| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idole Madjyk DADADADADAADA | F4 | Guillaume Martin D. Cherbonnel | 7 · 0 v · 1 p | 32,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Madjyk, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.9 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 120 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021120 €
En carrière120 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurGuillaume Martin · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Quora LilasPèreReady CashMèreQuora Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ita Maria Er ADA | F4 | M. Monaco M. Monaco | 2 · 0 v · 1 p | 36,0 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ita Maria Er, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 600 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022600 €Gains 20210 €
En carrière600 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Monaco · M. Monaco
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Allez Ma CheriePèreQuaroMèreAllez Ma Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Iris D'armor DMDAMDARADAAAA | F4 | P. Sorais P. Sorais | 12 · 0 v · 4 p | 128,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris D'armor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 1 840 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 040 €Gains 2021800 €
En carrière1 840 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurP. Sorais · P. Sorais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVegas des Oliviers × Slave de JavenePèreVegas des OliviersMèreSlave de Javene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Illusion De Betton DADAAA | F4 | B. Robin J.l. Bigeon | 4 · 0 v · 2 p | 14,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illusion De Betton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 7 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 500 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20213 500 €
En carrière3 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurB. Robin · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesInsert Gede × Vence de BettonPèreInsert GedeMèreVence de Betton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Inaya De Nilrem AADAAARADADADA | F4 | A. Thomas J. Viniger | 20 · 0 v · 5 p | 92,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inaya De Nilrem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.17
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Bonus de contexte (-6.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 4 210 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 2022260 €Gains 20213 950 €
En carrière4 210 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Thomas · J. Viniger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuid de Chahains × TextasiaPèreQuid de ChahainsMèreTextasia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Iliade D'urzy DADAARADMDMDMD | F4 | M. Lenoir M. Lenoir | 13 · 0 v · 5 p | 2.521,0▲ +740 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iliade D'urzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 4 220 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20214 220 €
En carrière4 220 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Lenoir · M. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Apolline d'UrzyPèrePrince GedeMèreApolline d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ibiza De Connee ADADAADAADA | F4 | Ch.a. Mallet Ch.a. Mallet | 7 · 0 v · 3 p | 46,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiza De Connee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 4 950 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 950 €Gains 20210 €
En carrière4 950 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. A. Mallet · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × Piana de ConneePèrePagalorMèrePiana de Connee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Idole De Jarry MMDA | F4 | P.ph. Ploquin P. Lelievre | 3 · 0 v · 2 p | 10,0 | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De Jarry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 10 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 5 290 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 290 €Gains 20210 €
En carrière5 290 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChe Jenilou × Qualine CricaPèreChe JenilouMèreQualine Crica
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Iara De Piencourt ADAAADADADAAA | F4 | A. Randon A. Randon | 9 · 0 v · 5 p | 2.513,0▲ +420 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iara De Piencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 8 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×9.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 540 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 500 €Gains 20211 040 €
En carrière5 540 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Randon · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Palma de PiencourtPèreBriac DarkMèrePalma de Piencourt
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Itchy De Houelle DADAA | F4 | K. Leblanc F. Leblanc | 3 · 1 v · 0 p | 13,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Itchy De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 8 %-1.0 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)RécenceLongue absence (242 j)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 5 850 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20215 850 €
En carrière5 850 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurK. Leblanc · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vaena FunPèreScipion du GoutierMèreVaena Fun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indiana De Beaum MDMMDAMMMDMDA | F4 | P. Monthule P. Monthule | 10 · 0 v · 4 p | 45,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indiana De Beaum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×35.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 6 120 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20225 780 €Gains 2021340 €
En carrière6 120 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Monthule · P. Monthule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesValko Jenilat × Ovadara de ChenuPèreValko JenilatMèreOvadara de Chenu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ile Flores AMMMDADADAADA | F4 | D. Bethouart D. Bethouart | 19 · 0 v · 9 p | 19,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ile Flores, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 8 210 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20221 400 €Gains 20216 810 €
En carrière8 210 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Bethouart · D. Bethouart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Tyska d'ArianePèreSaphir d'HauforMèreTyska d'Ariane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Italia Haufor Cheval principal AMDAA | F4 | Ch.j. Bigeon Ch. Bigeon | 4 · 1 v · 2 p | 2.53,4▲ +36 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Italia Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.65
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 29 %-9.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 8 570 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20226 890 €Gains 20211 680 €
En carrière8 570 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Dolores HauforPèreTiego d'EtangMèreDolores Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ilrhea Valiere AAAAAAAAAA | F4 | J.ph. Mary J.ph. Mary | 18 · 0 v · 11 p | 33,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilrhea Valiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 0 victoire · 8 990 €Courses18Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20223 490 €Gains 20213 820 €
En carrière8 990 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Mary · J. Ph. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArpent d'Ostal × Queza de BootzPèreArpent d'OstalMèreQueza de Bootz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Irma Du Rib DADAADAAAAADA | F4 | Joel Hallais Joel Hallais | 9 · 1 v · 4 p | 5,4 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irma Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 19 %-10.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 9 110 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20225 850 €Gains 20213 260 €
En carrière9 110 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJoel Hallais · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Uticia de BossensPèreReady CashMèreUticia de Bossens
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Impulsion AAAAADADAAA | F4 | A. Barrier P. Lelievre | 9 · 1 v · 3 p | 7,3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impulsion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 14 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 9 150 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20219 150 €
En carrière9 150 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · P. Lelievre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × ArestanePèreUriel SpeedMèreArestane
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.