Grand Prix Intermarche Quettehou
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kerida Best 5a5a4a7a7a4a2a0a5a2a | F6 | C. Letouze E. Letouze | 56 · 2 v · 35 p | 65,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kerida Best, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) mais historique faible (1/7 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (19% placés, 21 réf.)Niveau ELOELO 1507 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains56 courses · 2 victoires · 68 640 €Courses56Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202620 105 €Gains 20258 880 €
En carrière68 640 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurC. Letouze · E. Letouze
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKerido du Donjon × Best Roma de NoePèreKerido du DonjonMèreBest Roma de Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Les produits de Kerido du Donjon réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Katane Du Corta a devancé Koka Right 4a4aDa3a5m5m6a2aDa9a | F6 | A. Omrani F. Terry | 51 · 2 v · 29 p | 52,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katane Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.9
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 1'13.9/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 525 réf.)Niveau ELOELO 1451 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 2 victoires · 68 960 €Courses51Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes9
Gains 202613 435 €Gains 202521 490 €
En carrière68 960 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.9 au km
Driver et entraîneurA. Omrani · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Verone MeritePèreScipion du GoutierMèreVerone Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jacinthe Des Bois 27 % faute a devancé 2 du lot 4a5a5aDa1a2aDaDa6a2a | F7 | R. Marty F. Heon | 84 · 3 v · 38 p | 131,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jacinthe Des Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.28
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.9
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 1'13.9/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1504 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 3 victoires · 69 540 €Courses84Victoires3 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202619 585 €Gains 20259 740 €
En carrière69 540 € dont 22 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.9 au km
Driver et entraîneurR. Marty · F. Heon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Orchidee des BoisPèreTablerMèreOrchidee des Bois
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Juste Avant a devancé Jazz Martinez 3a1a8a1a0a250a6aDa3a | H7 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 43 · 5 v · 13 p | 4,8 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Juste Avant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.95
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 21 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 73 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)Jockey 7 jJockey en forme 7j (11/21 placés)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 302 réf.)Niveau ELOELO 1499 (6 courses)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 5 victoires · 69 575 €Courses43Victoires5 (12 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202620 065 €Gains 20259 230 €
En carrière69 575 € dont 37 125 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Avant GardePèreVanishing PointMèreAvant Garde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Vanishing Point réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Kronos Zen 43 % faute 3a9aDa7aDaDa3aDaDa0a | H6 | S. Ernault Ch. Dreux | 35 · 4 v · 11 p | 18,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kronos Zen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.90
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.5
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique fort (2/4 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey très chaud 7j (1/4 victoires)ChronoChrono lent : record 1'14.5/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 440 réf.)Niveau ELOELO 1530 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 4 victoires · 70 045 €Courses35Victoires4 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20266 150 €Gains 202512 790 €
En carrière70 045 € dont 36 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.5
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFeeling Cash × EuropaPèreFeeling CashMèreEuropa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Feeling Cash réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jazz Martinez 0a3a9a9aDa0a0a3a4a4a | H7 | J.j. Baillon J.j. Baillon | 45 · 3 v · 19 p | 262,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jazz Martinez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.9 % · le marché en suppose 0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.7
Bonus de contexte (+9.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono lent : record 1'14.7/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)Niveau ELOELO 1502 (9 courses)
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 3 victoires · 70 330 €Courses45Victoires3 (7 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202610 880 €Gains 20253 930 €
En carrière70 330 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.7 au km
Driver et entraîneurJ. J. Baillon · J. J. Baillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Amie BaroquePèreOffshore DreamMèreAmie Baroque
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Koka Right a devancé Katane Du Corta 7a1a4a1a4a4a5a3a0a2a | H6 | R. Lamy M. Lebey | 58 · 4 v · 32 p | 32,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Koka Right, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.16
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.0
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 1'15.0/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 398 réf.)Niveau ELOELO 1483 (16 courses)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 4 victoires · 70 520 €Courses58Victoires4 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202621 870 €Gains 20259 590 €
En carrière70 520 € dont 27 675 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.0 au km
