Grand Prix De Trot De Cavaillon
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Icare File a devancé Judopock 9a2aDa7a5a7a3a5aDaDa | H8 | G. Tugend R. Mourice | 80 · 3 v · 50 p | 42.041,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare File, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.75
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.6
Bonus de contexte (+14.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (2/6 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'12.6/km vs réf 1'12.8/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 736 réf.)Niveau ELOELO 1527 (19 courses)
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 3 victoires · 166 185 €Courses80Victoires3 (4 %)
Deuxièmes14Troisièmes8
Gains 202636 210 €Gains 202527 040 €
En carrière166 185 € dont 25 425 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.6 au km
Driver et entraîneurG. Tugend · R. Mourice
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × UrfaPèreUnicloveMèreUrfa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Uniclove réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Judopock 2a3a2a1a2a2a5aDa8aDa | H7 | Ch. Martens Sté. Ent. Christophe Martens | 46 · 7 v · 21 p | 5.24,0▼ -23 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judopock, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 25 %-5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.8
Bonus de contexte (+16.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (8/10 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)Couple jockey-chevalCouple efficace (7/13 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1530 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 7 victoires · 176 095 €Courses46Victoires7 (15 %)
Deuxièmes12Troisièmes4
Gains 202643 880 €Gains 202524 850 €
En carrière176 095 € dont 78 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.8 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · Sté. Ent. Christophe Martens · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Chelsea GalaPèreUriel SpeedMèreChelsea Gala
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jurae Vet 9a8a6a3a4a0a1a6aDa6a | F7 | J. Guelpa Mlle J. Triomphe | 58 · 8 v · 32 p | 45.058,0▲ +29 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jurae Vet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.6
Bonus de contexte (+0.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)SaisonnalitéAime sept (1/3 placés)ChronoChrono lent : record 1'14.6/km vs réf 1'12.8/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (40% placés, 40 réf.)Niveau ELOELO 1520 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 8 victoires · 177 550 €Courses58Victoires8 (14 %)
Deuxièmes8Troisièmes8
Gains 202618 970 €Gains 202552 330 €
En carrière177 550 € dont 78 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.6 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · Mlle J. Triomphe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuel Amour Dudel × Reine JeannePèreQuel Amour DudelMèreReine Jeanne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Quel Amour Dudel réussissent sur ce type de course (40 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Jalapeno 22 % faute a devancé 2 du lot Cheval principal 1a1aDa2aDa1a4a1aDa6a | H7 | Th. Briand N. Ensch | 58 · 13 v · 25 p | 1.92,5▲ +32 % | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalapeno, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.83
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 27.9 % · le marché en suppose 40 %-12.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.1
Bonus de contexte (+30.6 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)Couple jockey-chevalCouple gagnant (2/3 victoires, 3/3 placés)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (4/12 victoires)ChronoChrono rapide : record 1'12.1/km vs réf 1'12.8/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 310 réf.)Niveau ELOELO 1608 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 13 victoires · 187 005 €Courses58Victoires13 (22 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202664 610 €Gains 202546 625 €
En carrière187 005 € dont 127 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.1
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.1 au km
Driver et entraîneurTh. Briand · N. Ensch
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Tate GalleryPèreTornado BelloMèreTate Gallery
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Tornado Bello réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gys a devancé 2 du lot 7a9a4a5a3a4a0a5a0a0a | H10 | S. Cingland S. Cingland | 2625 m | 108 · 12 v · 62 p | 26.051,0▲ +96 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gys, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.0
Bonus de contexte (-8.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en baisse (×0.6)Couple jockey-chevalCouple décevant (1/8 placés)ChronoChrono lent : record 1'13.0/km vs réf 1'12.8/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 46 réf.)Niveau ELOELO 1461 (13 courses)
Dernières courses
Carrière et gains108 courses · 12 victoires · 302 420 €Courses108Victoires12 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes15
Gains 202617 730 €Gains 202538 830 €
En carrière302 420 € dont 153 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.0 au km
Driver et entraîneurS. Cingland · S. Cingland
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTorino d'Auvillier × Quetsche d'OuxyPèreTorino d'AuvillierMèreQuetsche d'Ouxy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Torino D'auvillier réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Herode Du Corta a devancé 2 du lot 6aDa1a2a1a2a4a1a254a | H9 | Y.a. Briand Th. Bonnardel | 2625 m | 91 · 16 v · 36 p | 43.034,0▼ -21 % | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herode Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 3 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.0
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)ÉpreuveVainqueur de cette épreuve déjà (3 fois courue)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×1.9)ChronoChrono rapide : record 1'12.0/km vs réf 1'12.8/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 73 réf.)Niveau ELOELO 1541 (18 courses)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 16 victoires · 311 755 €Courses91Victoires16 (18 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 202676 550 €Gains 202556 070 €
En carrière311 755 € dont 195 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.0 au km
