Prix Chanducoq
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | ||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nectar Vergoignan 3p3p5p6p | H3 | 5 | 63,5 kgcorde 5 | C.guitraud B.gourdon (S) | 4 · 0 v · 4 p | 13.07,1▼ -45 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nectar Vergoignan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 14 %-6.6 pts
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (3 réf., perf 33% vs 38% habituel)OriginesLignée performante sur ce profil (47% placés, 17 réf.)Niveau ELOELO 1494 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 8 040 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20268 040 €Gains 20250 €
En carrière8 040 €
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Guitraud · B. Gourdon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMotamarris × Fanfare d'Estivaux Aa (par Kap Rock)PèreMotamarrisMèreFanfare d'Estivaux Aa
Père de la mèreKap Rock
RaceAQPSRobebai fonce
Les produits de Motamarris réussissent sur ce type de course (47 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nelson Du Seuil Inédit | H3 | 3 | 63,5 kgcorde 3 | A.bourgeais M.seror (S) | — | 5.14,5▼ -12 % | 58 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson Du Seuil, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.85
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 16.7 % · le marché en suppose 22 %-5.5 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à MOULINS : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (50% placés, 26 réf.)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Bourgeais · M. Seror
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoliath du Berlais × Tulipe du Seuil (par Equerry)PèreGoliath du BerlaisMèreTulipe du Seuil
Père de la mèreEquerry
RaceAQPSRobebai
Les produits de Goliath du Berlais réussissent sur ce type de course (50 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Noqturne Inédit | H3 | 4 | 63,5 kgcorde 4 | Tho .journiac P.journiac | — | 35.025,0▼ -29 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Noqturne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.79
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 4 %+5.6 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurTho. Journiac · P. Journiac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBathyrhon × Berry Qreasy (par Chichi Creasy)PèreBathyrhonMèreBerry Qreasy
Père de la mèreChichi Creasy
RaceAQPSRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Nevega Allen Inédit | H3 | 2 | 63,5 kgcorde 2 | O.andigne E.andigne D' | — | 9.58,5▼ -11 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nevega Allen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.80
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 12 %+0.3 pts
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à MOULINS : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 151 réf.)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurO. Andigne · E. Andigne D'
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Sivega (par Robin des Champs)PèrePrince GibraltarMèreSivega
Père de la mèreRobin des Champs
RaceAQPSRobebai
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Niavaran Inédit | H3 | 7 | 63,5 kgcorde 7 | Y.barille J.delaunay (S) | — | 17,0 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Niavaran, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 2.9 % · le marché en suppose 6 %-3.0 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 7 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 151 réf.)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurY. Barille · J. Delaunay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gibraltar × Quenza (par Ragmar)PèrePrince GibraltarMèreQuenza
Père de la mèreRagmar
RaceAQPSRobealezan
Les produits de Prince Gibraltar réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Nobel a devancé Navire Amiral 4p | H3 | 9 | 63,5 kgcorde 9 | G.guedj-Gay M.pitart | 1 · 0 v · 1 p | 2.44,3▲ +79 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nobel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.34
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 23 %-9.4 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey correct 7j (5/12 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 99 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 1 440 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 440 €Gains 20250 €
En carrière1 440 €
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurG. Guedj-Gay · M. Pitart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCokoriko × Arveine (par Agent Bleu)PèreCokorikoMèreArveine
Père de la mèreAgent Bleu
RaceAQPSRobebai
Les produits de Cokoriko réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Notre Heros Inédit | H3 | 8 | 63,5 kgcorde 8 | H.lebouc N.de Lageneste De | — | 12.08,9▼ -26 % | 42 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Notre Heros, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 3.8 % · le marché en suppose 11 %-7.4 pts