Driver et entraîneurR. Lamy · M. Lebey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × RightPèreDijonMèreRight
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Kheops Castelets 20 % faute Da5a8a2a259a6a3aAa2a | H6 | A. Lamy S. Guarato | 25 · 2 v · 15 p | 15,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kheops Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.87
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 7 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2) + historique correct (1/3 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'16.7/km vs réf 1'14.0/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (44% placés, 825 réf.)Niveau ELOELO 1483 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 70 790 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20264 875 €Gains 20258 100 €
En carrière70 790 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFace Time Bourbon × Princesse VaumicelPèreFace Time BourbonMèrePrincesse Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Face Time Bourbon réussissent sur ce type de course (44 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Kalisto Du Bourdon 8a1a8a4a4a8aDa8a5a9a | H6 | J. Duclos J. Duclos | 40 · 6 v · 17 p | 131,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kalisto Du Bourdon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.21
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'14.0
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 398 réf.)Niveau ELOELO 1481 (7 courses)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 70 885 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20269 410 €Gains 202532 075 €
En carrière70 885 € dont 40 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'14.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'14.0 au km
Driver et entraîneurJ. Duclos · J. Duclos · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDijon × Uline du BourdonPèreDijonMèreUline du Bourdon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Dijon réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Kenobi D'herfraie 60 % faute 7mDmDmDmDm1mDmDa4m25 | H6 | Cl. Thomain Cl. Thomain | 2650 m | 32 · 6 v · 9 p | 131,0 | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kenobi D'herfraie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.7
Bonus de contexte (-6.2 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 1'15.7/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 769 réf.)Niveau ELOELO 1529 (4 courses)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 6 victoires · 92 085 €Courses32Victoires6 (19 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202615 880 €Gains 202532 300 €
En carrière92 085 € dont 63 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.7
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.7 au km
Driver et entraîneurCl. Thomain · Cl. Thomain · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Thetis d'HerfraiePèreNikyMèreThetis d'Herfraie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Niky réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
King De Ginai 6mDaDm2m7a6a2a9aDa6a | H6 | A. Andre P.l. Desaunette | 2650 m | 49 · 7 v · 20 p | 16,0 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de King De Ginai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.39
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 6 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.5
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (5/9 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)Jockey 7 jJockey en forme 7j (5/10 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.5/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1524 (17 courses)
Dernières courses
Carrière et gains49 courses · 7 victoires · 116 195 €Courses49Victoires7 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202618 260 €Gains 202536 065 €
En carrière116 195 € dont 74 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.5 au km
Driver et entraîneurA. Andre · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Feria de GinaiPèreAkim du Cap VertMèreFeria de Ginai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Katinka Gema 3a5a2a1a2aDa2a4a3a25 | F6 | A. Gendrot M. Sassier | 2650 m | 41 · 3 v · 27 p | 6,7 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Katinka Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.76
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 15 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.5
Bonus de contexte (+20.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4) · 1re fois déferré (+2) + historique fort (5/7 placés)Couple jockey-chevalCouple efficace (8/13 placés)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/8 placés)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 1'13.5/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 850 réf.)Niveau ELOELO 1615 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 3 victoires · 118 145 €Courses41Victoires3 (7 %)
Deuxièmes11Troisièmes6
Gains 202636 825 €Gains 202555 240 €
En carrière118 145 € dont 22 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.5 au km
Driver et entraîneurA. Gendrot · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Reedite GedePèreBold EagleMèreReedite Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Bold Eagle réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jade D'erable 6a0a1a8a4a4a0a7a9a6a | F7 | A. Popot Cl. Thomain | 2650 m | 42 · 6 v · 22 p | 262,0 | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.31
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'15.1
Bonus de contexte (-7.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'15.1/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (36% placés, 860 réf.)Niveau ELOELO 1492 (10 courses)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 6 victoires · 118 960 €Courses42Victoires6 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202613 195 €Gains 202537 570 €
En carrière118 960 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'15.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'15.1 au km
