardal
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.