Driver et entraîneurY. A. Briand · Th. Bonnardel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Jelna ClairchampPèrePicsou de VillabonMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Picsou de Villabon réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Golden Visais a devancé 3 du lot 8a4a7a4a7a4a4a5a4a0a | H10 | M. Cinier D. Cinier | 2625 m | 96 · 10 v · 62 p | 31.020,0▼ -35 % | 53 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.24
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.86
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 5 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.9
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 1'12.9/km vs réf 1'12.8/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1521 (27 courses)
Dernières courses
Carrière et gains96 courses · 10 victoires · 316 540 €Courses96Victoires10 (10 %)
Deuxièmes9Troisièmes13
Gains 202631 190 €Gains 202549 290 €
En carrière316 540 € dont 114 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.9
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.9 au km
Driver et entraîneurM. Cinier · D. Cinier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Regate de VisaisPèreRepeat LoveMèreRegate de Visais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icare Du Beryl a devancé 2 du lot 3a3a3a3a5a2a3a4a9a9a | H8 | Y. Lacombe Y. Lacombe | 2625 m | 88 · 13 v · 52 p | 4.63,2▼ -30 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Beryl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.100
Notre probabilité de gain 21.3 % · le marché en suppose 31 %-9.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.6
Bonus de contexte (+25.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (9/15 placés)ÉpreuveDéjà 2e de cette épreuveCouple jockey-chevalCouple efficace (6/11 placés)SaisonnalitéAdore sept (3/4 placés vs 53% global)ChronoChrono rapide : record 1'12.6/km vs réf 1'12.8/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (35% placés, 88 réf.)Niveau ELOELO 1587 (22 courses)
Dernières courses
Carrière et gains88 courses · 13 victoires · 337 005 €Courses88Victoires13 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes20
Gains 202659 130 €Gains 202589 100 €
En carrière337 005 € dont 143 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.6 au km
Driver et entraîneurY. Lacombe · Y. Lacombe · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAl Capone Jet × Abeille de ClairePèreAl Capone JetMèreAbeille de Claire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Al Capone Jet réussissent sur ce type de course (35 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Geant Sarthois a devancé 3 du lot 2a4a9a6a1a6a3a254a3a | H10 | J.ch. Sorel M. Bonnefoy | 2625 m | 111 · 18 v · 43 p | 14.011,0▼ -21 % | 56 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geant Sarthois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 9 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.8
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique correct (2/5 placés)RécenceRentrée après 94 j — rentre un peu moins souventDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 29 réf.)Niveau ELOELO 1556 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains111 courses · 18 victoires · 337 800 €Courses111Victoires18 (16 %)
Deuxièmes13Troisièmes8
Gains 202639 890 €Gains 202536 520 €
En carrière337 800 € dont 177 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.8
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.8 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Sorel · M. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRadjah de l'Abbaye × Strada SarthoisePèreRadjah de l'AbbayeMèreStrada Sarthoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Radjah de L'abbaye réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Vite en tête, sans être très souple, a été sanctionné pour allures à la sortie du tournant final alors qu'il avait toujours l'avantage, sous la pression d'IL MAGNIFICO.
a devancéJudopock
Après avoir trotté sur une deuxième puis troisième ligne, est sorti de la corde au bout du dernier passage en face, puis a bien sprinté dans la ligne droite, s'octroyant la deuxième place tout à la fin.
battu parIcare File
Toujours à l'arrière-garde, n'a jamais été menaçante.
Sur une troisième ligne, côté corde, a pris en chasse JAURESS DE CANI dans le tournant final et a pris sa mesure de haute lutte.
a devancéGolden Visais · Herode Du Corta
Sur une quatrième ligne, côté corde, a perdu le contact au dernier passage en face et a terminé en net retrait. A gagné un rang après enquête.
a devancéGolden Visais · Icare Du Beryl | battu parGeant Sarthois · Golden Visais · Herode Du Corta · Icare Du Beryl
Dernier d'un peloton en file indienne après un kilomètre, a réussi à prendre la sixième place sur le fil, en très net retrait.
a devancéGolden Visais · Gys | battu parJalapeno
Progressivement ramené à "deux au carré", a commencé à être sollicité au début du dernier passage en face, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout, échouant de peu pour la quatrième place. L'a obtenue après enquête.
a devancéGeant Sarthois · Gys · Icare Du Beryl | battu parGeant Sarthois · Gys · Herode Du Corta · Icare Du Beryl · Jalapeno
Après avoir fermé la marche, a produit un brillant effort en face, venant deuxième dans le dernier tournant, puis a vainement tenté de revenir sur HESCORT LOVE, sans pouvoir résister à ISTORIC MAUZUN.
a devancéGolden Visais · Gys | battu parGeant Sarthois · Golden Visais · Gys
Rapidement dans le sillage de l'animatrice IMPLORA MAUZUN, a bien sprinté, sans véritablement inquiéter sa rivale.
a devancéGolden Visais · Gys · Icare Du Beryl | battu parGolden Visais
Comment lire ce bloc, et les 8 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
22/08/26 · Cagnes/mer
8 Golden Visais › 6 Gys
25/07/26 · Cagnes/mer
4 Jalapeno › 7 Herode Du Corta › 8 Golden Visais
05/07/26 · Hyeres
9 Icare Du Beryl › 8 Golden Visais › 6 Gys
16/06/26 · Hyeres
10 Geant Sarthois › 6 Gys › 8 Golden Visais › 9 Icare Du Beryl
27/05/26 · Hyeres
1 Icare File › 2 Judopock
15/05/26 · Borely
8 Golden Visais › 10 Geant Sarthois › 6 Gys
07/05/26 · Borely
7 Herode Du Corta › 8 Golden Visais › 6 Gys
09/03/26 · Lyon La Soie
10 Geant Sarthois › 8 Golden Visais › 9 Icare Du Beryl
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | Jalapeno | 2,5 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 9 | Icare Du Beryl | 3,2 | |
| 3 | 3 | Jurae Vet | 58,0 | |
| 4 | 2 | Judopock | 4,0 | ✓ pronostiqué |
| 5 | 8 | Golden Visais | 20,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.