Driver et entraîneurA. Popot · Cl. Thomain · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDjango Riff × Rue d'ErablePèreDjango RiffMèreRue d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Les produits de Django Riff réussissent sur ce type de course (36 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Joker Des Landes 5a2a1a3a1aDa4a2a1a5a | H7 | S. Hardy S. Hardy | 2650 m | 59 · 6 v · 40 p | 23,0 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joker Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.39
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.1
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)Couple jockey-chevalCouple efficace (2/4 placés)ChronoChrono rapide : record 1'13.1/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (25% placés, 284 réf.)Niveau ELOELO 1564 (14 courses)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 6 victoires · 120 475 €Courses59Victoires6 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes10
Gains 202659 935 €Gains 202516 720 €
En carrière120 475 € dont 57 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.1 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Paloma des LandesPèreCoktail JetMèrePaloma des Landes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Coktail Jet réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Kiff L'oseille Cheval principal Da0a252a1a1a9a9a1aDa | H6 | Th. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 2650 m | 20 · 8 v · 4 p | 4,1 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kiff L'oseille, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 19.8 % · le marché en suppose 24 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.4
Bonus de contexte (+14.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (3/3 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.9)ChronoChrono rapide : record 1'12.4/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (34% placés, 523 réf.)Niveau ELOELO 1545 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 8 victoires · 122 180 €Courses20Victoires8 (40 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20260 €Gains 202563 200 €
En carrière122 180 € dont 103 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.4 au km
Driver et entraîneurTh. Duvaldestin · Th. Duvaldestin · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Que d'OseillePèreCristal MoneyMèreQue d'Oseille
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Cristal Money réussissent sur ce type de course (34 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Jilika Du Mesle a devancé Jade D'erable 6a3a0aDa1a5a2a7aDa6a | F7 | D. Armellini A. Henard | 2650 m | 61 · 7 v · 32 p | 43,0 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jilika Du Mesle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'17.2
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique correct (5/12 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)Jockey 7 jJockey correct 7j (3/7 placés)ChronoChrono lent : record 1'17.2/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mNiveau ELOELO 1586 (15 courses)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 7 victoires · 129 845 €Courses61Victoires7 (11 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202618 145 €Gains 202561 475 €
En carrière129 845 € dont 48 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'17.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'17.2 au km
Driver et entraîneurD. Armellini · A. Henard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Tania du NoyerPèreDobermanMèreTania du Noyer
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Kracker Piya a devancé King De Ginai 0a2a9a4a9a1a251a3a0a | H6 | C. Martine Cl. Thomain | 2650 m | 27 · 6 v · 14 p | 262,0 | 46 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Kracker Piya, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 0 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'12.2
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)DéferrageRE-FERRÉ (déferré la dernière fois) : l'écurie ne joue pas le coup (-5)RécenceRentrée après 63 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 1'12.2/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 877 réf.)Niveau ELOELO 1527 (8 courses)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 6 victoires · 132 410 €Courses27Victoires6 (22 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 202620 705 €Gains 202547 700 €
En carrière132 410 € dont 72 225 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'12.2
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'12.2 au km
Driver et entraîneurC. Martine · Cl. Thomain · entraîneur réservé
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × NandettePèreUp And QuickMèreNandette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Up And Quick réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 |
Krono Du Trio 2a1a1a2a4a1a6a4a5a6a | H6 | G. D'haenens Th. Lamare | 2650 m | 38 · 7 v · 22 p | 4,3 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Krono Du Trio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.100
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.74
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.88
Notre probabilité de gain 18.0 % · le marché en suppose 23 %
Meilleure réduction kilométrique : 1'13.6
Bonus de contexte (+25.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4) + historique fort (4/8 placés)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.8)Couple jockey-chevalCouple gagnant (3/8 victoires, 4/8 placés)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 1'13.6/km vs réf 1'14.0/kmDérouléReculé de 25mOriginesLignée modeste sur ce profil (22% placés, 86 réf.)Niveau ELOELO 1571 (12 courses)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 7 victoires · 135 070 €Courses38Victoires7 (18 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202656 850 €Gains 202510 030 €
En carrière135 070 € dont 70 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 1'13.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps1'13.6 au km
Driver et entraîneurG. D'haenens · Th. Lamare · entraîneur confiant
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEspoir Wic × Turquoise d'AtoutPèreEspoir WicMèreTurquoise d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Espoir Wic réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, confrontations
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Rapidement sur une troisième ligne côté corde, a été prise de vitesse dans le tournant final, mais s'est convenablement relancée pour s'octroyer la cinquième place.