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à MOULINS : -1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 56 réf.)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurH. Lebouc · N. De Lageneste De
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaraktar × Une Belle Histoire (par Epalo)PèreKaraktarMèreUne Belle Histoire
Père de la mèreEpalo
RaceAQPSRobebai
Les produits de Karaktar réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Navire Amiral 8p | H3 | 1 | 63,5 kgcorde 1 | L.zuliani E.clayeux (S) | 1 · 0 v · 0 p | 19.015,0▼ -21 % | 37 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Navire Amiral, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 2.0 % · le marché en suppose 7 %-4.7 pts
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à MOULINS : +1.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 99 réf.)Niveau ELOELO 1482 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Zuliani · E. Clayeux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCokoriko × Detente (par Network)PèreCokorikoMèreDetente
Père de la mèreNetwork
RaceAQPSRobebai
Les produits de Cokoriko réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Negreskowe Inédit | H3 | 6 | 63,5 kgcorde 6 | C.clayeux E.clayeux (S) | — | 36.021,0▼ -42 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Negreskowe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.72
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 5 %+2.7 pts
Bonus de contexte (+3.8 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à MOULINS : +1.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (43% placés, 44 réf.)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurC. Clayeux · E. Clayeux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIvanhowe × Drolement Jolie (par Vendangeur)PèreIvanhoweMèreDrolement Jolie
Père de la mèreVendangeur
RaceAQPSRobebai
Les produits de Ivanhowe réussissent sur ce type de course (43 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Nikanor Inédit | H3 | 10 | 63,5 kgcorde 10 | P.remoue E.clayeux (S) | — | 11,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nikanor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.73
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 9 %-1.7 pts
Bonus de contexte (-2.8 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey froid 7j (0/6 placés)
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurP. Remoue · E. Clayeux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesWaldpark × Hadaline (par Cokoriko)PèreWaldparkMèreHadaline
Père de la mèreCokoriko
RaceAQPSRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Nagawika Goud a devancé Nectar Vergoignan Cheval principal 5p2p | H3 | 11 | 63,5 kgcorde 11 | A.zuliani E.clayeux (S) | 2 · 0 v · 2 p | 15.019,0▲ +27 % | 58 | |||||||||||||||||||||||||||
La note de Nagawika Goud, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.93
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.7 % · le marché en suppose 5 %+11.4 pts
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)CordeCorde 11 (10+) à MOULINS : -1.8 (vs moyenne)RécenceRentrée après 117 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/10 placés)OriginesLignée modeste sur ce profil (20% placés, 60 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 3 240 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20263 240 €Gains 20250 €
En carrière3 240 €
Aptitude à la course du jour63,5 kg
Poids porté63,5 kg
Corde11
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Zuliani · E. Clayeux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBattle Of Marengo × Abreulandia (par Kapgarde)PèreBattle Of MarengoMèreAbreulandia
Père de la mèreKapgarde
RaceAQPSRobebai
Les produits de Battle Of Marengo réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Venu près des deux premiers en face, après avoir laissé passer l'orage au début, a pris l'avantage à 500 mètres du but, puis n'a pu que voir passer NOELAND avant de s'incliner de haute lutte pour le premier accessit.
battu parNagawika Goud
Dans le sillage des animateurs en face, a progressé au centre à l'entrée de la ligne droite, mais a été dominé par deux rivaux à 200 mètres de l'arrivée, avant de perdre la troisième place sur le fil.
a devancéNavire Amiral
Dernier, accompagné aux bras dans le premier tournant pour rester au contact, s'est rapproché en dehors en face, mais a eu du mal à suivre dès l'ultime virage et a faibli dans la ligne droite.
battu parNobel
a devancéNectar Vergoignan
Comment lire ce bloc, et les 2 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
28/08/26 · Moulins
6 Nobel › 8 Navire Amiral
24/05/26 · Vichy
11 Nagawika Goud › 1 Nectar Vergoignan
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Nevega Allen | 8,5 | |
| 2 | 2 | Nelson Du Seuil | 4,5 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Nectar Vergoignan | 7,1 | |
| 4 | 5 | Niavaran | 17,0 | |
| 5 | 10 | Nikanor | 11,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.