| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Gospel Vet AAAAAADAAA | H6 | B. Le Beller B. Le Beller | 26 · 5 v · 14 p | 18.028,0▲ +56 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gospel Vet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 4 %+8.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 5 victoires · 66 880 €Courses26Victoires5 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 20221 000 €Gains 202140 450 €
En carrière66 880 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSo Lovely Girl × Harmonie CheryPèreSo Lovely GirlMèreHarmonie Chery
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
General De Connee AAAAAAAAA | H6 | A. Barrier Ch.a. Mallet | 65 · 0 v · 41 p | 14,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de General De Connee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 7 %+5.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.3 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 0 victoire · 67 760 €Courses65Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202216 250 €Gains 202112 410 €
En carrière67 760 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSereno × Une Handy HorsePèreSerenoMèreUne Handy Horse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Guiblarson DADAAAAMAAA | H6 | F. Desmigneux A. De Jesus | 41 · 4 v · 24 p | 14.013,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guiblarson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 68 420 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 2022280 €Gains 202139 380 €
En carrière68 420 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Desmigneux · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × PensivePèreRodrigo JetMèrePensive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Guerrier Ludois DAADAAADAAAA | H6 | S. Bourlier S. Bourlier | 45 · 3 v · 22 p | 21.037,0▲ +76 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guerrier Ludois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 3 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 70 280 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20221 150 €Gains 202115 110 €
En carrière70 280 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Bourlier · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Oscaviva BogPèreUp And QuickMèreOscaviva Bog
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Goldorack ADAADAAADAADAA | H6 | B. Rochard V. Lebarque | 45 · 5 v · 19 p | 21.039,0▲ +86 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goldorack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 5 victoires · 63 690 €Courses45Victoires5 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202210 010 €Gains 202125 290 €
En carrière63 690 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × TwiskaPèreAkim du Cap VertMèreTwiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gagnant AAAADAAAADA | H6 | Y. Lebourgeois B. Goetz | 36 · 5 v · 14 p | 7.54,9▼ -35 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gagnant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 20 %-12.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 5 victoires · 71 330 €Courses36Victoires5 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20224 260 €Gains 202128 620 €
En carrière71 330 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Bohemienne WoodPèreOrlando ViciMèreBohemienne Wood
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Gueliz AAAAADAAAA | H6 | D. Thomain A.g. Maillard | 42 · 3 v · 27 p | 6.87,9▲ +16 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gueliz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 13 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 3 victoires · 71 720 €Courses42Victoires3 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202216 950 €Gains 202127 470 €
En carrière71 720 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Sans PeurPèreTornado BelloMèreSans Peur
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Goliath Du Rieu DAAAAAAAAA | H6 | A. Dessartre P. Dessartre | 34 · 3 v · 21 p | 31.026,0▼ -16 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Goliath Du Rieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 66 440 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes9
Gains 20223 270 €Gains 202134 650 €
En carrière66 440 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Dessartre · P. Dessartre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × Queen du RieuPèreQwertyMèreQueen du Rieu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gentleman Piya DAAADADAADAADA | H6 | T. Le Beller Mme N. Viel-Pierre | 30 · 5 v · 11 p | 21.016,0▼ -24 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gentleman Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 6 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 5 victoires · 60 210 €Courses30Victoires5 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202214 150 €Gains 202110 670 €
En carrière60 210 € dont 35 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · Mme N. Viel-Pierre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Roma AntiquaPèreOpus ViervilMèreRoma Antiqua
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Great Rock Cheval principal AADAAAADAAA | H6 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 16 · 4 v · 5 p | 1,9 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Great Rock, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.1 % · le marché en suppose 53 %-24.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 4 victoires · 63 360 €Courses16Victoires4 (25 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202232 810 €Gains 20219 250 €
En carrière63 360 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVulcain de Vandel × Rania RainbowPèreVulcain de VandelMèreRania Rainbow
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gemmail DAAAAAADMDADM | H6 | Cedric Terry F. Harel | 35 · 3 v · 16 p | 72.090,0▲ +25 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gemmail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-8.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 3 victoires · 36 820 €Courses35Victoires3 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022620 €Gains 20219 860 €
En carrière36 820 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Richesse PurePèreUnique QuickMèreRichesse Pure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.