Ebf Restricted Novice Stakes (Class 4) (Div 2)
| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dakota Power 7p | M2 | 4 | 59,5 kgcorde 4 | Cieren Fallon Roger Teal | 1 · 0 v · 0 p | 3,7 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dakota Power, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-68
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 27 %-21.3 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à WOLVERHAMPTON : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour59,5 kg
Poids porté59,5 kg
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCieren Fallon · Roger Teal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAclaim × Vivid Blue (par Haafhd)PèreAclaimMèreVivid Blue
Père de la mèreHaafhd
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fristel 7p | H2 | 10 | 59,5 kgcorde 10 | Shane Kelly Mark Loughnane | 1 · 0 v · 0 p | 16,0 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fristel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 6 %-2.2 pts
Bonus de contexte (-2.7 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à WOLVERHAMPTON : -2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour59,5 kg
Poids porté59,5 kg
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurShane Kelly · Mark Loughnane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHoly Roman Emperor × Kyanight (par Kodiac)PèreHoly Roman EmperorMèreKyanight
Père de la mèreKodiac
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hello Jumbo 6p6p | H2 | 3 | 59,5 kgcorde 3 | Neil Callan Kevin Ryan | 2 · 0 v · 0 p | 3,4 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Jumbo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-77
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 29 %-24.6 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 117 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger surpoids (59,5 kg, 1,8 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour59,5 kg
Poids porté59,5 kg
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurNeil Callan · Kevin Ryan
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrazen Beau × Gone Sailing (par Mizzen Mast)PèreBrazen BeauMèreGone Sailing
Père de la mèreMizzen Mast
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Bankrupt Inédit | H2 | 2 | 58,5 kgcorde 2 | Joey Haynes Chelsea Banham | — | 30,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bankrupt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 3 %+8.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour58,5 kg
Poids porté58,5 kg
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJoey Haynes · Chelsea Banham
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdaay × Scintillating (par Cape Cross)PèreAdaayMèreScintillating
Père de la mèreCape Cross
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Two Door Saloon 8p4p3p | F2 | 6 | 57 kgcorde 6 | Callum Shepherd George Boughey | 3 · 0 v · 1 p | 7,7 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Two Door Saloon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.23
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 14.9 % · le marché en suppose 13 %+1.9 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à WOLVERHAMPTON : +1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 574 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20211 483 €Gains 20200 €
En carrière1 574 €
Aptitude à la course du jour57 kg
Poids porté57 kg
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurCallum Shepherd · George Boughey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTamayuz × Duchesse (par Duke Of Marmalade)PèreTamayuzMèreDuchesse
Père de la mèreDuke Of Marmalade
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Macon Belle 6p7p4p2p2p | F2 | 9 | 31,556 kgcorde 9 | David Egan Ed De Giles | 5 · 0 v · 2 p | 9,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Macon Belle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 11 %+7.3 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 9 (7-9) à WOLVERHAMPTON : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (56 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 514 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20214 254 €Gains 20200 €
En carrière4 514 €
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 31,5
Poids porté56 kg
Valeur de handicap31,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurDavid Egan · Ed De Giles
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDue Diligence × Disco Ball (par Fantastic Light)PèreDue DiligenceMèreDisco Ball
Père de la mèreFantastic Light
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Madasahatter Inédit | F2 | 8 | 56 kgcorde 8 | Josephine Gordon Steph Hollinshead | — | 33,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Madasahatter, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 18.4 % · le marché en suppose 3 %+15.4 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à WOLVERHAMPTON : -1.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (56 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)
Aptitude à la course du jour56 kg
Poids porté56 kg
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJosephine Gordon · Steph Hollinshead
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMattmu × Makindi (par Makbul)PèreMattmuMèreMakindi
Père de la mèreMakbul
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Pure Charmer Cheval principal 3p4p2p4p0p | F2 | 1 | 3056 kgcorde 1 | Luke Morris Archie Watson | Œ | 10 · 0 v · 6 p | 3,1 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Pure Charmer, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 21.4 % · le marché en suppose 32 %-10.8 pts
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 2 ans (en devenir)PoidsLéger allègement (56 kg, 1,8 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 10 900 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202110 272 €Gains 20200 €
En carrière10 900 €
Aptitude à la course du jour56 kg · valeur 30
Poids porté56 kg
Valeur de handicap30
Corde1
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurLuke Morris · Archie Watson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharming Thought × Chandresh (par Holy Roman Emperor)PèreCharming ThoughtMèreChandresh
Père de la mèreHoly Roman Emperor
RacePUR-SANG
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.