| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helgeres Cheval principal A | F5 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 1 · 1 v · 0 p | 11.08,2▼ -25 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 23.0 % · le marché en suppose 12 %+10.8 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceLongue absence (349 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 1 victoire · 4 950 €Courses1Victoires1 (100 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20214 950 €
En carrière4 950 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Queen du SoirPèrePrince GedeMèreQueen du Soir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Helvamosa ADMARADMAMAA | F5 | Julien Raffestin L. Roelens | 26 · 1 v · 17 p | 18.050,0▲ +178 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helvamosa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 2 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 1 victoire · 16 287 €Courses26Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022400 €Gains 202112 641 €
En carrière16 287 € dont 2 016 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · L. Roelens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaiser Soze × TaljemosaPèreKaiser SozeMèreTaljemosa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hermione Du Pont AARAAAAAAA | F5 | F. Ouvrie F. Ghekiere | 19 · 1 v · 14 p | 12.011,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermione Du Pont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.3 % · le marché en suppose 9 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 16 380 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20223 800 €Gains 20215 940 €
En carrière16 380 € dont 1 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · F. Ghekiere
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNectar × Romaine du PontPèreNectarMèreRomaine du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hana De Phyt's DAAAAAAAAA | F5 | N. D'haenens N. D'haenens | 30 · 1 v · 14 p | 88.0118,0▲ +34 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hana De Phyt's, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.5 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-6.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 1 victoire · 18 020 €Courses30Victoires1 (3 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 2022150 €Gains 202116 790 €
En carrière18 020 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. D'haenens · N. D'haenens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Andalouse du CedrePèreKiwiMèreAndalouse du Cedre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hurielle DAAAAAAAADA | F5 | P.y. Verva P.y. Verva | 19 · 2 v · 10 p | 22,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurielle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 5 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 20 480 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 20219 890 €
En carrière20 480 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × RealitePèreUriel SpeedMèreRealite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hotesse De Nesle MAAAAAAADMM | F5 | Ph. Masschaele G. Lefebvre | 40 · 1 v · 17 p | 51.098,0▲ +92 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hotesse De Nesle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.5 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 1 victoire · 20 880 €Courses40Victoires1 (2 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20221 790 €Gains 20217 320 €
En carrière20 880 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurPh. Masschaele · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanache de l'Iton × Victoria TurgotPèrePanache de l'ItonMèreVictoria Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Halafoly Robsen AAAAAADAAA | F5 | G. Gelormini A. Meneghetti | 18 · 2 v · 12 p | 7.15,1▼ -28 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Halafoly Robsen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 20 %-14.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 24 290 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 2022540 €Gains 202118 320 €
En carrière24 290 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · A. Meneghetti
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × SarcellePèreVery LookMèreSarcelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hilary Des Baux AAAAAAAAA | F5 | M. Verva M. Hue | 17 · 3 v · 6 p | 32.065,0▲ +103 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hilary Des Baux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 3 victoires · 25 440 €Courses17Victoires3 (18 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20227 950 €Gains 202111 210 €
En carrière25 440 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Verva · M. Hue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Claire des BauxPèreQuaker JetMèreClaire des Baux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Havane Au Vent ADAADAARAAAA | F5 | Y. Roblot S. Pillon | 23 · 2 v · 13 p | 13.010,0▼ -23 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane Au Vent, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.3 % · le marché en suppose 10 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 26 580 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202210 500 €Gains 202115 290 €
En carrière26 580 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurY. Roblot · S. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaphir d'Haufor × Ukita du MesnilPèreSaphir d'HauforMèreUkita du Mesnil
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hope And Star DAAMAARAAAADA | F5 | M. Bizoux A. Gougeon | 24 · 2 v · 6 p | 11.09,9▼ -10 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hope And Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 10 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×198.8)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 27 120 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202226 840 €Gains 2021280 €
En carrière27 120 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Bizoux · A. Gougeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Radio StarPèreUp And QuickMèreRadio Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Histoire De Nappes AAAAAAAAA | F5 | O. Dagnicourt G. Brochet | 22 · 0 v · 20 p | 7.35,4▼ -26 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire De Nappes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 19 %-11.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 27 320 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20226 030 €Gains 202117 120 €
En carrière27 320 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurO. Dagnicourt · G. Brochet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Cezia de NappesPèrePrince GedeMèreCezia de Nappes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Harmonie Picarde DADADADADADAAA | F5 | Laurent Verva L. Verva | 18 · 1 v · 9 p | 43.063,0▲ +47 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonie Picarde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.5 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 27 980 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 20212 950 €
En carrière27 980 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLaurent Verva · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Une PicardePèreGanymedeMèreUne Picarde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hedenn Love De Rem AAAADAAAAA | F5 | J. Koubiche J. Koubiche | 2775 m | 20 · 2 v · 12 p | 31.032,0 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hedenn Love De Rem, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.3 % · le marché en suppose 3 %+5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceRentrée après 131 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×14.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 48 590 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202221 510 €Gains 20213 060 €
En carrière48 590 € dont 18 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · J. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × AntilovePèreUn Mec d'HeripreMèreAntilove
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hestia Du Goutier AADADAAAADADA | F5 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 2775 m | 23 · 4 v · 9 p | 2.73,9▲ +44 % | 61 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hestia Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 11.0 % · le marché en suppose 26 %-14.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 4 victoires · 53 620 €Courses23Victoires4 (17 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202219 800 €Gains 20216 180 €
En carrière53 620 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Uranie du GoutierPèreCoktail JetMèreUranie du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.