| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Icardi Du Chatelet DMRMMDADADMDMD | H4 | 55 kg | W. Dersoir-Habib Ch. Boisnard | 9 · 0 v · 1 p | 67.0120,0▲ +79 % | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icardi Du Chatelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.11
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 650 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022650 €Gains 20210 €
En carrière650 €
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.9
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Tirade du ChateletPèreReal de LouMèreTirade du Chatelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Isengard DMDADMDMDMDADA | H4 | 63 kg | J.y. Ricart J.m. Guillotte | 12 · 1 v · 1 p | 48.091,0▲ +90 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isengard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 5 900 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20215 900 €
En carrière5 900 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · J. M. Guillotte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × RivendellPèreUriel SpeedMèreRivendell
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
I Am Majyc MMMDADADA | H4 | 63 kg | M. Mottier E. Szirmay | 6 · 0 v · 3 p | 5.66,1 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am Majyc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 16 %-7.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×14.5)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 7 550 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 600 €Gains 2021950 €
En carrière7 550 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × OnorinaPèreAkim du Cap VertMèreOnorina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Intrepide Du Maine DMMMMMMMMM | H4 | 63 kg | Mlle G. Godard M. Sassier | 15 · 0 v · 10 p | 25.033,0▲ +32 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrepide Du Maine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 13 910 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 420 €Gains 202110 490 €
En carrière13 910 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle G. Godard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Une du MainePèreQuaker JetMèreUne du Maine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
In Love De L'iton DADADADAAADADA | M4 | 55 kg | Mlle T. Levesque Hughes Levesque | 16 · 1 v · 6 p | 25.029,0▲ +16 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 3 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 18 170 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20226 070 €Gains 202112 100 €
En carrière18 170 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'08.2
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Jockey et entraîneurMlle T. Levesque · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Noora de l'ItonPèreGoetmals WoodMèreNoora de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Icare Du Faouet MDMMAAAAAA | H4 | 63 kg | B. Rochard B. Carpentier | 13 · 2 v · 8 p | 18.022,0▲ +22 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Faouet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 5 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 19 770 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20228 310 €Gains 20219 780 €
En carrière19 770 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × ArobasePèreTag WoodMèreArobase
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Igloo Du Leard AADAAAAAADA | H4 | 63 kg | Mlle O. Briand F. Leblanc | 10 · 2 v · 6 p | 22.023,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igloo Du Leard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 4 %+9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 21 290 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202211 090 €Gains 202110 200 €
En carrière21 290 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle O. Briand · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Uvea du LeardPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreUvea du Leard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Iceman Bleu Cheval principal AMADADADAAADA | H4 | 63 kg | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 13 · 3 v · 4 p | 3.65,1▲ +42 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iceman Bleu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 16.2 % · le marché en suppose 20 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 21 460 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 990 €Gains 202112 470 €
En carrière21 460 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Rosee de BrevolPèreOffshore DreamMèreRosee de Brevol
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Imperator D'em DAAAAAA | M4 | 63 kg | Y. Lebourgeois T. Le Beller | 6 · 3 v · 2 p | 5.73,6▼ -37 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperator D'em, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 28 %-12.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×41.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 21 670 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202220 630 €Gains 20211 040 €
En carrière21 670 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurY. Lebourgeois · T. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Cassandre d'EmPèreLook de StarMèreCassandre d'Em
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ideal Du Ruel DAADAAAADADADA | H4 | 63 kg | D. Thomain A.g. Maillard | 21 · 2 v · 8 p | 17.018,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Du Ruel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 22 790 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 150 €Gains 202121 640 €
En carrière22 790 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVilleroi × JacarandinePèreVilleroiMèreJacarandine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Imperial Mijack MDADAAAAAMM | H4 | 55 kg | Mlle I. Fraigne F. Terry | 20 · 0 v · 16 p | 46.025,0▼ -46 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperial Mijack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 25 590 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes6
Gains 20222 370 €Gains 202123 220 €
En carrière25 590 €
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle I. Fraigne · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQue Je t'Aime × Poesie ValternePèreQue Je t'AimeMèrePoesie Valterne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ilien De Vrie MMDMMMMDMAA | H4 | 63 kg | E. Raffin L. Baudron | 10 · 3 v · 4 p | 3.83,5 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilien De Vrie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 10.5 % · le marché en suppose 29 %-18.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 27 880 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202222 350 €Gains 20215 530 €
En carrière27 880 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · L. Baudron
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Tartane VriePèreBird ParkerMèreTartane Vrie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.