battu parJacinthe Des Bois
Longtemps à l'arrière-garde, a fourni un bon effort final pour s'assurer la quatrième place, tout en résistant à KILLY D'IRATY.
a devancéKoka Right | battu parKoka Right
Animatrice, a été dominée pour la victoire à l'entrée de la ligne droite, et a concédé le second accessit à 100 mètres du poteau.
a devancéKerida Best · Koka Right
Maintenu dans la seconde moitié du peloton, a progressé à flanc de peloton durant le dernier kilomètre, se montrant tenace jusqu'au bout.
a devancéJazz Martinez
Relégué au sein du peloton, suite à un accrochage dans l'avant-dernier tournant, a fait un bon effort final, attaquant vainement KIKLOVE ATOUT.
Fautif au signal et pointé dans le second peloton à l'issue du premier tour, s'est rapidement retrouvé en difficulté.
battu parJuste Avant
Relégué sur une troisième ligne, à la corde, à un tour du but, a eu du mal à suivre les premiers en face et a rapidement été dominé. Il y a eu cinq faux départs.
a devancéKatane Du Corta | battu parJacinthe Des Bois · Katane Du Corta
Progressivement ramené sur une troisième ligne, dans le wagon de deux, a fini correctement, tout en gardant de peu la cinquième place.
Contraint de progresser le nez au vent, en retrait des premiers, n'a pu franchement accélérer dans la phase finale.
Animateur, a été débordé par LUCA BAROSSO pour aborder le tournant final, et a progressivement faibli.
Hésitant au départ, est venu de l'arrière du peloton assez bien finir, sans être parfait dans ses allures.
battu parKracker Piya
Rapprochée sur une quatrième ligne, à deux, a progressé en dehors au bout de la ligne opposée et a bien soutenu son effort, sans pouvoir résister à KAYNE RICHER.
Nez au vent au premier passage en face, dans une course peu rythmée, puis venue en tête à un tour du but, sans se presser, a été relayée dans le tournant suivant par JURELLA DE PALM, puis a été progressivement dominée dans la ligne droite, concédant les places à la fin.
battu parJilika Du Mesle
Maintenu sur une troisième ou quatrième ligne côté corde, s'est incliné après lutte pour un meilleur classement. A gagné un rang après enquête.
Vite dans le dernier tiers du peloton, a tenté de progresser en dehors en face, restant en suspension dans le dernier tournant, puis tentait de se relancer, mais encore en retrait quand il s'est montré fautif à 200 mètres du poteau.
A mi-peloton au début, puis à l'arrière-garde à un tour du but, s'est rapprochée à l'abri dans le dernier tournant et a bien fini. A été disqualifiée de la quatrième place après enquête sur ses allures.
a devancéJade D'erable
Venu en tête au premier passage en face, puis relayé par KALINE DE VIVOIN dans le deuxième tournant, a rendu les armes à l'entrée du dernier tournant.
a devancéKing De Ginai
Descend de niveau · 19 000 € aujourd'hui contre 42 333 € en moyenne sur ses 3 dernières
Attentiste au sein du peloton, a pu se faufiler côté corde à l'entrée de la ligne droite, dominant sûrement son sujet au sprint.
Comment lire ce bloc, et les 7 arrivées en détail
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
01/10/26 · Cabourg
3 Jacinthe Des Bois › 1 Kerida Best
20/08/26 · Pornichet
4 Juste Avant › 6 Jazz Martinez
08/06/26 · Vire
3 Jacinthe Des Bois › 7 Koka Right
21/01/26 · Mauquenchy
17 Kracker Piya › 11 King De Ginai
29/12/25 · Vincennes
2 Katane Du Corta › 7 Koka Right
19/11/25 · Mauquenchy
16 Jilika Du Mesle › 13 Jade D'erable
15/11/25 · Caen
7 Koka Right › 2 Katane Du Corta
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | Kiff L'oseille | 4,1 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 18 | Krono Du Trio | 4,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 11 | King De Ginai | 16,0 | |
| 4 | 2 | Katane Du Corta | 52,0 | |
| 5 | 16 | Jilika Du Mesle | 43,0 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.