Prix Rebecca Les Jolies Fleurs (Prix Du Cedre Bleu)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tafser 4p0p3p0p3p1p16p5p1p | F3 | 6 | 3558,5 kgcorde 6 | M.velon Mlle Y.vollmer | ŒA | 14 · 2 v · 9 p | 14.017,0▲ +21 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tafser, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 6 %+6.4 pts
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à CLAIREFONTAINE : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 2 victoires · 35 770 €Courses14Victoires2 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202216 920 €Gains 202118 850 €
En carrière35 770 € dont 15 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 35
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap35
Corde6
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurM. Velon · Mlle Y. Vollmer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesShalaa × Dhan (par Dubawi)PèreShalaaMèreDhan
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Rocheux 1p1p4p6p7p10p | H3 | 4 | 34,559,5 kgcorde 4 | M.justum Mlle J.soudan | 6 · 2 v · 1 p | 11.07,2▼ -35 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rocheux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.2 % · le marché en suppose 14 %-1.7 pts
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 4 (4-6) à CLAIREFONTAINE : +2.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain sec/bon (3 réf., perf 65% vs 60% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 16 000 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202216 000 €Gains 20210 €
En carrière16 000 € dont 15 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour59,5 kg · valeur 34,5
Poids porté59,5 kg
Valeur de handicap34,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Justum · Mlle J. Soudan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCamelot × Clairetheway (par Thewayyouare)PèreCamelotMèreClairetheway
Père de la mèreThewayyouare
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Secession 8p3p3p | F3 | 8 | 3459 kgcorde 8 | G.benoist Y.barberot (S) | 3 · 0 v · 2 p | 7.39,8▲ +34 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Secession, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 10 %-3.7 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CLAIREFONTAINE : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainRechigne sur le terrain sec/bon (2 réf., perf 45% vs 55% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 8 100 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20228 100 €Gains 20210 €
En carrière8 100 €
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 34
Poids porté59 kg
Valeur de handicap34
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Benoist · Y. Barberot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlmanzor × Sediciosa (par Rail Link)PèreAlmanzorMèreSediciosa
Père de la mèreRail Link
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Aljanah 1p6p5p | F3 | 2 | 3459 kgcorde 2 | A.madamet M.brasme (S) | 3 · 1 v · 1 p | 11.07,3▼ -34 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aljanah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 15.8 % · le marché en suppose 14 %+2.1 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CLAIREFONTAINE : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 5 700 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 700 €Gains 20210 €
En carrière5 700 € dont 4 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 34
Poids porté59 kg
Valeur de handicap34
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · M. Brasme
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAwtaad × Aquarelle d'Or (par Monsun)PèreAwtaadMèreAquarelle d'Or
Père de la mèreMonsun
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
La Fille Du Sud 7p9p3p4p | F3 | 10 | 3459 kgcorde 10 | M.barzalona R.chotard | 4 · 0 v · 2 p | 8.615,0▲ +74 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de La Fille Du Sud, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.26
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 7 %-1.0 pts
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à CLAIREFONTAINE : -2.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 3 950 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20223 950 €Gains 20210 €
En carrière3 950 €
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 34
Poids porté59 kg
Valeur de handicap34
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Barzalona · R. Chotard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Gurkha × Cranky Spanky (par Spectrum)PèreThe GurkhaMèreCranky Spanky
Père de la mèreSpectrum
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Bambagia Cheval principal 3p1p2p5p8p16p | F3 | 5 | 33,558,5 kgcorde 5 | M.guyon Fr.monfort (S) | 6 · 1 v · 3 p | 4.65,2 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bambagia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 21.4 % · le marché en suppose 19 %+2.2 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsCordeCorde 5 (4-6) à CLAIREFONTAINE : +2.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 72 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 17 050 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202217 050 €Gains 20210 €
En carrière17 050 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 33,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap33,5
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurM. Guyon · Fr. Monfort
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReliable Man × Bearlita (par Lomitas)PèreReliable ManMèreBearlita
Père de la mèreLomitas
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Sirius 2p4p3p5p16p6p | F3 | 9 | 33,558,5 kgcorde 9 | T.trullier N.clement (S) | 6 · 0 v · 4 p | 3.73,2▼ -14 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sirius, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 13.4 % · le marché en suppose 31 %-17.8 pts
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 9 (7-9) à CLAIREFONTAINE : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 12 445 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202212 445 €Gains 20210 €
En carrière12 445 €
Aptitude à la course du jour58,5 kg · valeur 33,5
Poids porté58,5 kg
Valeur de handicap33,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Trullier · N. Clement
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEctot × Across The Sky (par Cape Cross)PèreEctotMèreAcross The Sky
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Tinette 6p7p1p0p8p5p10p | F3 | 3 | 3358 kgcorde 3 | A.lemaitre L.pontoir (S) | ŒA | 7 · 1 v · 3 p | 12,0 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Tinette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 8 %-1.8 pts
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 3 (1-3) à CLAIREFONTAINE : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 79% vs 43% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 15 060 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202215 060 €Gains 20210 €
En carrière15 060 € dont 11 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 33
Poids porté58 kg
Valeur de handicap33
Corde3
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Lemaitre · L. Pontoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWhitecliffsofdover × Tinera (par Kendor)PèreWhitecliffsofdoverMèreTinera
Père de la mèreKendor
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ingres 8p8p4p | M3 | 1 | 3358 kgcorde 1 | H.besnier A.fabre (S) | 3 · 0 v · 1 p | 12,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ingres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 8 %-4.3 pts
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à CLAIREFONTAINE : +1.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)TerrainAime le terrain sec/bon (2 réf., perf 47% vs 42% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 700 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 700 €Gains 20210 €
En carrière2 700 €
Aptitude à la course du jour58 kg · valeur 33
Poids porté58 kg
Valeur de handicap33
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Besnier · A. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGalileo × Esoterique (par Danehill Dancer)PèreGalileoMèreEsoterique
Père de la mèreDanehill Dancer
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Bella Rossa 4p6p7p5p0p | F3 | 7 | 3053,5 kgcorde 7 | P.cheyer E.thueux | ŒA | 5 · 0 v · 2 p | 23.035,0▲ +52 % | 31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bella Rossa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.7 pts
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à CLAIREFONTAINE : -0.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)PoidsAllègement notable (53,5 kg, 4,6 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 3 650 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 650 €Gains 20210 €
En carrière3 650 €
Aptitude à la course du jour53,5 kg · valeur 30
Poids porté53,5 kg
Valeur de handicap30
Corde7
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurP. Cheyer · E. Thueux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrench Fifteen × Red Beauty (par No Risk At All)PèreFrench FifteenMèreRed Beauty
Père de la mèreNo Risk At All
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses — sauf chez un cheval qui s'était déjà placé à sa valeur haute : il est alors « bien engagé ».
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.